Перейти к содержимому
Калькуляторы

кабельная канализация кресты и можно ли без них

Добрый день, уважаемые форумчане

Возник вопрос по кабельной канализации

Прокладывали кабель по канализации возник интересный прецендент. Указание было прокладывать только верхними каналами (кабель оптический со свинцом сказали ни ни) где были не проходные каналы сказали ложить в любой верхний. Сегодня на приемке выяснилось что у них существует левая и правая сторона и из стороны в сторону прыгать ну воообще никак нельзя. Мы если и смещались то на 1 канал а на приемке вскрывали люки через 5-7 колодцев. Говорят вы нам все колодцы закресттили. Я не могу понять одного момента какая фиг разница каким каналом кабель приходит и уходит если по колодцу сделанна выкладка кабель никак не защивает другие кабели связи? Может это просто у местного мегачемпиона башню снесло. Канализация кстати в большинстве случаев убогая ни консолей ни выкладок все на самотек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане

Возник вопрос по кабельной канализации

Прокладывали кабель по канализации возник интересный прецендент. Указание было прокладывать только верхними каналами (кабель оптический со свинцом сказали ни ни) где были не проходные каналы сказали ложить в любой верхний. Сегодня на приемке выяснилось что у них существует левая и правая сторона и из стороны в сторону прыгать ну воообще никак нельзя. Мы если и смещались то на 1 канал а на приемке вскрывали люки через 5-7 колодцев. Говорят вы нам все колодцы закресттили. Я не могу понять одного момента какая фиг разница каким каналом кабель приходит и уходит если по колодцу сделанна выкладка кабель никак не защивает другие кабели связи? Может это просто у местного мегачемпиона башню снесло. Канализация кстати в большинстве случаев убогая ни консолей ни выкладок все на самотек.

 

Ну не знаю как у вас, а у нас бывает иногда вот так.

 

ТКП 211-2010 Республика Беларусь

 

 

10.8 Кабели, проходящие через смотровые устройства с однотипной конструкцией блока кабельной канализации с обеих сторон, должны занимать, как правило, каналы с одинаковой нумерацией.

 

http://pda.mpt.gov.by/upload/norm_docs/tkp_211-2010_%2802140%29.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете затягивать 2,3,4,5,6 кабель или их вытягивать - поймете.

Кабель кабелем пилит как напильником, особенно более тонкой и жёсткой оптикой, Толстую медь аля ТППэП. Сразу не замитите - писец, потом искать и устранять. Хотя Вам этого не делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.