Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос по сгоревшему UBIQUITI и Mikrotik точкам доступа. Вопрос по сгоревшему UBIQUITI и Mikrotik точкам доступа

Вопрос по сгоревшему UBIQUITI и Mikrotik точкам доступа.

Хочется отремонтировать все-таки.

1) Это Mikrotik Metal 2shpn симптомы таковы: включается, греется как обычно, вроде работает пищит как обычно но сетевуха компа не видит подключения, кто что знает что с ним, понятно вроде порт выгорел после грозы. Как Привести его в чувство, жалко все-таки на помойку! да и цены ого го на новые.

Вот есть там схемка, называется LCZ3A1GB на ней есть след, пятнышко маленькое в виде подгара.

2) AirGrid UBIQUITI M2_HP решетка эта вообщем молчит и не светится.

3) Ballet 2 этот тоже молчит, на блоке питания когда подключаешь лампочка моргает.

post-109668-001570300 1424366405_thumb.jpg

post-109668-080452400 1424366426_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballet 2 этот тоже молчит, на блоке питания когда подключаешь лампочка моргает.

проверяйте кабель от ПоЕ до точки, обычно ошибка распиновки или кросовик такие симптомы даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LCZ3A1GB - обычная трансформаторная развязка для 10/100 ethernet, если дело только в ней (в чем я сомневаюсь) - впаяйте любую другую аналогичную, вариантов немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по сгоревшему UBIQUITI и Mikrotik точкам доступа.

Хочется отремонтировать все-таки.

1) Это Mikrotik Metal 2shpn симптомы таковы: включается, греется как обычно, вроде работает пищит как обычно но сетевуха компа не видит подключения, кто что знает что с ним, понятно вроде порт выгорел после грозы. Как Привести его в чувство, жалко все-таки на помойку! да и цены ого го на новые.

Вот есть там схемка, называется LCZ3A1GB на ней есть след, пятнышко маленькое в виде подгара.

2) AirGrid UBIQUITI M2_HP решетка эта вообщем молчит и не светится.

3) Ballet 2 этот тоже молчит, на блоке питания когда подключаешь лампочка моргает.

 

1. подменить трансформатор, снять D1001, D1000 надо посмотреть куда идёт, если на трансформатор, то и его снять. Ничего не появилось? Сетевая сказала прощай, под замену.

2. Орда причин, брать тестер в зубы и вперёд, искать КЗ в схеме.

3. 90% требуется замена входного супрессора,квадратная шняга 8х6мм с маркировкой GEZ. Другие варианты, ШИМ Z1212(AOZ1212A). Остальное, см. пункт 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У микротика короче при включении загорается индикатор питания, пропищит потом тухнет и больше не горит, пробовал ресет делать, все вроде получается, но вай-вай индикатор не горит, в сети не присутствует, звонил LCZ3A1GB на двух ножках замыкание на других есть сопротивление и так через одну на всех )) из меня звонильщик еще тот).

я фотку выложу ткнете носом что прозвонить? буду признателен вам всем, если дадите курс электронщика))

Изменено пользователем tigra0990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят короче странная фигня творится с микротиком в сети через (снупер) ви-фи другим микротиком я его вижу, вижу его мак адрес!! но он мелькает по частотам с верху вниз по трем частотам и так повторяется постоянно, Тогда в чем может быть дело, может это все же LCZ3A1GB виновата?? ну сеть его ловит видно не догорел)) но почему и из за чего диоды на нем не загораются.

А так честно била в него молния, он был прикручен к круговой антенне и висел на мачте рядом с трубой, антенна кончик метал приварился аж к трубе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballet 2 стал моргать двумя светодиодами и блок питания, после замены GEZ, это к лучшему или худшему?

Изменено пользователем tigra0990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если попеременки диоды моргают, насколько я помню, прошивку залить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если попеременки диоды моргают, насколько я помню, прошивку залить надо.

 

Моргают одновременно 2 лампочки, 2 первые (питание и стрелки) и на блоке питание в такт тоже диод моргает, wifi не моргают, лан в сетевой в компе не видит сетевого подключения.

И по Mikrotik что скажете, 2-мя постами выше, жду с нетерпением ваших советов, из вас не кто не чинит микротик и что почем в рублях?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте мучат точки , я же вам предложение сделал в личку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргают одновременно 2 лампочки, 2 первые (питание и стрелки) и на блоке питание в такт тоже диод моргает, wifi не моргают, лан в сетевой в компе не видит сетевого подключения.

Это значит что КЗ осталось ещё и во вторичной цепи питания, т.е. пробило хорошо устройство.

 

Ребят короче странная фигня творится с микротиком в сети через (снупер) ви-фи другим микротиком я его вижу, вижу его мак адрес!! но он мелькает по частотам с верху вниз по трем частотам и так повторяется постоянно, Тогда в чем может быть дело, может это все же LCZ3A1GB виновата?? ну сеть его ловит видно не догорел)) но почему и из за чего диоды на нем не загораются.

А так честно била в него молния, он был прикручен к круговой антенне и висел на мачте рядом с трубой, антенна кончик метал приварился аж к трубе)))

Знаете, тут дальше уже сложно без навыков в телепатии диагностировать, общее направление я Вам дал, более конкретизированные советы можно дать либо профессионалу, либо держа устройство в руках.

 

Перестаньте мучат точки , я же вам предложение сделал в личку..

Хороший совет, тем более с предложением в личку, рекомендую прислушаться.

Привет сибирякам!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Mikrotik Metal 2shpn симптомы таковы: включается, греется как обычно, вроде работает пищит как обычно но сетевуха компа не видит подключения, кто что знает что с ним, понятно вроде порт выгорел после грозы. Как Привести его в чувство, жалко все-таки на помойку!

Замена процессора поможет! +800р на ремонт

AirGrid UBIQUITI M2_HP решетка эта вообщем молчит и не светится.

Смотреть всё от разъема до преобразователей .. +400-500р на ремонт

Ballet 2 этот тоже молчит, на блоке питания когда подключаешь лампочка моргает.
Моргают одновременно 2 лампочки, 2 первые (питание и стрелки)

Процессор под замену , либо до проца ШИМ +800р

 

Предложение в силе или вы все же решитесь сделать ремонт самостоятельно?

 

Хороший совет, тем более с предложением в личку, рекомендую прислушаться.

Привет сибирякам!)))

Привет-привет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпишусь просто уехал на ненадолго в командировочку в москов.

Атак я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь занимаеться ремонтом микротиков? накопилось пару сотен точек) пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь занимаеться ремонтом микротиков? накопилось пару сотен точек) пишите в личку.

 

Свяжитесь пожалуй с belokuriha-ой, он тож с Сибири, соответственно проще-дешевле с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонты - гиблое дело, не советую никому эти перепайки процессоров и портов. Потом 80% работают некорректно, придется на новые менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонты - гиблое дело, не советую никому эти перепайки процессоров и портов. Потом 80% работают некорректно, придется на новые менять.

Т.е вы у нас богатый буратино и покупаете все новое вместо того что бы ремонтировать? Что у вас из сгоревшего есть?

Изменено пользователем belokuriha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонты - гиблое дело, не советую никому эти перепайки процессоров и портов. Потом 80% работают некорректно, придется на новые менять.

Т.е вы у нас богатый буратино и покупаете все новое вместо того что бы ремонтировать? Что у вас из сгоревшего есть?

Штук 70-100 горелых бриджей м5 у меня найдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонты - гиблое дело, не советую никому эти перепайки процессоров и портов. Потом 80% работают некорректно, придется на новые менять.

Т.е вы у нас богатый буратино и покупаете все новое вместо того что бы ремонтировать? Что у вас из сгоревшего есть?

Штук 70-100 горелых бриджей м5 у меня найдется

Вам какой гарантийный срок давали после ремонтов? Ну и особенно мне интересно "80% работают некорректно" - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонты - гиблое дело, не советую никому эти перепайки процессоров и портов. Потом 80% работают некорректно, придется на новые менять.

Т.е вы у нас богатый буратино и покупаете все новое вместо того что бы ремонтировать? Что у вас из сгоревшего есть?

Штук 70-100 горелых бриджей м5 у меня найдется

 

присылайте мне на запчасти ))

 

Я отпишусь просто уехал на ненадолго в командировочку в москов.

Атак я согласен.

Вам ремонт еще нужен или уже все ?

 

кто нибудь занимаеться ремонтом микротиков? накопилось пару сотен точек) пишите в личку.

 

А что у вас с ними ? есть время готов заняться ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонты - гиблое дело, не советую никому эти перепайки процессоров и портов. Потом 80% работают некорректно, придется на новые менять.

 

С радио поджаренным скорее всего,

не диагностировали при ремонте, а видимо устраняли заявленную неисправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не понял продаете или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.