Перейти к содержимому
Калькуляторы

Передача AS и PI

Добрый день всем.

Есть провайдер в Крыму, еще украинский. У него свои AS и PI. На обслуживание этих объектов заключен договор с LIR.

Так получилось, что мы не перерегистрировался, а открыли новую российскую фирму и сейчас получаем все лицензии. Фирма с другим названием. Собираемся дальше продолжать оказывать услуги всем абонентам.

Вопрос 1: как правильно передать наши объекты AS и PI (или только PI) новой фирме?

Наш LIR дал два варианта:

- Оформить договор между этими фирмами о передаче всей сетевой инфраструктуры, включая оборудование.

или

- Продолжать оплачивать от имени старой (украинской) фирмы, и ничего не передавать.

Вопрос 2: во втором случае не будет ли никаких проблем юридических или с какими нибудь органами (РКН, ФСБ и т.д.) за такой финт?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет ли никаких проблем юридических или с какими нибудь органами (РКН, ФСБ и т.д.) за такой финт?

До поры-до времени не будет.

Эта пора наступит тогда, когда в МВД/ФСБ заинтересуются одним из ваших клиентов...далее начнут выяснять откуда? - Ага - Крым. Кто владелец? Ага - Российская компания....

Почему Блок ИП не на ней "висит"?

 

ИМХО: Лучше передать Блок ИП адресов. Мало ли что дальше с отношениями между Украиной и Россией будет? (санкции новые может введут и на этот сектор?)

На счет

передаче всей сетевой инфраструктуры, включая оборудование

...Вы же у ЛИРа не сетевое оборудование регистрировали, когда под Украинским флагом были...

В конце-концов: Пишите, то что надо LIRу по передаче, но я бы для начала посоветовался с ФСБшниками на эту тему....

 

УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вы же у ЛИРа не сетевое оборудование регистрировали, когда под Украинским флагом были...

В конце-концов: Пишите, то что надо LIRу по передаче, но я бы для начала посоветовался с ФСБшниками на эту тему....

Ну я так понял, что LIR наше оборудование нафиг не нужно. Они просто зарегистрируют договор (который купли/продажи скорей всего) в RIPE, чтобы были основания сменить владельца объекта. Ведь по правилам нельзя вот так просто передать блок адресов. Или можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь по правилам нельзя вот так просто передать блок адресов. Или можно?

Блок адресов - можно. ASN - нельзя (пока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Блок ИП не на ней "висит"?

 

Вот ни разу IP-адреса не интересовали РКН (и слава богу), т.к. их выдает не Россвязь, они не являются государственным ресурсом нумерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорил про Россвязь. Я сказал про компетентные органы (МВД/ФСБ)

Эта пора наступит тогда, когда в МВД/ФСБ заинтересуются одним из ваших клиентов.....Почему Блок ИП не на ней "висит"?

Внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорил про Россвязь. Я сказал про компетентные органы (МВД/ФСБ)

Эта пора наступит тогда, когда в МВД/ФСБ заинтересуются одним из ваших клиентов.....Почему Блок ИП не на ней "висит"?

Внимательнее.

ФСБ тоже не будет интересно откуда почему и за какие шиши вы пользуетесь данными IP адресами. Пользуетесь и пользуетесь дальше.

У нас допустим часть IP в аренде и что такого? я же не отчитываюсь ни перед кем что где как и почему.

Когда надо контактные лица из ФСБ уточнят ваш или не ваш абонент. Ваше дело предоставить информацию, которая их заинтересует, а не объяснять почему вы выдали абоненту именно такой адрес, а не другой.

Изменено пользователем stason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто его знает как оно потом выйдет. Лучше сразу переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.