Перейти к содержимому
Калькуляторы

народ. кто знает?

http://shop.nag.ru/catalog/01898.Patch-kordy/13661.FTTH/13581.SNR-PC-SCUPC-FFW-100m

какова максимальная длина подвеса у этого типа кабеля на анкерные зажимы?

найти нигде не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс. нагрузка при растяжении (краткоср./долгоср.), Н 80/40

Спокойной рвется от руки, для подвеса не подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс. нагрузка при растяжении (краткоср./долгоср.), Н 80/40

Спокойной рвется от руки, для подвеса не подойдет

это да,но вес дропа при определенной длине подвеса может быть меньше чем нужно для разрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vilemaster1980, птичка сядет - кабель порвется)

Масса кабеля, кг/км 9.6

Посчитайте, если кабель ломается от 4 кг, грубо говоря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/08679.FTTH/13306.604-02-01W Этот там кабель? Он находится в разделе внутриобъектовый кабель. Не зря.

Для отвода абонентам смотри на mini adss кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто посоветует оконцованные дропы для подвесов в 40-50м?

 

http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/08679.FTTH/13306.604-02-01W Этот там кабель? Он находится в разделе внутриобъектовый кабель. Не зря.

Для отвода абонентам смотри на mini adss кабель.

спасибо.но хочется оконцованную конструкцию

 

vilemaster1980, птичка сядет - кабель порвется)

Масса кабеля, кг/км 9.6

Посчитайте, если кабель ломается от 4 кг, грубо говоря)

да это понятно со школы))когда подвес делаешь еще вносится усилие на натяжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А быстрые коннекторы не подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А быстрые коннекторы не подходят?

ну тоже самое что в розетку разварить по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vilemaster1980, но удобнее, чем сварка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется оконцованную конструкцию

 

Вот тут парни продают оконцонавнный 1,5 кН кабель.

http://win-telecom.ru/%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B.html

 

Можешь поторговаться. Вменяемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется оконцованную конструкцию

 

Вот тут парни продают оконцонавнный 1,5 кН кабель.

http://win-telecom.ru/%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B.html

 

Можешь поторговаться. Вменяемые.

спасибо.видел давно их цены.1800 за 100м дороговато((

ладно буду fibertool мучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1800 за 100м дороговато

 

Еще раз МОЖЕШЬ_ПОТОРГОВАТЬСЯ_-_ВМЕНЯЕМЫЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1800 за 100м дороговато

 

Еще раз МОЖЕШЬ_ПОТОРГОВАТЬСЯ_-_ВМЕНЯЕМЫЕ.

ну да.созвонился.на сайте цены старые.-30% в итоге.это очень хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да.созвонился.на сайте цены старые.-30% в итоге.это очень хорошо)

Заказывали в http://www.emilink.ru/opticheskie-kabelnye-sborki/ - оконцовка одного конца - 180 руб., кабель (ОМП-2Д) поставляли мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о строительстве в частном секторе, то Инкаб, марка ТПОд2, оконцовывать самому. Дешево и надежно.

Изменено пользователем uk2558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.но хочется оконцованную конструкцию

Мне вот всегда было интересно. Мы когда вешаем диэлектрический монотуб, то всегда даём ему 10 дней по висеть потом свариваем, так как волокно убегает. А если кабель оконцованный уже, то волокно не убегает получается, но оно должно натягиваться и вносить затухание,или я не догоняю что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не догоняю что то?

 

Не догоняешь :) Оконцованный берут отводы на дома делать. Там расстояние не то, чтобы волокна убегали. Тем более возле муфты кабель, метров 7-8 бухтуется.

В доме так же запас есть.

 

ТПОд2, оконцовывать самому

 

А вы нынешний ценник видели на этот кабель? Посмтрите.

Чем оконцовывать то? Быстрыми конекторами? Так получается +500 руб за пару надо добавить.

 

оконцовка одного конца - 180 руб

 

Мне предложили 160, но это ИМХО дорого. Пигтейл у них допустим 40 рублей, а тут сразу 160 получается. А расходка та же самая. За разделку оболочки просят больше 100 рублей за конец? Не плохо. Жируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: процесс изготовления патчкорда для наружнего применения. Увидел на украинском форуме.

процесс_изготовления.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.но хочется оконцованную конструкцию

Мне вот всегда было интересно. Мы когда вешаем диэлектрический монотуб, то всегда даём ему 10 дней по висеть потом свариваем, так как волокно убегает. А если кабель оконцованный уже, то волокно не убегает получается, но оно должно натягиваться и вносить затухание,или я не догоняю что то?

10 дней это не серьезно.это брак кабеля.

я встречался с таким.в win-telecom на тест дают.вот повешу на пару месяцев на пару опор-посмотрим что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Мне предложили 160, но это ИМХО дорого. Пигтейл у них допустим 40 рублей, а тут сразу 160 получается. А расходка та же самая. За разделку оболочки просят больше 100 рублей за конец? Не плохо. Жируют.

Пигтейлы у них наверняка китайские - в России по такой цене никто не делает! А вот оконцовку кабелей они делают сами (нам, по нашим эскизам, с концами по 300 и 500 мм), без сварочных работ - зачищают нужной длины волокно, на него одевают трубку, как на патчкорде (с кевларовыми нитями), наклеивают разъем и полируют.

post-68467-032866700 1424629131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не догоняю что то?

 

Не догоняешь :) Оконцованный берут отводы на дома делать. Там расстояние не то, чтобы волокна убегали. Тем более возле муфты кабель, метров 7-8 бухтуется.

В доме так же запас есть.

 

ТПОд2, оконцовывать самому

 

А вы нынешний ценник видели на этот кабель? Посмтрите.

Чем оконцовывать то? Быстрыми конекторами? Так получается +500 руб за пару надо добавить.

 

оконцовка одного конца - 180 руб

 

Мне предложили 160, но это ИМХО дорого. Пигтейл у них допустим 40 рублей, а тут сразу 160 получается. А расходка та же самая. За разделку оболочки просят больше 100 рублей за конец? Не плохо. Жируют.

скажу так,если дроп за 100м будет стоить 1000-1200р это очень хорошо.

мы сейчас строим на могу и мток на частный сектор и используем обычную 8 на 6-8кн.

отнимает кучу времени вварка в муфту(1-2 часа).я считаю что это нужно избегать.

вот эта штука понравилась http://shop.nag.ru/catalog/02083.Mufty/07141.Mehanicheskaya-germetizatsiya/14585.SNR-FTTH-FDB-12F

понравилась чисто механически,но на 1 взгляд входящий кабель(восьмерку) нормально не закрепишь.сраный пластик.и к столбу как крепить?

от ленты развалится нафиг.подложку надо делать.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не догоняю что то?

 

Не догоняешь :) Оконцованный берут отводы на дома делать. Там расстояние не то, чтобы волокна убегали. Тем более возле муфты кабель, метров 7-8 бухтуется.

В доме так же запас есть.

 

ТПОд2, оконцовывать самому

 

А вы нынешний ценник видели на этот кабель? Посмтрите.

Чем оконцовывать то? Быстрыми конекторами? Так получается +500 руб за пару надо добавить.

 

оконцовка одного конца - 180 руб

 

Мне предложили 160, но это ИМХО дорого. Пигтейл у них допустим 40 рублей, а тут сразу 160 получается. А расходка та же самая. За разделку оболочки просят больше 100 рублей за конец? Не плохо. Жируют.

скажу так,если дроп за 100м будет стоить 1000-1200р это очень хорошо.

мы сейчас строим на могу и мток на частный сектор и используем обычную 8 на 6-8кн.

отнимает кучу времени вварка в муфту(1-2 часа).я считаю что это нужно избегать.

вот эта штука понравилась http://shop.nag.ru/catalog/02083.Mufty/07141.Mehanicheskaya-germetizatsiya/14585.SNR-FTTH-FDB-12F

понравилась чисто механически,но на 1 взгляд входящий кабель(восьмерку) нормально не закрепишь.сраный пластик.и к столбу как крепить?

от ленты развалится нафиг.подложку надо делать.

Не развалятся - зиму выдержали ( до -45, метели + постоянные монтажы/демонтажы для подключения новых абонентов).

Мы осенью построили два посёлка.

1. "На фаст коннекторах".

2. Под сварку. Абонентские дропы развариваются в муфтах, у клиента - маленькая пластиковая коробушка, с неё уже FC-SC/SC-SC 1m до GePON терминала.

 

На №2 выезды исключительно для подключения новых абонентов. На №1 - При резких скачках температуры /повышении влажности/ ветровой нагрузки -"плавают уровни" вплоть до отсутствия линка.

Лечится, обычно, "возней" в муфте c розеткой / fast коннектором. №1 по тихоньку переделываем под сварку.

А по поводу ТПО2д - да нынче дорого стал, но извините - сейчас всё подорожало. В хорошие времена стоил он от 12-14 руб. за метр.

Изменено пользователем uk2558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не догоняю что то?

 

Не догоняешь :) Оконцованный берут отводы на дома делать. Там расстояние не то, чтобы волокна убегали. Тем более возле муфты кабель, метров 7-8 бухтуется.

В доме так же запас есть.

Я именно про отводы говорю. Мы использовали изначально ТПОд2 ИНКАБ, на 100 и больше метров весь кабель убегает не менее чем на 30 см с каждой стороны, плюс ползёт потом ещё в течении нескольких месяцев. Буквально на прошлой неделе поправляли в муфте волокно (линк пропал), провисел кабель ГОД и до сих пор убегает, отвод кстати был всего 60 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.но хочется оконцованную конструкцию

Мне вот всегда было интересно. Мы когда вешаем диэлектрический монотуб, то всегда даём ему 10 дней по висеть потом свариваем, так как волокно убегает. А если кабель оконцованный уже, то волокно не убегает получается, но оно должно натягиваться и вносить затухание,или я не догоняю что то?

10 дней это не серьезно.это брак кабеля.

я встречался с таким.в win-telecom на тест дают.вот повешу на пару месяцев на пару опор-посмотрим что выйдет.

 

Весь диэлектрик монотуб ИНКАБ с модулем внутри который мы вешали убегает, а мы повесили уже около 15 км. На сайте завода в спецификации к этому кабелю указано, что его нельзя сразу разваривать, нужно дать обвисеться 10 дней. Если модуля с гидрофобом нет, то волокно никогда не убегало, если есть то убегало всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.но хочется оконцованную конструкцию

Мне вот всегда было интересно. Мы когда вешаем диэлектрический монотуб, то всегда даём ему 10 дней по висеть потом свариваем, так как волокно убегает. А если кабель оконцованный уже, то волокно не убегает получается, но оно должно натягиваться и вносить затухание,или я не догоняю что то?

10 дней это не серьезно.это брак кабеля.

я встречался с таким.в win-telecom на тест дают.вот повешу на пару месяцев на пару опор-посмотрим что выйдет.

 

Весь диэлектрик монотуб ИНКАБ с модулем внутри который мы вешали убегает, а мы повесили уже около 15 км. На сайте завода в спецификации к этому кабелю указано, что его нельзя сразу разваривать, нужно дать обвисеться 10 дней. Если модуля с гидрофобом нет, то волокно никогда не убегало, если есть то убегало всегда.

При монтаже одномодульных кабелей необходимо соблюдать следующие особенности: Создавать перед муфтой технологический запас оптического кабеля длиной не менее 8 метров в виде бухты диаметром 0,3 м; Освобождать для разварки в муфте не менее 2 метров волокна. Между подвесом кабеля и последующей сваркой строительных длин соблюдать временной интервал около недели, но не менее одних суток.

Как показывает практика, при соблюдении условий (запас на твердой оправке и запас в муфте) с ТПОд2 достаточно и одних суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.