Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dell 6224f не дружит с Nortel 420, 470

Здравствуйте!

 

Решил сменить ядро сети, поменять Dell 6024f на 6224f.

 

SFP WDM 1g на Dell 6224F не работает с GBIC WDM на NORTEL 420 и 470. Подключаю многомодом, на Nortel выставляю на 1000 - заводится. На Dell 6024f все работает.

 

6224f не дает в наглую указать 1000мб.

 

Проблема в прошивке свитча, или прошивки SFP?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таком случае медные модули использую. И да, с нортелами в этом отношение проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таком случае медные модули использую. И да, с нортелами в этом отношение проблем не было

 

Медные GBIC 1gb?

Изменено пользователем alexs200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все время работы сети старался уходить от медиаконвертеров. В планах постепенно перейти с Нортела на Делл 3548. Но с этими санкциями это уже не реально. А тут такая непонятка с 6224.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все время работы сети старался уходить от медиаконвертеров. В планах постепенно перейти с Нортела на Делл 3548. Но с этими санкциями это уже не реально. А тут такая непонятка с 6224.

А вот это вопрос очень спорный, сравнить нортел с третьим эшелоном - мне трудно такое понять.

Изменено пользователем SyJet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем-то согласен. В сети еще стоят Нортелы 10-ти летние. Поэтому их функционал уже старый, нет опции82 и т.д. Но нас тут в Крыму пугают сертифицированным оборудованием, а Нортел это уже в прошлом. Поэтому пришлось выбирать Делл для сдачи узла. Хотя со слюной смотрю на Нортелы 5000 серий. Но там говорят проблемы с кол-вом ВЛАН на порт.

 

Еще думаю позаниматься перепрошивкой GBIC под Dell. Может заведуться линки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем-то согласен. В сети еще стоят Нортелы 10-ти летние. Поэтому их функционал уже старый, нет опции82 и т.д. Но нас тут в Крыму пугают сертифицированным оборудованием, а Нортел это уже в прошлом. Поэтому пришлось выбирать Делл для сдачи узла. Хотя со слюной смотрю на Нортелы 5000 серий. Но там говорят проблемы с кол-вом ВЛАН на порт.

 

Еще думаю позаниматься перепрошивкой GBIC под Dell. Может заведуться линки?

У меня и 4500 и 5500 есть в сети (в прочем почти вся линейка на сети присутствует). Проблем на 5500 не встречал (тем более софт обновляется).

По поводу сертификации - не нужны сертификаты свежие на оборудование установленное черт знает когда. Другими словами - вам нужна нарисованная бумажка (СчФ или подобное) подтверждающая, что вы купили его тогда, когда сертификат был действительный (а это я думаю не проблема имея цветной принтер).

Для opt82 - обратите внимание на 25xx серию (тоже есть у нас в сети).

Изменено пользователем SyJet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Нортел действительно хорошая железка. Если Делл железка 3го эшелона, правда первый раз слышу про это, то какого эшелона Нортел? 2550, 4500, 5500 - они все имеют опт82? 5500 у меня такой есть 5530 и она там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новыми прошивками есть.

Нортел, когда эта компания меняла имя в своё столетие, сиска ещё стартапом была :)))

Изменено пользователем SyJet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.