Перейти к содержимому
Калькуляторы

Приём только дефолта из FW На старенькой цицке

На рутрекере несколько лет как есть.
Ударение неверно. Не крАнее, а крайнЕе. Превосходная степень от крАйнее. Тоесть, ещё более с краю, чем ужЕ. SE8 у меня, само собой, есть. Интерес был, нет ли чего новее чем SE8.

 

Не совсем понимаю почему аплинк в настройках вашей с ним сессии не может написать

nei a.b.c.d default-originate

Может. Процесс должен пройти через 10 мангеров и только потом попасть к инженеру. Это же Мегафон. Там нельзя позвонить иинженеру. Можно только позвонить менеджеру.

 

Сейчас аплинк порезал сам себя до default only. Всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс должен пройти через 10 мангеров и только потом попасть к инженеру. Это же Мегафон. Там нельзя позвонить иинженеру. Можно только позвонить менеджеру.

Мне всегда казалось, что общение noc@ <--> noc@ происходит без посредников (менеджеров\коммерсов и т.д.). Видимо, мне одному так везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на тестовой циске у вас случайно нет вланов? (Т.е. может разница в кол-ве вланов).
Конфиг - копия.

 

Мне всегда казалось, что общение noc@ <--> noc@ происходит без посредников (менеджеров\коммерсов и т.д.)
Ах если-бы, ах если-бы. В Комкоре, к примеру, я пару недель добивался общения с технарями. Всё только через тикет и только через менеджера. Что и послужило причиной расставания с ними пару лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что общение noc@ <--> noc@ происходит без посредников (менеджеров\коммерсов и т.д.). Видимо, мне одному так везет.

Это не про опсосов, у них у всех noc святой, с ним общаться нельзя. Вот вам контакт вашего менеджера. А когда ещё L2 канал не работает, то они автонастройку предлагают на ТВ сделать - вдруг заработает )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же Мегафон. Там нельзя позвонить иинженеру. Можно только позвонить менеджеру.

Странно.

Без проблем звоню инженеру. Как конкретному дежурному по конкретной железке, так и региональному админу.

Другое дело, что некоторые запросы они предложат провести через менеджера, но с BGP никогда таких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не про опсосов, у них у всех noc святой, с ним общаться нельзя.

Спецом проглядел почту, общение noc-noc проходит без проблем (хоть и не всегда оперативно). Некоторые опсосы переписку привязывают к своей тикетовой системе, банально чтоб в архиве была информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь опыт какой был - негативный. всё очень долго и неконкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь опыт какой был - негативный. всё очень долго и неконкретно.

Ну смотря с чем сравнивать.

Если с РТ — то Мегафон очень оперативен, доброжелателен и компетентен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас наоброт, есть контакты людей кто всё оперативно делает. В случае необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sol

bgp scan-time 5 же, не?

 

Кошка же фильтрует пачками.

Хотя у тебя там вроде секунды две проходит, не поможет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Приветствую старого боевого товарища!

>> Кошка же фильтрует пачками.

 

Как сие понимать? Отчего она пачками фильтрует?

 

scan-time

 

Контролирует поведение BGP-scanner-а, который сканирует, сортирует и чистит IP и BGP RIB, поддерживая таким образом работу всего протокола. Как известно, BGP использует только маршруты с доступным next-hop, и в случае его исчезновения из IP RIB удаляет и префиксы. Этой проверкой как раз и занимается background scanner, пробегающий все маршруты раз в 60 секунд для IPv4 и раз в 15 для VPNv4. Если за спиной у спикера нестабильно работающий IGP, то в эти интервалы возможны временные петли и черные дыры. В обмен на загрузку маршрутизатора мы можем изменить частоту сканирования.

 

Достуные значения: 5-60 с.

 

Как то не вяжется. Некст хоп у меня всегда доступен. Не почистит оно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она по этому таймеру входящие апдейты отрабатывает.

А до этого весь трафик от пира просто складывается в память.

У меня же в Железке на шеститоне тоже выкручено было, ибо каналы были быстрые и заливаться успевало много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо каналы были быстрые и заливаться успевало много.

Скорее не каналы быстрые, а железка с той стороны быстро отправляла префиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.