Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос по Avaya 4524GT-PWR

Уважаемые форумчане, окажите помощь - какой кабель необходим для настройки свитча Avaya 4524GT-PWR и подойдет ли для первоначальной настройки программа Putty, в режиме консоли? В Cisco я использовал раньше кабель DB9-RJ45, для AVAYA необходим тоже такой своеобразный кабель или обычный 0-модемный db9-db9??? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

See docs

 

1 Carrier detect (not used)

2 Transmit Data (TXD)

3 Receive Data (RXD)

4 Data terminal ready (not used)

5 Signal ground (GND)

6 Not used

7 Request to send (not used)

8 Not used

9 Ring indicator (not used)

 

вам нужны 2,3,5 контакты. в зависимости от разъема на свитче выбирайте нужный шнурок или сделайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю вот такой кабель не подойдет http://www.dns-shop.ru/catalog/i9864/kabel-soedinitelnyj.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный db9 rs232 кабель, после загрузки ctr+y не забывайте нажимать.

Кросс/прямой определить перебором, 9600/8/n/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9600/8/n/1 - это все так

Кросс/прямой определить перебором - а вот это непонятно, в смысле? перебором чего?

ctr+y не забывайте нажимать - да экран черный, на котором ничего нет, как я понимаю ctrl+y необходимо нажимать когда заставка Avaya появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, через год всплыла старая проблема, необходимо подключиться - так как на моей avaya есть только com-port для управления решил проверить последовательно все узлы: нашел два кабеля com-com, оба проверил подключением к другому компьютеру и передачи информации по com порту. Оба кабеля рабочие. информация передается и туда и обратно. включаю в com порт avaya ничего, черный экран и больше ничего. Подскажите пожалуйста - можно ли создать файл ip.cfg записать его на флешку и вставить в usb - и таким образом назначить ей ip? Файл накатал вот такой:

IP 192.168.0.7

Mask 255.255.0.0

Gateway 192.168.0.8

Но ip адрес этот она себе не взяла.(

 

Здравствуйте, через год всплыла старая проблема, необходимо подключиться - так как на моей avaya есть только com-port для управления решил проверить последовательно все узлы: нашел два кабеля com-com, оба проверил подключением к другому компьютеру и передачи информации по com порту. Оба кабеля рабочие. информация передается и туда и обратно. включаю в com порт avaya ничего, черный экран и больше ничего. Подскажите пожалуйста - можно ли создать файл ip.cfg записать его на флешку и вставить в usb - и таким образом назначить ей ip? Файл накатал вот такой:

IP 192.168.0.7

Mask 255.255.0.0

Gateway 192.168.0.8

Но ip адрес этот она себе не взяла.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ctrl + Y нажимали в черном экране? 99% новых пользователей наступают на эти грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.