Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прерывается запись на IP регистраторе SVplus SVIP-N108

Здравствуйте уважаемые специалисты.

 

Прошу помощи.

 

Столкнулся с проблемой на объекте-гостинице. Установлена система видеонаблюжения на основе IP регистратора SVplus SVIP N-108 - восьмиканального, пяти купольных внутренних IP камер SVIP-322P, трёх уличных IP камер SVIP-422P. Питаются все по PoE. Для подачи питания используются PoE порты двух свичей TP-Link TL-SG1008P c защитой от перегрузок. Перегрузки на портах PoE нет, о чем свидетельстуют зеленые индикаторы портов свичей. Наиболее удаленная камера находится примерно в 50 метрах от свича.

 

Проблема имеет следующий характер: в процессе работы запись идет с перерывами практически со всех восьми камер, на каких-то реже, на каких-то чаще, о чем говорит индикатор режима работы канала регистратора (красный кружочек - REC) в углу экрана - он периодически гаснет. Кроме того, в режиме воспроизведения (просмотра), "полоска", отражающая процесс записи с камеры в меню видеоплеера, имеет прерывистый вид, в местах пробелов которой видео действительно не записалось. Запись прерывается хаотично, без закономерностей.

 

Причем картинки дополнительных потоков IP камер, которые видно в режиме "реального времени", когда смотришь "сетку" 3х3 из всех камер одновременно, не пропадают, идут стабильно. Когда не горит значок REC, развернуть картинку на весь экран с этой камеры нельзя - выдаётся картинка "видео потеряно", когда REC горит и запись идет, то соответственно камеру можно просмотреть на весь экран в 1920х1080. Включение или выключение ИК подсветки влияния на прерывание записи не оказывают. Прерывается и днем и ночью. Причем с дальней камеры запись прерывыется реже, чем с тех, которые ближе к свичу.

 

Прошу совета, куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://habrahabr.ru/post/219491/

проявление этого бага, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://habrahabr.ru/post/219491/

проявление этого бага, нет?

 

Статья слишком сложна для меня, но судя по всему НЕ такой баг. Картинка в моём случае не артефачит, соединение с камерой полностью не теряется. То есть один поток с максимальным качеством и количеством к/с в H.264 используемый для записи и отображения видео в полноэкранном режиме иногда прерывается, а второй поток в с меньшим разрешением для отображения в мультиэкранном режиме всегда стабилен. Как-то так. Может нагрузка на регистратор слишком сильная? И рег не справляется с потоком данных одновременно с 8 камер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.