Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите дилетанту 844 метра.

Есть вышка 25 метров высотой, есть склад 8 метров высотой, видимость прямая на пути свободно. Нужно на вышку повесить камеру, и смотреть её на складе. Камера 2 мегапикселя, так что 4 мегабита +2 на всякий будет за глаза. На это дело были куплены Loco M2 в количестве 2 штуки. Куплены не мной, а делать мне. И сейчас пытаюсь их сконектить на расстояние 1 км, линк есть - скорости никакой. В реале будет 844 метра, но не думаю, что 156 метров решат вопрос. Прежде чем я полезу на вышку, скажите, настроить реально на такие расстояния? По форуму искал выводы остались противоречивые. Может докупить 1 штуку NanoBeam ??? улучшит ли это ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроить на столе с максимальной мощностью, длинным АСК и минимальной модуляцией, потом вешать идти. Но канал будет фиговенький, тут лучше что-то узколучевое, хотя бы Airgrid. Покупка одного нанобима сомнительная идея, лучше сразу два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только наверное лучше настраивать поочередно чтобы приемники не спалить от максимальной мощности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там не спалить, настроить можно, работать будет, скорость до 10 Мбит/с....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если человек направит в комнате друг на друга железяки, выкрутит мощность на полную, нечего не погорит? Частенько пишут чтобы настраивали на минимальной мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если человек направит в комнате друг на друга железяки, выкрутит мощность на полную, нечего не погорит?

Да, ничего не погорит.

Частенько пишут чтобы настраивали на минимальной мощности

Для WiFi это не обязательно, ну разве что не следует тарелки с 30+дБ друг на друга наводить, хотя тоже вероятность что что-то сгорит не велика, а вот работать вряд ли будет и настроить не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам любезно согласились поменять локи на нанобимы, так что вопрос на данный момент снят. Всем спасибо за участие. Думаю Ubiquiti NanoBeam M2 400mm с таким расстоянием справиться. Частоту выбираем 2 так как делаем все официально, арендодатель очень строг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там думать, Локи 2 штуки с головой хватило! Нужно было настроить все на столе, прошить последней прошивкой с ct и в нестандартный диапазон на 2.3

Все работалоб как часы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остались две Локи, буду ради спортивного интереса пробовать в свободное время. Но думаю замена не напрасна, тем более денег на IT не жалеют в разумных пределах, а мне с этим жить дальше... Да и диапозон сильно зашумлен, простой смартфон с этой вышки находит около 30 сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подскажите будьте добры. На вышке будет стоять ящик в нем комутатор, в него 3 UTP кабеля все кабели не больше 3 метров, грозозащиты нужны куда либо? Ящик заземлен.

Изменено пользователем wide-tlt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подскажите будьте добры. На вышке будет стоять ящик в нем комутатор, в него 3 UTP кабеля все кабели не больше 3 метров, грозозащиты нужны куда либо? Ящик заземлен.

Нельзя простой UTP, надо SF/UTP. Если используются родные БП ubnt, то грозозащита не нужна. На опоре должен быть грозоотвод и оборудование должно находится ниже верхней металлической точки опоры и грозоотвода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще совета попрошу. Ниже нарисовал схему соединения офиса и склада. Офис на 4-м этаже (высота 12 м) склад высотой 9 метров, вышка высотой 25 м. Фото вышки выложил, предпочтительнее НаноБимы поставить на места 2 и 3, но смущает площадка сверху, будет ли она мешать?

 

shema.jpg

 

viska.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что случилось у меня с Ubiquiti airGRID m5, при подключении к компьютеру показывает неопознаную сеть. я и в протоколах выставлял айпишник. все равно тоже самое, не могу зайти в настройки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.