TECH Posted December 23, 2004 Posted December 23, 2004 Чем дизасемблировать бинарник FW для DWL900AP+ rev. C Или может кто может помочь на эту тему... Хотелось бы посмотреть поковырять код. А то замучали эти делинки своими DUP-ами. Железо нормальное а вот че в него зашито фиг поймеш, толком не работает. Если у кого есть нечто исходников, наработок... поделитесь. Спасибо! Эту тему с длинковского форума к сожалению модератор удалил. По этому обращаюсь сюда. Вставить ник Quote
Guest Posted December 23, 2004 Posted December 23, 2004 Да там arj обычный кОкая дрессура :D Хотелось бы посмотреть поковырять код ... да проще простого ... "открыть" при помощи обычного arj ... Если правильно "открыл" то в первой же строчке будет красоваться GL-2422AP ... это тот кто их реально делает ... Дальше IDA_в_зубЫ и с криком на образурУ ... предварительно выставив Иде процессор ARM7 или ARM9 особой разницЫ нет ... Железо нормальное ... Вот у зЕткома железо точЬ_в_тоЧь такое ... только вместо TI там PRISM 2.5 зачем они так сделали ...TI дешевле ;) Вставить ник Quote
jab Posted December 23, 2004 Posted December 23, 2004 Узнаю Иван Григорьича по изящным словесам. :-) Вставить ник Quote
Guest Posted December 23, 2004 Posted December 23, 2004 Узнаю ... Эх, а я то думал что замаскировался :) Вставить ник Quote
doubtpoint Posted December 23, 2004 Posted December 23, 2004 а я то думал что замаскировался :) Действительно старался. Столько инфы выложил, а про вектор не слова. ж-) Вставить ник Quote
MaXToP Posted December 23, 2004 Posted December 23, 2004 Самим уже надо выкладывать, а то пост без этого как-то не смотрится :-)) Этим всем требованиям удовлетворяет GL-2411AP в варианте исполнения OUTDOOR : http://www.vector.kharkov.ua/new/product_i...=5&id1=58&id=58 Для обеспечения сверхстабильности, устанавливается firmware с измененным кодом DSSS и дополнительное встроенное интелектуальное устройство, которое автоматически пересбросить AP "в случае чего". По желанию заказчика GL-2411AP может быть поставлено со смещенным частотным диапазоном. По стабильности линка, в этом варианте GL-2411AP, многократно превосходит любые другие устройста WLAN. Вставить ник Quote
MaXToP Posted December 23, 2004 Posted December 23, 2004 а если серъезно, то зачем на это барахло от Длинка время тратить, когда все равно ничего путного не получится. Вставить ник Quote
TECH Posted December 26, 2004 Author Posted December 26, 2004 А почему не стоит заниматься, есть опыт? Ведь железо все в принципе одинаковое?! Конечно не сторонник того чтобы покупать делинк и заниматься их доработкой. Можно просто покупать по тем же деньгам работающее оборудование. Да! Но у меня их все же набралось этих делинков и выбрасывать их не хотелось бы. Как ни как деньги былы отданы... Вставить ник Quote
alex_001 Posted December 26, 2004 Posted December 26, 2004 Может лучше отдизасмить DI-604? Неплохая пинговалка/ребуталка/еще чтото получится. А радиодевайсами длинковскими не стоит IMHO заниматься когда есть broadcam-based девайсы с opensource (linux) прошивками.. Если не удовлетворяет само радио на железке - внутри как правило miniPCI - можно при желании воткнуть чтото другое :) Да , кстати я когдато ковырял этот длинк - внутри у него если не изменяет память ThreadX крутится. Кому хочется поковыряться - видимо стоит найти SDK их под ARM и сделать сигнатур для IDA - быстрее разобраться можно будет. Вставить ник Quote
olebedev Posted December 26, 2004 Posted December 26, 2004 Зачем вообще заниматься этой ерундой, когда есть Linksys с полными исходниками и документацией по их сборке, и куча OpenSource проектов на эту тему. Вставить ник Quote
TECH Posted December 26, 2004 Author Posted December 26, 2004 Зачем вообще заниматься этой ерундой, когда есть Linksys с полными исходниками и документацией по их сборке, и куча OpenSource проектов на эту тему. Так я ж говорю что этого делинковского железа прикупили в свое время, и что его теперь выбрасывать???? Хочется попробовать его как то до ума довести... если получиться:) Вставить ник Quote
Guest Posted December 27, 2004 Posted December 27, 2004 когда есть broadcam-based девайсы с opensource (linux) прошивками.. толку от этих broadcam-based opensource ровно НОЛЬ !!! На чип broadcam-based нет ни единого битика описания и в тех opensource (linux) народ "ковыряется" на уровне линуха, что само по себе полная безнадега ... А драйвер, как был "корявым" от broadcom так и остался ... его никто не патчит ... Вставить ник Quote
alex_001 Posted December 27, 2004 Posted December 27, 2004 когда есть broadcam-based девайсы с opensource (linux) прошивками..толку от этих broadcam-based opensource ровно НОЛЬ !!! На чип broadcam-based нет ни единого битика описания и в тех opensource (linux) народ "ковыряется" на уровне линуха, что само по себе полная безнадега ... А драйвер, как был "корявым" от broadcom так и остался ... его никто не патчит ... Хм... Насчет описания - можно и без него обойтись. На adm (который в половине девайсов - описание полное , на бродкомовский eth тоже можно найти) Если интересует именно ковыряние радиоинтерфейса - в исходникак от Asus WL500g драйвера идут в виде отдельных объектников с вполне понятными названиями функций - смотрел IDA - можно сделать что угодно сиз них при желании. Сам засовывал в 500g ipcad (траффикосчиталка - правда не пригодилась :) ) Опять же если запорол boot в firmware (pmon) можно через jtag залить что угодно... Опять же на 500g есть USB - можно примаунтить доп. флэшку - (есть прошивки позволяющиеся на ней / держать - вообще универсальный девайс получается).. Вставить ник Quote
admin_wireless Posted December 27, 2004 Posted December 27, 2004 именно ковыряние радиоинтерфейса а что ж еще ковырять ? остальное обычно уже "вылизано" до блеска ... И ковырятся в том что уже "вылизано" до блеска ... Ну это на любителя ... смотрел IDA - можно сделать что угодно сиз них при желании что угодно без проблем :-D но вот сделать вместо что угодно что то осмысленное практически невозможно, поскольку нет ни битика описания ... Успехов в этом безнадежном занятии :) Вставить ник Quote
alex_001 Posted December 27, 2004 Posted December 27, 2004 admin_wireless, так я и не предлагал радио ковырять , просто указал на существующую возможность. Для любителей :) Вставить ник Quote
OK Posted December 28, 2004 Posted December 28, 2004 когда есть broadcam-based девайсы с opensource (linux) прошивками..толку от этих broadcam-based opensource ровно НОЛЬ !!! На чип broadcam-based нет ни единого битика описания и в тех opensource (linux) народ "ковыряется" на уровне линуха, что само по себе полная безнадега ... А драйвер, как был "корявым" от broadcom так и остался ... его никто не патчит ... Есть девайсы с исходниками на Atheros! Тока я не бум-бум в Линухе. Не знаю сколько там мегов флешка, но прошивка ~2Mb. Симпатичные такие девайсы с miniPCI и PCMCIA слотами. Туда хоть на 2.4 , хоть на 5GHz карты можно пихать. Стоят дешевле DWL-2100! Всё! Пошёл изучать LINUX! Вставить ник Quote
admin_wireless Posted December 28, 2004 Posted December 28, 2004 Есть девайсы с исходниками на Atheros! Где ? сЦылку, если возможно, через личное послание можна ? Пошёл изучать LINUX! Для линуха надобно как минимум 8MB флеши, в то время как для VxWorks всего 4MB флеши :) Да и для реалтайма VxWorks мне намного больше симпатизирует, чем LINUX ... Весьма шустро и весьма устойчиво VxWorks держит приличное количество реалтаймовских процессов ... Ну не просто же так, на сегодня, VxWorks практически вытеснил LINUX из реалтаймовских систем. Хотя по сЦути почти одинаковы ... Вставить ник Quote
Guest Posted December 28, 2004 Posted December 28, 2004 OK, колись говори :) где и почем... говори всему народу... Вставить ник Quote
doubtpoint Posted December 28, 2004 Posted December 28, 2004 :) Смешно - у админавирилес и нет исходников к артерос!!! Вставить ник Quote
Guest Posted December 28, 2004 Posted December 28, 2004 и нет исходников к артерос!!! ;) уже ж демонстрировал ... Аль что то с памяТью, а ? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.