Jump to content
Калькуляторы

Запросы из органов по IP адресам Обязан ли не оператор связи предоставлять инфу

Имеется LIR, который не является оператором связи, услуг связи не предоставляет, IP адреса сдает в аренду другим конторам.

Обязан ли он отвечать на запросы из органов типа "предоставить инфу кто пользовался IP адресом x.y.z.w в hh.mm.ss dd.MM.YYYY"?

В отношении операторов связи действует статья 64 Закона о связи, обязывающая их предоставлять инфу.

А как быть с теми, кто не является операторами связи?

Чем грозит, если на такие вопросы просто забивать или отвечать "не знаем"?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем грозит, если на такие вопросы просто забивать или отвечать "не знаем"?

На месте органа дознания я бы погрозил паяльником, если до лира можно дотянуться. =)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, когда сеть нами отдана другому оператору, мы на такой вопрос отвечаем - кому. Ну и тыкали носом, что они это сами могли посмотреть...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this