Перейти к содержимому
Калькуляторы

Управляется программно: небо, самолет, девушка

Ну, и за пару килобаксов - конечно столько не получить. На Digital Ocean, например, за 9 тер трафа просят 640 баксов. Подозреваю, что и "самому строить" - тоже вовсе не "пара килобаксов", а сумма на пару порядков больше в капекс, и, думаю, где-то десятку килобаксов в опекс. Чудес-то на свете не бывает...

на текущий момент мне десятка и стойка обходятся действительно не "пару килобаксов" а дороже. но тут ведь обещают дешевле)

и капексы - да - десятками приходится вкладываться. но ведь и тут, опять таки, обещают дешевле)

вот мне и интересно. где дают?)

 

20 тер хранение - три цента за гиг = 0,03 * 20000 (округлил) = 600 баксов

200 тер трафа по семь центов за гиг = 0,07 * 200 000 = 14 000 баксов.

Ну, плюс сервы и все такое.

вот и у меня такая месячная сумма примерно выходит)

а на это бабло можно стойку чутка набить и заплатить опексы на какоето время вперед)

 

зы, и даже, если просто в амазоне держать "горячий" резерв, только с данными без файла, выходит чтото окола тех же двух килобаксов в месяц.

 

так что "не всё так однозначно"

 

Добавил еще раз: а! и кстате! у меня выручка и затраты в рублях!) нафига мне еще валютные риски на себя взваливать?

те кто в том же хецнере хостятся - сильно расстраиваются. и меня греет мысль что мы строимся сами а не ушли в хецнер. была такая мысля. да.

Изменено пользователем karpa13a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я ж говорю - 99% случаев массрынка это не надо :) я просто не представляю себе, зачем кому-то нужно 20 Тб стореджа. Правда интересно - чтож это задача-то такая?

Да легко. Видео архив для какой-нибудь системы охраны. Вместе со всеми резервными копиями - запросто выйдет.

А система охраны с камерами у каждого первого торгового центра есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да легко. Видео архив для какой-нибудь системы охраны. Вместе со всеми резервными копиями - запросто выйдет.

А система охраны с камерами у каждого первого торгового центра есть.

нет. юзерский контент. который не только надо хранить но и отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. юзерский контент. который не только надо хранить но и отдавать.

ну так таких прожектов по всей стране - три :) Мыло, Яндекс, да Вконтакт. И у них свои ДЦ. А вот тот же Нетфликс, Айр-бнб или Пинтерест преспокойно покупают инфраструктуру у Амазона и не парят мозг со строительством своих ДЦ. А Фейсбук вообще ДЦна опен-сорс строят - надо, кстати, как-нить написать про них. Там офигенско прикольно все устроено.

 

Да легко. Видео архив для какой-нибудь системы охраны. Вместе со всеми резервными копиями - запросто выйдет.

да фиг знает - считать надо. Ибо архив здесь "пишем все - читаем очень редко". А самый дорогой в той же S3 - трафик. В данном случае, не будет хранилища в десять раз больше, чем трафик, а где-то, пусть, паритет. Тогда хранение обойдется тебе в 10 центов за гиг, что не сильно-то дороже "ин-хаус", особенно, если делать так же качественно, а не "накидать серваков на полку в подвале ТЦ". Впрочем, еще раз повторюсь, все зависит от входящих параметров, которые поддаются вычислению без использования суперкомпбютерных кластеров.

 

О! На Амазоне нашел вот какую милую штучку по видеонаблюдению. Там сова совят высиживает - все в записи с поиском. Это Нест, кстати, который потом продался Гуглу, но так и остался на Амазоне. Вот тебе пример "облачного видеонаблюдения"

Изменено пользователем wanderer_from

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так таких прожектов по всей стране - три :) Мыло, Яндекс, да Вконтакт. И у них свои ДЦ.

ну на самом деле несколько больше чем три. размерами канеш не. но потребности уже) и к сожалению (или к счастью) - всякие облачные хренотени на период год-два отбиваются стройкой, поддержкой, да еще и разработкой всякого странного. без валютных рисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. юзерский контент. который не только надо хранить но и отдавать.

ну так таких прожектов по всей стране - три :) Мыло, Яндекс, да Вконтакт.

 

20 тер ? 3 компании? не смешно. у меня копоративной почты больше. этож, если не заморачиваться, 12*2Т полка 1 штука. 2 юнита. У тындекса 26Т стояло кажется под раздачу всяких федоро-юбунто-итд зеркал. т.е. совсем не профильный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю. Parental control (а это оно и есть) делается установкой плагина в браузеры на компьютерах компании. Никаких странных железок с 'облачным' управлением для этого не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При настройке доступа для сотрудников выбирать не конкретные сайты, а «категории» сайтов,

 

кроме цены. чем оно отличается от например skydns?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.