Jump to content

Recommended Posts

Posted

Привет всем!

Я столкнулся с проблемой мониторинга количества префиксов в какти, темплейты с форума(http://forums.cacti.net/viewtopic.php?f=12&t=43999) показывают не верные значения. хотя по oid, в дебаге видно, что отдаются правильные значения.

Все выше сказанное актуально для Cisco 7600 серии. Кто-нибудь сталкивался с таким поведением ?

Posted

это мониторить полезно, потому что перераспределить память без перезагрузки на 7600 нельзя, соответственно надо знать когда дальше откладывать нельзя. ну и чтобы не пялиться в график надо трешолды настроить на минус 10-20к от предела. (хотя китайцы только в путь вливают по 20к маршрутов в таблицу периодически)

 

на самом деле это достаточно примитивная задача, не нужны эти специфичские шаблоны, для циски есть oid, просто построить обычный график по стандартному шаблону и все, это делается один раз

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.