Перейти к содержимому
Калькуляторы

SNR-NVR-D3200X и камеры

Доброго времени суток!

Возникла небольшая проблемка. Есть SNR-NVR-D3200X и куча камер, например OMNY_200_PRO (проблемы наблюдаются только с ней пока что).

Суть беды вот в чем: часть вышеназванных камер регистратор кушать не хочет вовсе, а часть камер, не смотря на неоднократно поменяные пароли он кушает только со стандартными admin/admin, причем делает это весьма успешно, т.е. по факту имеем учетку на камере admin/%pass%, регистратор подключается к ней только по admin/admin и берет с неё поток. И парочку камер он вообще не есть, по веб на них заходит отлично, параметры ваставлены верные.

Прошивки всех камер обновлены до актуальной версии, регистратор обновлен так-же.

 

Подскажите люди добрые..

Изменено пользователем alekseyniko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Обратитесь в support.nag.ru с детальными описанием проблемы, текущими версиями прошивок камер/регистраторов, протоколом подключения и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел "костыль", быть может это какая-то фича, которую я не увиделв в руководтстве или что-либо ещё. Но при изменении стандартной пары admin/admin, камера перестает давать поток с учетной записьи администратора. Решил проблему созданием новой учетной записи с правами только на просмотр и регистратор радостно замигал, сообщая мне, что с камерой он теперь дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел "костыль", быть может это какая-то фича, которую я не увиделв в руководтстве или что-либо ещё. Но при изменении стандартной пары admin/admin, камера перестает давать поток с учетной записьи администратора. Решил проблему созданием новой учетной записи с правами только на просмотр и регистратор радостно замигал, сообщая мне, что с камерой он теперь дружит.

 

Об этом сказано в кратком руководстве для камеры, обновленном.

В первом была допущена опечатка.

WEB камеры не чувствителен к регистру. Admin/Admin есть правильная комбинация логина/пароля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Об этом сказано в кратком руководстве для камеры, обновленном.

В первом была допущена опечатка.

WEB камеры не чувствителен к регистру. Admin/Admin есть правильная комбинация логина/пароля

 

Иду на страничку камеры

http://shop.nag.ru/catalog/04904.IP-kamery/15503.OMNY-PRO/15499.OMNY-200-PRO

http://data.nag.ru/OMNY/Datasheet/

 

Гляжу краткое руководство:

http://data.nag.ru/OMNY/Datasheet/%ca%f0%e0%f2%ea%ee%e5%20%f0%f3%ea%ee%e2%ee%e4%f1%f2%e2%ee%20%ea%e0%ec%e5%f0%fb%20OMNY%20.pdf

 

И о том, что я писал выше - ни слова не нахожу:)

Пусть камеры не чувствительны к регистру, суть была в другом.

На камере заведены две учетные записи admin/%pass% с правами администратора и cam/%pass% с правами только на просмотр.

Берем VLC плеер например и хватаем им ртсп поток с камеры, с парой admin/%pass% он его не выдает, с парой cam/%pass% выдает прекрасно.

 

P.S.: Пока писал пост, решил проверть, а вдруг! с логином admin не дает поток, с логином Admin - все хорошо. А вы говорите, что камеры не чувствительны к регистру...

 

 

Суть ясна, в веб интерфейсе камеры к регистру не чувствительны, при получении потока чувствительны, при подключении камеры к регистратору тоже чувствительны. Спасибо за внимание. Тема себя исчерпала)

Изменено пользователем alekseyniko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно ведь))

WEB камеры не чувствителен к регистру.

то есть WEB интерфейс камеры не чувствителен к регистру. О чем вы и сами и написали позже, видимо просто меня не так поняли, подумали, что я написал, что WEB камерА не чувствительна к регистру.

Суть ясна, в веб интерфейсе камеры к регистру не чувствительны, при получении потока чувствительны, при подключении камеры к регистратору тоже чувствительны.

Для всех . у кого были проблемы с паролем на камеры OMNY, просим обновить камеру до последней прошивки, можете взять ее со страниц камеры

Так же, готовим новую прошивку для коррекции баланса белого, отправки снапшотов на FTP.

логин.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.