Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите, как можно забрать видеопоток?

Есть сервер, который обрабатывает и выдает видео.

Для обработки и захвата используется какая-то специальная плата, для кодирования используется Flash Media Live Encoder.

Кодировщик может отдавать видеопоток только на Flash Media Server.

Я такого использовать не хочу, у меня сервера под линуксом (насколько я понял, FMS есть только под Windows), а кроме того для стриминга я использую VLC.

Мне нужен видеопоток в каком-нибудь удобном формате, лучше всего в RTSP.

Но в настройках кодировщика я ничего подобного не нашел, там есть только вещание на FMS.

Подскажите, как можно забрать видеопоток в удобном мне формате?

Установить FMS локально, вещать на локальный FMS и забирать для стриминга уже с этого FMS?

Или можно забрать видеопоток прямо с кодировщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может быть посоветуете кодер?

В сервер установлена плата BlackMagick, может быть с ней другие кодировщики умеют работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VLC умеет из коробки работать с blackmagic.

 

в вики остались такие (слегка бессвязные инструкции):

vlc -vvv -I rc decklink:// --decklink-aspect-ratio=16:9 --decklink-mode=hp50 --decklink-audio-connection=embedded --decklink-audio-channels=2 --rt-priority --swscale-mode=0 --live-caching=500 --sout-deinterlace-mode=linear --sout-mux-caching=500 --sout '#transcode{venc=x264{profile=high,ref=5,sub=5,me=hex,subme=9,merange=16,cabac=1,bframe=16,vbv-maxrate=1200},vcodec=h264,vb=2500,scale=1,acodec=none,threads=6,high-priority}:rtp{name=my_stream,dest=127.0.0.1,ttl=10,port=3002,port-video=3012,sdp=rtsp://0.0.0.0:3002/stream.sdp,caching=100}' --no-sout-transcode-hurry-up

 

RTSP вам не годится, потому что в h264 rtp пакетизации нельзя передавать bframes, а вам от них отказываться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VLC у меня установлен на одном сервере (IPTV-стримере), а плата Blackmagick установлена на отдельном компьютере под Windows, не на стримере.

Или имеется ввиду на компьютере с платой Blackmagick использовать VLC сразу для вывода/стриминга?

Не посоветуете в таком случае параметры кодирования, чтобы стримить IPTV через мультикаст?

На IPTV-стримере я использую такую конфигурацию (vlm-conf):

#Канал: xxx
new CH-001 broadcast enabled loop
setup CH-001 input ...
setup CH-001 output #std{access=udp,dst=239.0.100.1:1234}
control CH-001 play

Вещание идет в мультикастовый VLAN, TTL=1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно же я имею ввиду использование VLC и линукса вместо винды. Виндовс в видеотракте — это так, на поиграться только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возможно у ТС какая-то титровалка виндовая еще стоит.

тогда через DirectShow тем же VLC или ffmpeg можно закодить та той же машине, брать источник тот же, что и в FME указан.

Изменено пользователем MrCloud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.