Jump to content

Recommended Posts

Posted

Необходимо настроить на маршрутизаторе Redback se100 "CLIPS", для того чтоб пользователь, не выполняя никаких настроек при подключении к ethernet, сразу получал доступ к интернету с белым ip адресом, выданным из определённого пула. Помогите пожалуйста ссылками на (желательно русскоязычные) статьи. А лучше поделитесь собственным опытом. За несколько дней поиска нашёл ничтожно мало информации по этой теме. Также в наличие есть Cisco 10000, возможно данный функционал можно реализовать с помощью IPoE. Помогите советом.

Posted

CLIPS\IPoE планируется использовать для раздачи доступа к интернету через wifi точки, с использованием captive portal. Предполагается следующий алгоритм: Человек подключается к открытому wifi, получает доступ к интернету (белый IP, IPoE\CLIPS) с ограниченным ACL, позволяющим перейти только на страницу ввода своих данных (ФИО, телефон) с последующей оплатой услуг. После оплаты, скрипт заменяет ACL, человек получает полноценный доступ к интернету, на время, в зависимости от оплаченного тарифа. (Белый IP нужен для выполнения условий СОРМ, хотя возможно, есть другие способы выполнения этих условий) Есть ли опыт организации подобных систем? Может кто-нибудь сталкивался с подобными готовыми решениями? Заранее благодарю за советы!

Posted

Мне кажется,примерно такая должна быть схема:

1) На SE100 прилетает DHCP запрос

2) SE100 релеит его на биллинг или сторонний DHCP сервер, либо можно поднять DHCP на самом СЕ100.

3) subscriber default должен включать forward policy HTTP-REDIRECT по 80 порту на Captive Portal остальное всё deny

4) При авторизации Биллинг с помошью RADIUS CoA должен снимать Forward Policy и накладывать qos-policy на сессию на СЕ100

 

ну вроде всё.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.