Перейти к содержимому
Калькуляторы

Офис или Нет

Добрый день, хотел бы поинтересоваться. если у меня есть лицензия о предоставлении услуг связи. "Интернет - провайдер(а)" "ООО" обязательно снимать офис? или я могу разместить оборудование в чулане грубо говоря. Работников не будет , только директор.

Все юридические документы на руках допустим. Стык имеется.

Как будет проходить проверка Роскомнадзора тогда?

Стоит ли заказывать проект узла связи ?

Какие действительно стоят требования для начинающего интернет провайдэра в действительсноти, нигде не описаны.

НУжен ли сейф??? вернее обязателен ли оН:?

Если я не снимаю офис тогда снимается вопрос о пажарниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узел можно поставить в арендованном помещении.

если совершенно не желаете общаться с клиентами лично то офис не обязательно, но всё же какое-то место для работы с абонентами иметь желательно.

 

Пожарники ито люди, которые в девятнадцатом веке ездили по городам и выпрашивали милостыню притворяясь погорельцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чужом чулане не можешь. Чулан надо арендовать у собственника. И этот чулан должен быть нежилым помещением.

Роскомнадзору и будешь показывать этот чулан.

Без проекта обойтись можно "начинающему". Читай 258 приказ.

Сейф ни разу никто не проверял. Хотя, ХЗ, кажется, он требуеться. В общем, если не нарываться, то он не нужен. А если будут серьёзные враги, то всё равно найдут до чего докапаться.

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если будут серьёзные враги...

Лучше расскажите как с ними бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если будут серьёзные враги...

Лучше расскажите как с ними бороться.

У меня, например, висит на видном месте моё фото с переносным зенитно-ракетный комплексом. Иногда помогает в переговорах : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейф или какое то помещение (архив?) нужно для исполнения закона о персональных данных. Раз есть клиенты, значит и этот закон надо исполнять.

 

ps Я не юрист (технарь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чужом чулане не можешь. Чулан надо арендовать у собственника. И этот чулан должен быть нежилым помещением.

 

Ну, допустим, я ИП-провайдер.

Почему я не могу У СЕБЯ В КВАРТИРЕ сделать серверную? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно арендовать. как положено.

А про приказ почитаю интерессно... Спасибо

Еще один вопросец. необходимо ли Делать стык с метным Ростелекомом... Слышал что это обязательно .

А если я хочу сделать стык только с местным интернет провайдером. Будет как и положено договор лицензия .. у них есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно арендовать. как положено.

А про приказ почитаю интерессно... Спасибо

Еще один вопросец. необходимо ли Делать стык с метным Ростелекомом... Слышал что это обязательно .

А если я хочу сделать стык только с местным интернет провайдером. Будет как и положено договор лицензия .. у них есть .

Стык с Ростелекомом, конечно, не обязательно. К кому присоединяться - Вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно арендовать. как положено.

А про приказ почитаю интерессно... Спасибо

Еще один вопросец. необходимо ли Делать стык с метным Ростелекомом... Слышал что это обязательно .

А если я хочу сделать стык только с местным интернет провайдером. Будет как и положено договор лицензия .. у них есть .

Стык с Ростелекомом, конечно, не обязательно. К кому присоединяться - Вам решать.

Ну и Отлично )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только прежде чем заключать договоры с аплинкерами - попросите у них документ, согласно которому сооружение связи у них введено в эксплуатацию. Так же, проверьте, чтобы в этих документах фигурировала ваша "точка стыка", прописанная в вашем договоре на присоединение сетей электросвязи.

(Иначе, потом не сдадитесь сами...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узел связи сдать можно хоть в деревянном туалете на улице.

надзор не интересует ни договор, ни категория помещения, ничего.

всё что интересует надзор указано в 258.

что касается закона о ПД - это уже другие требования. И они к приемке не предъявляются.

Вопрос исполнения закона о ПД это уже совсем другая забота. Но исполнять вы конечно обязаны все законы РФ без исключений.

Во время плановой или внеплановой проверок всё что входит в компетенции надзора будет проверяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что чем больше таких "туалетчиков" будут свои сети "строить", тем хуже для отрасли.

 

Уважаемый, раз уж вы знаете о существовании 258го, то не поленитесь его ПОЧИТАТЬ (желательно, применяя свое внимание)

 

PS если желания нет, применять, то я даже подсказать могу: п.п.В) п.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что чем больше таких "туалетчиков" будут свои сети "строить", тем хуже для отрасли.

 

Уважаемый, раз уж вы знаете о существовании 258го, то не поленитесь его ПОЧИТАТЬ (желательно, применяя свое внимание)

 

PS если желания нет, применять, то я даже подсказать могу: п.п.В) п.10

про туалет это образно.

сдать можно узел связи даже на водонапороной башне, без дома, без улицы, без всего.

Роскомнадзор не в праве затребовать договора на размещение оборудования. Оборудование может находиться где угодно и как угодно.

Собственно оно таким макаром и находится на тех. этажах и подвалах наших домов, зачастую затопленное г*вном или ещё чем-нибудь)))

таковы реалии и никуда от этого не денешься.

 

258 я знаю наизусть. И только в этом году я уже более 10 узлов связи ввел в эксплуатацию. На крышах, чердаках, с гульками и без них.

Изменено пользователем stason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый узел сдавал в начале 2000 годов, в каморке многоэтажки, которую сами сделали между этажами в месте, где должна быть мусорная шахта. И представители РКН приезжали, все смотрели, приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать-то можно где угодно. Но после установки оборудования, помещение становится помещением с повышенной опасностью. Со всеми вытекающими табличками с предупреждением об опасности, информации об ответственном, огнетушителями, заземлениями и многими-многими другими вещами. Роскомнадзор не проверяет технику безопасности и требования пожарной безопасности. На это есть отдельные структуры, которые возможно до Вас и не дойдут. И не дай Бог что случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но исполнять вы конечно обязаны все законы РФ без исключений.

А если же исполнение одних законов противоречит или же вступает в коллизию с другими законами или же вообще исполнение закона невозможно и связано со значительным материальным ущербом для предприятия, то как быть?

Роскомнадзор не в праве затребовать договора на размещение оборудования.

У меня почему-то при сдаче требовал.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но исполнять вы конечно обязаны все законы РФ без исключений.

А если же исполнение одних законов противоречит или же вступает в коллизию с другими законами или же вообще исполнение закона невозможно и связано со значительным материальным ущербом для предприятия, то как быть?

Пока с таким не сталкивался))

 

Роскомнадзор не в праве затребовать договора на размещение оборудования.

У меня почему-то при сдаче требовал.

Бывало и у меня, что спрашивали лишнее. В этом случае я брал распечатку 113 (сейчас уже 258), и отмечал галочками те документы, которые были представлены.

Когда галочки полностью заполняли все пункты, у надзора уже не было желания что-либо спрашивать. Обычно они брали какой-то таймаут (видимо для важности), а потом сообщали, что всё хорошо узел принят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бывало и у меня, что спрашивали лишнее. В этом случае я брал распечатку 113 (сейчас уже 258), и отмечал галочками те документы, которые были представлены.

Когда галочки полностью заполняли все пункты, у надзора уже не было желания что-либо спрашивать. Обычно они брали какой-то таймаут (видимо для важности), а потом сообщали, что всё хорошо узел принят.

 

Браво! Не все умеют отстаивать свои права, да еще так корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что для приемки объекта связи мне вообще выслали огромный перечень того, что нужно и не нужно, якобы по пр 113 и сказали что этот перечень обязателен и как после этого с ними (РКН) спорить?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос... если я правильно понял ООО должно иметь юридический адрес, этот же адрес фигурирует в Лицензии

Также при регистрации ООО в налоговой вы должны предоставить документ, на права собственности на помещения, либо договор аренды.

как вы здесь поступили? (тут не укажешь туалет, или сарай) Вот именно туда придут все проверки, потреб надзор, роскомнадзор пожарники итд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор аренды при регистрации не спрашивают. Первым, обычно, его спрашивает банк при открытии расчетного счета. Даже для ООО адресом места нахождения можно указать адрес регистрации директора, указанный в паспорте. Также можно сделть договор с дружественной организацией. Кроме этого юрадрес банально можно купить (продается договор на год).

Изменено пользователем Консалт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.