Перейти к содержимому
Калькуляторы

Wi-Fi точка доступа в городских условиях! Помогите советами!!!

День добрый Уважаемые Знатоки!!! У меня такая идея:

 

Хочу провести домой Интернет с помощью ADSL-а и если повезет то может даже Оптику протянут и хочу создать точку доступа Wi-Fi чисто для себя по городу на расстоянии приблизительно 5-8км и теперь такой вопрос: Какое недорогое оборудование лучше всего приобрести для воплощения в жизнь этой идеи и, что самое главное не портить другим жизнь (имею ввиду помех и все такое) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тему можно сразу удалять, а пользователя в бан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу провести домой Интернет с помощью ADSL-а и если повезет то может даже Оптику протянут и хочу создать точку доступа Wi-Fi чисто для себя по городу на расстоянии приблизительно 5-8км и теперь такой вопрос: Какое недорогое оборудование лучше всего приобрести для воплощения в жизнь этой идеи и, что самое главное не портить другим жизнь (имею ввиду помех и все такое) =)

Вот трудно было пощелкать пальчиком по кнопочкам и просмотреть предыдущие темы? Таких вопросов задается несколько десятков в месяц. На каждый Ваш вопрос тут можно найти ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на такое денег не хватит. Используйте 3G/4G и VPN, если так хочется.

Изменено пользователем VlasovVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пару роутеров микротик хватит, с них и следует начинать опыты с беспроводной сетью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95

А можно уточнить какие именно лучше всего стоит приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно уточнить какие именно лучше всего стоит приобрести?

Товарищ, ваша идея про личный WiFi на 5-8 километров, да ещё и в городе, несостоятельна. Никакой микротик вам не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95

А можно уточнить какие именно лучше всего стоит приобрести?

 

Если вы хотите просто получить свой интернет в любом месте города - так не сможете сделать, если же хотите себе в частный дом провести интернет, и есть прямая видимость, то 2 штуки Mikrotik SXT Lite5 дадут вам почти под 50-70 мегабит скорости, но для расстояния 5-8 километров лучше всего Mikrotik QRT5 - будет чистый канал 100/100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через сколько минут после включения рубильника к нему приедут злые дяденьки в погонях?

делаем ставки =)

http://59.rkn.gov.ru/news/news75510.htm

для затравки

Изменено пользователем WY6EPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустил видимо что-то в этой жизни, с какого момента спецы РЧЦ в погонах стали ходить? Заметка по ссылке ну вот ровно ничего не означает, то ли дядя с дуру хер сломал влупив мощи в 360 градусов, то ли помешал кому-то и в позу встал на претензию, мало ли вариантов. Антенна поуже, мощи поменьше - и претензий не будет с вероятностью в 99%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну. Вот например вообще возле меня где-то засекли - "На основании полученных материалов радиоконтроля от филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Сибирском федеральном округе установленный владелец источника неразрешённого излучения на частотных каналах сети фиксированной радиосвязи беспроводного доступа Wi-Fi (стандарта IEEE 802.11) на территории района г. Новосибирска (торговая марка «Энфорта»)"

А ведь это была стандартная убиквити наверное на частоте 5Ггц.

Изменено пользователем nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это единичные случаи для показательной порки, или не пожелавшие договорится индивидуумы. Предписание и штраф в 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ubnt.su/ubiquiti/nanostation-m2.htm как такое решение для этой задумки? Разрешение не проблема уже можно сказать взяли. Задача теперь такова: Есть магазин где подключен Интернет и есть другой магазин который находиться приблизительно в 2-3км куда нужно подать Интернет через Wi-Fi. Этот аппарат сможет это сделать? И какова приблизительная дальность Wi-Fi зоны при городских условиях???
Изменено пользователем thorfm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прямая видимость между магазинами есть?

Думаю если получиться установить это чудо юдо на здание Гостиницы которая стоит рядом с Магазином то видимость до второго Магазина нечего не преграждает !!! Но если не получиться то какие проблемы могут быть в этой ситуации? Вроде заявленная дальность 10км!

Изменено пользователем thorfm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вы в вайфае понимаете только то, что он есть, и категорически ничего не читали по теме. Скиньте картинку из гуглмапса с расположением магазинов. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна пряая видимост, из оборудования лучше нанобим М5-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну. Вот например вообще возле меня где-то засекли - "На основании полученных материалов радиоконтроля от филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Сибирском федеральном округе установленный владелец источника неразрешённого излучения на частотных каналах сети фиксированной радиосвязи беспроводного доступа Wi-Fi (стандарта IEEE 802.11) на территории района г. Новосибирска (торговая марка «Энфорта»)"

А ведь это была стандартная убиквити наверное на частоте 5Ггц.

тут наверное дело то в том, что не лицензируемая и не требующая разрешения - это 2.4 ГГц внутри помещения. на 5ГГц - по моему даже внутри помещения нужно разрешение.

 

вышел на улицу - давай разрешение\регистрацию РЭС 100%.

 

у энфорты же 802.16d fixed wimax, рядом с 5ГГц wifi. они друг другу мешать могут если только излучатели лоб в лоб с пяти шагов. по описанию это на злой умысел конкурентную борьбу похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у энфорты же 802.16d fixed wimax, рядом с 5ГГц wifi. они друг другу мешать могут если только излучатели лоб в лоб с пяти шагов. по описанию это на злой умысел конкурентную борьбу похоже.

Энфорта давно использует М-серию UBNT как на 2.4, так и на 5 ГГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энфорта давно использует М-серию UBNT как на 2.4, так и на 5 ГГц.

Было убнт там раньше в глухих селах. А сейчас про то-забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.