Перейти к содержимому
Калькуляторы

«Ростелеком» начал тестировать Wi-Fi в деревнях

Материал:

Устранению цифрового неравенства в стране дан старт. Национальный оператор связи отчитался о запуске первой тестовой точки доступа беспроводного интернета в деревне Михайловское (453 жителя и 95 частных домов) Судиславского района в 45 километрах от Костромы.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть радуются тому что есть, а то ведь могли просто таксофон поставить на десятиметровой мачте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно - а за аренду опор РТ оплачивает так же по тарифам, ка ки все операторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано же русским по экрану - на опорах подвесили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока они зевают у нас в регионе это уже энергетики давно замутили. А близлежашие крупные деревни к городам по области и котеджные поселки давно поном фигачат опоры то свои. Вот мегачемпион будет счастлив когда начнет строится у нас в регионе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю мегачемпиону пофиг, он работает не на результат и деньги делает на этапе строительств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че нормальная тема -магистраль РТ , а внутренние сети - пионер-вожатым ;)) Только будет это в реальности или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю про пионер-вожатых

У нас энергетики имеют очень неплохую магистральную сеть по опорам 110-220 Кв. В прошлом году учавствовал в строительстве их ветки на север области. Все оборудование находится на подстаециях. Емкость по волоконности 48 и от мегачемпиона вполне могут независеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мегачемпион просто ложит еще и энергетикам 6 волокон везде по трассе прохождения и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы который год выравниваем это самое неравенство и ничего... никто нам не дает никаких миллиардов. И такой ерундой как вафля на палке в середине деревне не занимаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому нам и не дают миллиардов. Правильно сказано выкорчевываем таксофоны ставим палку с вафлей тянем оптику к палке ))). Хохма в том что даже под контролем правительства стоит на месте и не двигается. Скажите мне сколько реально одна БС вафля прокучает клиентов с полосой в 10 мб на себе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может новость и не стоит обсуждения, связь нужна для дела. Нужны отзывы самых жителей деревень - что они скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что то похожее реализовано. На одном наностейшене висит 16 абонентов. Тарифы 5 Мб/с. Работают третий год, нареканий нет, альтернативы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может новость и не стоит обсуждения, связь нужна для дела. Нужны отзывы самых жителей деревень - что они скажут.

 

А что могут сказать жители если численность менее 250чел, они не подпадают, а где и более 500 тоже не попали в список. Только мы это информационное не равенство ликвидировали еще за долго до решения прихватизации все ростелекомом. Мы сделали вчера они "послезавтра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Ранее встречал на форуме ссылку на сайт Ростелекома с перечнем населенных пунктов по устранению цифрового неравенства. Теперь не могу найти ни тему здесь,ни у них на сайте в закупках. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Может я ошибся,но предпологал, что существует подробный перечень населенных пунктов,а не общее количество по областям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в комментариях вроде была и нужная вам ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.