Перейти к содержимому
Калькуляторы

Продажа оператора МСК, b2b

in London ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специальное предложение к дню космонавтики - 63 !

Отправь свой бизнес в полет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас веду переговоры по технике вопроса и готовлю переключение сопоставимой с Вашей структуры итого за 15м

при чем изначально речь шла о 30м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас веду переговоры по технике вопроса и готовлю переключение сопоставимой с Вашей структуры итого за 15м

при чем изначально речь шла о 30м

возможно вы под видом мерса обнаружили жигуль, а владелецу не хватает денег на ТО :-)

сам хочу верить в сказку, но судя по всему старик П был прав и первичное накопление капитала так же явилось и окончательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас нет мерсов на продажу ;(

в моем крестьянском понимании отдав Вам например 50 млн своих кровных я через два года должен получить чистыми, после уплаты всех аренд, зарплат, налогов и прочего ровно 60 как минимум

вот тогда это мерс

а если мне при выручке 50 млн в год нужно 48 отдать на содержание этого хозяйства в чем профит?

и при текущем положении дел действительно на ТО уже скоро не будет хватать ;(

 

у меня лично уже складывается мнение, что конторы с оборотом от миллиарда в год смогут продолжать бороться за место под солнцем на телеком рынке столицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае правильной интеграции бизнеса в более крупную структуру такой профит вполне возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется - каша из топора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем крестьянском понимании отдав Вам например 50 млн своих кровных я через два года должен получить чистыми, после уплаты всех аренд, зарплат, налогов и прочего ровно 60 как минимум

а это называется и на ... сесть и рыбку съесть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто рано встает - тому Бог подает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас нет мерсов на продажу ;(

в моем крестьянском понимании отдав Вам например 50 млн своих кровных я через два года должен получить чистыми, после уплаты всех аренд, зарплат, налогов и прочего ровно 60 как минимум

вот тогда это мерс

а если мне при выручке 50 млн в год нужно 48 отдать на содержание этого хозяйства в чем профит?

и при текущем положении дел действительно на ТО уже скоро не будет хватать ;(

 

у меня лично уже складывается мнение, что конторы с оборотом от миллиарда в год смогут продолжать бороться за место под солнцем на телеком рынке столицы

Правильно. Но еще поработать надо 2 года активно.

Нам тут предлагали 600 физиков и 15 юриков за 7 млн. И ни разу не компактно. Сейчас уже за 2 млн отдать готовы. И то дорого. Их полностью перестраивать надо, переводить, еще столько же вбухаешь, и расходов постоянных много. А профита- кот наплакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит воду лить о своих физиках с их профитами, нам предлагали снега зимой так мы их послали :-)

покупатель уже озвучил хотелку, 2 года и деньги в зад!

вопрос читателю, у вас тоже опер. рентабельность процентов 60 и каждый год растет.

Изменено пользователем setkazao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продамся, сольюсь, напьюсь...

чего-то не сходиться с соседней темой ;)

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=102739

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально!

куплю за 45, продам за 63

а разница 18 - это ставка НДС ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит воду лить о своих физиках с их профитами, нам предлагали снега зимой так мы их послали :-)

покупатель уже озвучил хотелку, 2 года и деньги в зад!

вопрос читателю, у вас тоже опер. рентабельность процентов 60 и каждый год растет.

имхо:

предлагаемых за дорого не крупных активов достаточно - многие готовы выйти

вот только их состав оставляет желать лучшего и выходит на круг проще не покупать, чем взять полные руки разносортицы вне формата текущего бизнеса, потратить кучу времени и ресурсов на интеграцию и приведение в соответствие

мы тут недорого - по цене кабеля из расчета 170рэ за метр по Москве приобрели одного оператора с обширной собственной сетью ВОК - считали, что ничего не придется перестраивать и только активку заменить, а потом еще и агрессивно разовьемся

в результате на круг едва сводим в ноль аренду МГТС/Коллектор

логичнее имеющиеся финансы и технологический/трудовой ресурсы направить на развитие с чистого листа в нерезиновой

 

за 2 года деньги в зад щас при полностью собственной строительной бригаде и экономных закупках без воровства отбиваются на подключении частников в отдельно стоящих котеджах

 

у нас растет где то на 1 процент в месяц, при том, что тарифы приходится, особенно юрикам в последний год снижать, вводить всякие программы поощрения лояльности и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не заметно желающих продать B2B в Мск, усыхающие домашние сети не в счет.

готовность к Выходу за 10-15 годовых прибылей весьма обнадеживает, только не нужно терять чувство реальности :-)

покупка ВОЛС вообще спорная инициатива, мы послдение 5 лет где можно замещаем на арендованные,

сдаем, меняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятная у вас тут дискуссия. По нашему ежедневному опыту подключение новой точки (юрики) по ВОЛС в Москве окупается за 6-12 месяцев.

То есть вложив 200тр я их увижу назад в виде абонки через, скажем пессимистично, год. Учитывая, что удельные допзатраты на данного абонента

минимальны так как он сразу интегрируется в сеть через год начинаю зарабатывать. Конечно если клиент не отпадает и абонка приличная.

Делаю вывод, что покупка активов B2B интересна либо не более чем со стоимостью одной годовой выручки либо по политическим причинам.

Политические причины обычно у мега-чемпионов и мега-операторов например нарастить абонентскую базу во чтобы то ни стоило. Ну или

закупщики мега-оператора откат хотят взять и поэтому покупают втридорого. Такие случаи тоже слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написал о том, как была оценена загибающаяся компания как раз В2В

в итоге в 4 раза ниже ожидаемого было оплачено, несмотря на привлечение продавцом "американских" консалтеров-продавцов

можно было описать и по финансовым показателям, но тогда непонятно бы стала суть расходов и доходов

щас получается, что собственная сеть и аренда ТК просто "едят поедом" выручку клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по факту вы купили операционно убыточную компанию, ее оценка особого значния не имеет.

в нашем случае прибыль вполне устраивае, но маржа под давлением в свете рыночных тенденций, выход продавать или искать активы для укрупнения, о чем собственно и топик(и)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так весь то смысл в том - какая эта годовая прибыль?

и сколько надо за нее положить сил и прочих нематериальных ресурсов

 

щас вложить миллион евро, что бы получать три тысячи чистыми в месяц не сильно улыбается

 

у меня вообще регулярно в голове бродит идея о необходимости формирования некой коалиции операторов для взаимовыгодного обмена ресурсами, общих закупок и тп

вот только вопрос - кто же будет главным - лебедь, рак или щука ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в топике уже 46 постов, это первый вопрос по существу, если вам нужны цифры обращайтесь :-)

мы готовы на консолидацию с понятным партнером для достижения реального эффекта, но на практике кто то хочет строить кабель в 30 км до м9 :-), а кто то слабо понимает зачем мы спрашиваем про налоговые декларации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постой, купи! не хочешь па.ла !? так может ты не патриот и в ниццу катишь первым классом, так знай же ты народу враг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.