Перейти к содержимому
Калькуляторы

СтартUP - локальная сеть

Обсуждаете экономическую и техническую часть. Когда возникает такой вопрос первым делом надо узнать дадут ли вам разрешение на производство работ. А то купите волокно, повесите, а вам его срежут или сопрут чего, а у вас документов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в таких темах появляеться СААБ и разруливает все на микротиках )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМГ! Я что-то не понял Вас совершенно. Вы говорите, что всё дерьмово. А сами собираетесь делать что-то лучше, не зная даже того, как это устроить хотябы на том уровне, что у вас есть сейчас.

Прикол в том, что контора у вас такая, как вы сказали, одна. Вы куда потом пойдёте работать, когда вас нахер пошлют и текущий работодатель и ваши "клиенты" ?

 

Вы школу закончили или пока строите планы на дальнейшую жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие могут быть проблемы с законом ... как собирать с людей деньги без кассы?

У вас могут быть большие проблемы с законом, как и любого решившего строить бизнес не зная его правового обеспечения. Деньги без кассы собираются безналичным платежом и это вполне очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 5%-бред. Согласен, население не густое, но сейчас 35% точно пользуются интернетом (только в моем городе). А мобильным- уж не знаю...даже 70% будет, если не больше.

[надо ближе быть к реальности, не 6к долларов же за 2 мегабита анлима.

С такими тарифами сколько у вас абонентов будет? :)]-

Вот и я про то, что хочу дать приемлемые цены. Все сидят на тарифах подешевле.

 

[ОМГ! Я что-то не понял Вас совершенно. Вы говорите, что всё дерьмово. А сами собираетесь делать что-то лучше, не зная даже того, как это устроить хотябы на том уровне, что у вас есть сейчас.

Прикол в том, что контора у вас такая, как вы сказали, одна. Вы куда потом пойдёте работать, когда вас нахер пошлют и текущий работодатель и ваши "клиенты" ?]

Если Вы это мне, то работодателя у меня нет, и ни на каком уровне у меня пока ничего нет. Сам собираюсь открыть интернет провайдер.

Насчет законов- согласен. Не уточнил. Скоро буду этим заниматься. Прямого запрета не будет, думаю. Но могут просто не дать лицензию на оборудование, вот тебе и запрет...(хотя, не должно быть так, оборудование то новое, в таком случае могут не дать сертификат на предоставление услуг, тут спорный вопрос...будет обидно, если нельзя открывать свое дело)

 

Подальше от грустного- в любом случае, на интересующий вопрос- ответа не получил. Хочу купить оборудование и всё. А что куда вставлять- не знаю. С властями не получится- буду соседям подключать))) и ждать лучших времен, заранее подготовленным.

Надеюсь, что теперь моя позиция ясна.

З.Ы. кто знает "что куда вставляется" и подскажет- буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сети для самых маленьких загуглите и почитайте, или "в интернет чернз ethernet" здесь, на сайте. Потому что "подсказать" не получится, это вам не в девочку писей тыкать, это целая профессия как минимуи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый jorayev555 вы влезли со своим вопросом в чужую тему и теперь сами же не понимаете кому тут отвечают. Тут отвечают в первую очередь создателю темы.

Вам бы я рекомендовал создать отдельную тему и уже принимать ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 5%-бред. Согласен, население не густое, но сейчас 35% точно пользуются интернетом (только в моем городе). А мобильным- уж не знаю...даже 70% будет, если не больше.

[надо ближе быть к реальности, не 6к долларов же за 2 мегабита анлима.

С такими тарифами сколько у вас абонентов будет? :)]-

Вот и я про то, что хочу дать приемлемые цены. Все сидят на тарифах подешевле.

 

[ОМГ! Я что-то не понял Вас совершенно. Вы говорите, что всё дерьмово. А сами собираетесь делать что-то лучше, не зная даже того, как это устроить хотябы на том уровне, что у вас есть сейчас.

Прикол в том, что контора у вас такая, как вы сказали, одна. Вы куда потом пойдёте работать, когда вас нахер пошлют и текущий работодатель и ваши "клиенты" ?]

Если Вы это мне, то работодателя у меня нет, и ни на каком уровне у меня пока ничего нет. Сам собираюсь открыть интернет провайдер.

Насчет законов- согласен. Не уточнил. Скоро буду этим заниматься. Прямого запрета не будет, думаю. Но могут просто не дать лицензию на оборудование, вот тебе и запрет...(хотя, не должно быть так, оборудование то новое, в таком случае могут не дать сертификат на предоставление услуг, тут спорный вопрос...будет обидно, если нельзя открывать свое дело)

 

Подальше от грустного- в любом случае, на интересующий вопрос- ответа не получил. Хочу купить оборудование и всё. А что куда вставлять- не знаю. С властями не получится- буду соседям подключать))) и ждать лучших времен, заранее подготовленным.

Надеюсь, что теперь моя позиция ясна.

З.Ы. кто знает "что куда вставляется" и подскажет- буду благодарен.

 

Начинал тему один человек, тут откуда ни возьмись ... появились Вы со своей туркменией, я писал не вам, но, в общем-то, часть того, что я писал выше, относится и к вам.

 

А, вообще, Вы оба такие вопросы задаёте странные. Что-то вроде: "Как собрать собственный автомобиль?", "Какие лучше купить колёса?", "Какого цвета нужны гайки?", "Как его поставить на учёт?" ...

Даже если вам сейчас скажут что нужно купить, что вы будете делать потом? Будете спрашивать что и куда подключать? Потом будете спрашивать как и что настроить? И это только с технической составляющей.

Есть ещё организационная, правовая, самая главная - финансовая ...

 

 

Так, конечно, и начинали все строиться, но это было лет 15 назад. Тогда не было конкуренции, а сейчас она у вас есть.

 

Начните свою тему, чтобы Вы и мы не путались в ответах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в провайдерской фирме, продаем интернет и в масы и юридическим лицам, меня и коллегу не устраивает "политика начальства", ну и вообще сейчас сеть именно " в массы" не камильфо. Желаем уйти от конторы и сделать все сами, своими силами и отжать абонентов у "прежней" работы.

Советы, железо, кабеля, утепление, коробки, где поджешевле, какие грабли, как лучше быть оператором и самим продавать инет, либо просто предоставлять услуги локальной сети как ИП?

Терминалы, через что платить лчше, удобнее, стоит ли это свеч, какие могут быть проблемы с законом, как создать свою маленькую билинг систему - систему учета пользователй, РНР+Mysql+apache+ipfw+MAC-IP, как собирать с людей деньги без кассы?

Сколько требуется народу(нас 2ое, мы маленькое поселение в глуши тайги)?

Понимаю что надо расписывать больше о местности,площади,о жилых помещениях и тд, но не могу.

 

На кол - таких сотрудников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сети для самых маленьких загуглите и почитайте, или "в интернет чернз ethernet" здесь, на сайте. Потому что "подсказать" не получится, это вам не в девочку писей тыкать, это целая профессия как минимуи

а между прочим в девочку писей тыкать тоже опыт желателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а между прочим в девочку писей тыкать тоже опыт желателен
Для этого имеется Дуня Кулакова. Тяжело только безруким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кол - таких сотрудников...

 

а почему на кол? Если они могут и хотят, то в чём проблема? Или вы из тех, кто думает, что место в каком либо бизнесе даётся только избранным и сотрудники не имеют право даже думать о таком же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а между прочим в девочку писей тыкать тоже опыт желателен

Достигается упражнением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему на кол? Если они могут и хотят, то в чём проблема? Или вы из тех, кто думает, что место в каком либо бизнесе даётся только избранным и сотрудники не имеют право даже думать о таком же?

переманивание абонентов....таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему на кол? Если они могут и хотят, то в чём проблема? Или вы из тех, кто думает, что место в каком либо бизнесе даётся только избранным и сотрудники не имеют право даже думать о таком же?

переманивание абонентов....таки

А с каких пор это стало преступлением?. Если ваш сервис не говно, к пионеру никто не переманится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кол - потому, что должна быть элементакная порядочность.

Сейчас эти двое кусают руку, которая их кормит. Не согласны с политикой компании - сперва увольтесь, потом делайте свой диснейленд. С блекджеком и ***ми.

 

Если ваш сервис не говно, к пионеру никто не переманится.
Вопрос стоит не про честную конкуренцию, а про переманивание. Слово со словом "обман" однокоренное, если что.

 

 

[Цитата из Острова Сокровищ, который полнометражный Мультфильм]

Джон Сильвер: -Голосую, Убить.

[/Цитата]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоит не про честную конкуренцию, а про переманивание.

судя по вопросу в мыслях было с***ить данные, которые являются коммерческой тайной предприятия.

ибо на текущий момент - сотрудник носитель такой информации.

я тоже за предложение на кол.

у меня было пару сотрудников - которые ушли и начали свой бизнес - обслуживают физических и юридических лиц. я только рад за них, у ребят огромное желание работать и зарабатывать. с их уходом, они корректно всем объяснили кто звонил им на мобилу, что начали своё, и их обслуживают другие ребята с отдела.

они у меня получили навыки и умения, которые применили в своей жизни, за время работы они отбили затраченные на них время и деньги на начальной стадии обучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему на кол? Если они могут и хотят, то в чём проблема? Или вы из тех, кто думает, что место в каком либо бизнесе даётся только избранным и сотрудники не имеют право даже думать о таком же?

дык они хотят, но не могут... потому что нифуя не знают, но тем не менее политикой недовольны. Не знают ни про цены на магистраль, ни про налоги и отчётность, ни про сорм и даже про сеть нифуя не знают, на чём строить, как строить... но зато НЕДОВОЛЬНЫ

 

меня и коллегу не устраивает "политика начальства", ну и вообще сейчас сеть именно " в массы" не камильфо

а политика которая устроит это "100мегабитный бизлимит" за 200р для всех, ну или как вариант всё оставить как есть, но доход делить на троих, а расход, так и быть, оставить директору. :)

Изменено пользователем sheft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.