Перейти к содержимому
Калькуляторы

Знаю что не втему но! плиз

Сегодня после очередного обновления Carbon billing5 полная ЖОПА!!!, рухнуло все и пришлось срочно веруться на carbon 4, писал саппорт реакции ноль, попросил ответить или вернуть утраченую прибиль, тоже ноль, юзвери рвут потому как праздник и всем естественно надо интернет (как будто касмические карабли пускают) кто знает нормальный биллинг (только гидру не саветуйте 9 тыров в месяц не потяну) что делать ума не приложу,!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из халявных -- abills :)

из лицензируемых -- lanbilling, например.

Ну и Вы явно разделом ошиблись....

 

И, да, нафига было обновлять?!

 

Второе правило инженера никто не отменял:

Работает, не трожь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carbon billing5

Они её еще на Firebirde гоняют али что поприличней уже используют?

 

из лиензируемых -- lanbilling, например.

последние 3 года на нем. Допилили сами под свои нужды - устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после очередного обновления...что делать ума не приложу,!!!

Сходить к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если до 300 абонентов - nodeny(халява), можно пошукать и найти версию 49.50 на торрентах. стабильна.

но допиливать по себя придётся любой биллинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они её еще на Firebirde гоняют али что поприличней уже используют?

 

Да, на ней радимой (этож халява вот и испльзуют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после очередного обновления...что делать ума не приложу,!!!

Сходить к врачу.

 

Не поможет, он раньше начинал понтаваться

 

Начинаю строить wifi сеть на nanostation m5 серии и биллинг CARBON, хочу здесь вести свой дневник

 

С нетерпением многие ждали финала, но безрезультатно.

А дальше

 

Извини товарищ, не знал что и ты подсел на убнт !:-) Вот печалька ;-(

Я на нем начинал и продолжаю использовать, и не только его, у меня есть и микротик и DELIBERANT и каждый хорош в своем месте и при правильных настройках. А ТОВАРИЩ ТЕБЕ, ТАМБОВСКИЙ ВОЛК!!!

 

просто в доску "свой"

А как все начиналось

 

***яяя!!! а мысль была хорошая, вот пользовался карбон биллинг, и не ротив был платить, но стали выпускать гамно да такое что стал терять время а у нас время это деньги, и зачем мне такое гамно????? потерял больше месяца а все рухнуло меньше чем за2 часа и восстановить никак

 

Ну а в промежутках советы раздает

 

Carbon billing 4 что-то приблизительное может, если использовать веб авторизацию. Сам не использовал но что такая фишка в четверке есть это точно а вот на счет пятой версии не знаю, у меня такой биллинг стоит но сам не смотрел (за ненадобностью)

 

как это должно все рухнуть через 2 часа.

Не теряйся на долго,народ ждет продолжение "банкета"

 

Много ошибок грамматических. Но в принципе, ты можешь писать книгу.

 

Вот уже подумываю начать мемуары :)

 

можно параллельно с дневничком. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на ней радимой (этож халява вот и испльзуют).

Тогда бегите с нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat!!! самый умный чтоль??? все нормальные и адекватные ответили в тему, один ты тут Дартаньян пришел, ни сказав по теме ни слова начал умничать. В палемику с тобой вступать не собираюсь, нет смысла на тебя время тратить. Ну на счет биллинга, Заморачиваться пока не стал. Самое правильное решение вот это

Второе правило инженера никто не отменял:

Работает, не трожь!

откатился на четверку и восстановился с бекапа, ВСЕ ОТВЕТИВШИМ ПОТЕМЕ ОГРОМНОГО СПАСИБО!!!! а кто кукарекует ИДЕМ ЛЕСОМ!!!))))

Изменено пользователем ReCom48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat!!! самый умный чтоль??? все нормальные и адекватные ответили в тему, один ты тут Дартаньян пришел, ни сказав по теме ни слова начал умничать. В палемику с тобой вступать не собираюсь, нет смысла на тебя время тратить. Ну на счет биллинга, Заморачиваться пока не стал. Самое правильное решение вот это

Второе правило инженера никто не отменял:

Работает, не трожь!

откатился на четверку и восстановился с бекапа, ВСЕ ОТВЕТИВШИМ ПОТЕМЕ ОГРОМНОГО СПАСИБО!!!! а кто кукарекует ИДЕМ ЛЕСОМ!!!))))

 

ЗАЧЁТ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откатился на четверку и восстановился с бекапа, ВСЕ ОТВЕТИВШИМ ПОТЕМЕ ОГРОМНОГО СПАСИБО!!!! а кто кукарекует ИДЕМ ЛЕСОМ!!!))))

 

Не пробовали использовать версию управления оборудованием, вместо софтроутера? Один раз как-то была проблема с электричеством на узле, авария с долгим восстановлением, так что бы не тарахтеть генератором всю ночь, просто выключили все не нужные сервера (биллинг в том числе) и абоненты продолжили работать как ни в чем не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.