Jump to content

Интеграция Lanbilling + платежи, UTM5 + платежи


Recommended Posts

Posted

Добрый день.

 

Предлагаю свои услуги по интеграции АСР Lanbilling, АСР NetUP UTM5 с различными платежными системами (далее ПС). Имеется опыт и наработки по вышеуказанным биллингам.

Все разработки ведутся на php. Взаимодействие с биллингом штатными средствами, никаких INSERT-ов/UPDATE-ов в БД.

Также возможно формирование отчетов по проведенным платежам и отправка их на почту заказчика (ежедневно, в конце месяца и т.п.).

После себя оставляю читабельный код с комментариями и документацию. При оперативной работе инженера со стороны ПС срок интеграции не более 10 рабочих дней.

Подробности в личку.

Posted

Сразу видно уровень поддержки оплачиваемый ежемесячно за ланбиллинг, не лезет ни в какие ворота.

Иначе подобных предложений бы не было.

Спрос рождает предложение.

Posted

А есть возможность как-то завязать Ланбиллинг (или альтернатива) с 1С и Клиент-банком? Работа основывается на безнале, все делается ручками, очень напрягает. Хотелось бы, чтобы абоненты имели личный кабинет, куда будет заноситься автоматом информация о выставленных и оплаченных счетах, чтобы они могли в онлайн-режиме распечатать необходимые документы (счета, акты сверок и т.п.). Это реально?

Posted

Дам совет из личного опыта, как очень дешево решить этот вопрос. Используйте billmanager. Вообще-то это биллинг для хостинга. Но, при прямых руках, его можно заставить включать/выключать все что угодно. Во всяком случаи, это на много проще чем писать свой личный кабинет с документами для юр. лиц. Это не реклама. К создателям billmanager не имею никакого отношения. Просто, по моему мнению, у него лучшее соотношение цена/качество.

Posted (edited)

А сертификат обязательно нужен? Ведь ЮЛ все равно все документы получают на бумаге с оригинальными подписями и печатями. Суть этого ПО больше ознакомително-информационная получается, нежели является основанием для расчетов между провайдером и абонентом. Т.е. целью является избежать таких надоедливых звонков, как:

1. Посмотрите, пришли наши денежки?

2. А сделайте нам акт сверки за такой-то период (не официально на бумаге, а часто просят просто по почте отправить, поглядеть).

3. А уже счета готовы за этот месяц? Можете нам на почту выслать для оплаты, а потом оригиналы привезете.

 

И т.п.

Edited by Wz2002
Posted

А есть возможность как-то завязать Ланбиллинг (или альтернатива) с 1С и Клиент-банком? Работа основывается на безнале, все делается ручками, очень напрягает. Хотелось бы, чтобы абоненты имели личный кабинет, куда будет заноситься автоматом информация о выставленных и оплаченных счетах, чтобы они могли в онлайн-режиме распечатать необходимые документы (счета, акты сверок и т.п.). Это реально?

Вообще говоря, насколько мне известно, из 1С имеется возможность выгружать XML с данными (http://v8.1c.ru/edi/edi_stnd/131/). Соответственно, получить эти данные возможно, как и возможно их обработать, например, через используемый мной php.

Про интеграцию с биллингом мне не совсем понятно. Вы хотите, чтобы у клиента в штатном личном кабинете появились еще подменюшки для просмотра информации, выгруженной из 1С, так? То есть только просмотр, никакой правки данных в 1С?

Если так, то эту задачу я не реализовывал, но мне она кажется решаемой. Если интерес у Вас обоснованный, то пишите в личку.

  • 5 months later...
Posted

Только благодаря форуму проведено 5 успешных интеграций различных платежных систем (ПС) с UTM5.

Также в некоторых случаях были проведены такие работы:

- интеграция страницы оплаты через ПС на сайт провайдеров

- разработка уникальной для каждого абонента страница блокировки с выводом специфичной информации (причина блокировки, дата блокировки, логин абонента, текущий баланс, кредит, дата и сумма последнего пополнения счета)

- и т.п. по мелочи

 

Поэтому если возникает вопрос по биллинговым системам вне рамок интеграции с ПС, то прошу обращаться.

Posted

А есть возможность как-то завязать Ланбиллинг (или альтернатива) с 1С и Клиент-банком? Работа основывается на безнале, все делается ручками, очень напрягает. Хотелось бы, чтобы абоненты имели личный кабинет, куда будет заноситься автоматом информация о выставленных и оплаченных счетах, чтобы они могли в онлайн-режиме распечатать необходимые документы (счета, акты сверок и т.п.). Это реально?

Подобное реализовать реально. Детали и сроки зависят от конкретного клиент-банка.

А обмен с 1С решается вообще элементарно, даже с базовым функционалом (со стороны Lanbilling'а). Опять же, следует уточнять детали по реализации.

Posted

Только благодаря форуму проведено 5 успешных интеграций различных платежных систем (ПС) с UTM5.

Также в некоторых случаях были проведены такие работы:

- интеграция страницы оплаты через ПС на сайт провайдеров

- разработка уникальной для каждого абонента страница блокировки с выводом специфичной информации (причина блокировки, дата блокировки, логин абонента, текущий баланс, кредит, дата и сумма последнего пополнения счета)

- и т.п. по мелочи

 

Поэтому если возникает вопрос по биллинговым системам вне рамок интеграции с ПС, то прошу обращаться.

Мы одни из тех, кому Дмитрий помогает с интеграцией ПС. Хотелось бы сказать ему за это огромное спасибо - с человеком на редкость легко и приятно работать.

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.