Перейти к содержимому
Калькуляторы

А вы не боитесь конкуренции со стороны LTE? Какие перспективы у ШПД через 5 лет?

Да ну брось, я просто объясняю, что, во первых, никакой революции не происходит и ничего принципиально нового здесь нет. Во вторых, это все процесс на годы.

Революция в телекоме? Всегда ж эволюционно было - одно заменяет другое, да не вдруг, а постепенно. При этом в первую очередь играет экономика процесса, а не какие-то там "принципиально новые". Во-вторых, ты куда-то торопишься?

 

Я же вангую, что таки да - Wi-Fi станет частью инфраструктуры сотовиков. Локально и в частности. И вывод делаю по твоей же презе, где ты сравнивал формулу-1 и автобус. Продолжу твою же аналогию с транспортом - есть же еще место для велосипедов. И для такси. И никто не остается без денег - просто размеры рынков разные и решаемые задачи тоже. В конечном итоге нам же нужо доставить пассажиров из точки А в точку Б, и есть множество способов, как это сделать. Почему бы и не через Wi-Fi тем более, что в некоторых случаев это экономически оправдано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы и не через Wi-Fi тем более, что в некоторых случаев это экономически оправдано?
Физика мешает? Либо дальность и круговая диаграмма либо скорость либо мощность в пользовательской точке. Выбирайте одно из трёх :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физика мешает?

Физика, на сколько я помню, это наука о природе. А природа, она неоднородна. Ну да. В некоторых местах круговая диаграмма вполне себе нормальное решение. А в некоторых случаях необходима дальность. Нужно просто смешивать. Но не сбалтывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физика, на сколько я помню, это наука о природе. А природа, она неоднородна. Ну да. В некоторых местах круговая диаграмма вполне себе нормальное решение. А в некоторых случаях необходима дальность. Нужно просто смешивать. Но не сбалтывать.

Да я собственно о wifi. А если аккуратно смешивать, то получится 4G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же и пишу - услуга VoLTE предоставляется на основе IMS. Это не стек, это способ звонить через LTE.

И этот человек меня призывает "думать об услугах, а не о базовых станциях"!

 

Что это за услуга такая - "звонить через ЛТЕ"? Может быть есть еще услуги "звонить через 2Г" и "звонить через 3Г"?

 

Вот и решили построить красивую новую сеть на современных протоколах, а не тянуть CS в пакетные сети (!).

Только толку в этом никакого, ибо интер-ран руоминг голоса делать все равно надо. И в общем случае делать его можно самыми разными способами было.

 

Правда че-то я вообще уже перестал понимать о чем мы спорим. Пока я понял только то, что ты на систему смотришь со стороны услуг, а полтора десятка сложнейших слоев под этими услугами считаешь примитивной подстилкой, недостойной внимания :)

 

Да я собственно о wifi. А если аккуратно смешивать, то получится 4G.

Если смешивать теплое с синим - то да ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а видео же тоже надо вместе с голосом гнать, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эмигранском форуме плачутся, что на t-mobil-е цена за LTE подскочила. За каких-то 50$/мес вам дадут аж целый 1Gb LTE, а потом отрубят нафиг пока ещё 10-20$ не заплатите еще за 2-3 Gb. И ничё, похоже, кроме эммигрантов не возмущается.

http://www.t-mobile.com/cell-phone-plans/individual.html#tab-navigation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эмигранском форуме плачутся, что на t-mobil-е цена за LTE подскочила. За каких-то 50$/мес вам дадут аж целый 1Gb LTE

А еще в этом же package есть unlimited talk and sms по США.

И таки да - в США цены на мобильную связь выше. Можете взять для примера Индию и сравнить с нами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в этом же package есть unlimited talk and sms по США.

Thodin, такой thodin, ну никак не можете не соврать: "while on our network"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thodin, такой thodin, ну никак не можете не соврать: "while on our network"

А Вы хотите, чтобы unlimited talk and SMS были еще и в роуминге? Или о чем речь?

 

А то публичное обвинение меня во лжи - это сильное заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы хотите, чтобы unlimited talk and SMS были еще и в роуминге? Или о чем речь?
Свежак: "T-Mobile U.S. обеспечил покрытием LTE порядка 264 млн жителей США". То есть несколько миллонов не покрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"T-Mobile U.S. обеспечил покрытием LTE порядка 264 млн жителей США". То есть несколько миллонов не покрыты.

Так в чем я обманул?

Покрыть всю страну LTE - не такая простая задача, а может и вообще - нерешаемая. Где нет LTE - будет 3G или вообще 2G (или ничего не будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем я обманул?

Вообще говоря меня смутило вот это: "Unlimited talk and text features for direct U.S. communications between 2 people. General Terms: At participating locations." Правильно ли я перевёл: анлим только для участвующих в программе?

И ещё вопрос, а вот этот "text" - это же не SMS? Правильно ли я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря меня смутило вот это: "Unlimited talk and text features for direct U.S. communications between 2 people. General Terms: At participating locations." Правильно ли я перевёл: анлим только для участвующих в программе?

Т.е. Вы сами не можете понять, что же там написано, не умеете пользоваться гуглом, а обвиняете меня в обмане? Однако..

Но я расскажу : это на территории США. Т.е. Вы може звонить любому человеку на территории США (т.е. это не касается conference calls, когда Вы звоните 5 человекам одновременно) и говорить с ним сколько хотите, не важно - на мобильный или landline.

И ещё вопрос, а вот этот "text" - это же не SMS? Правильно ли я понял?

SMS. Вы можете отправлять неограниченное количество SMS по США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря меня смутило вот это: "Unlimited talk and text features for direct U.S. communications between 2 people. General Terms: At participating locations." Правильно ли я перевёл: анлим только для участвующих в программе?

Т.е. Вы сами не можете понять, что же там написано, не умеете пользоваться гуглом, а обвиняете меня в обмане?

Ну а как ещё к Вам относиться, когда, вот взял, разместил объяву, где народ жалуется на новые притяснения, а в ответ, что там вообще всё шоколадно. Почему я должен верить именно вам? До фактов же даже дело не доходит, одна только превзятось в ответе уже убеждает, что вы просто лжёте и докапываться только время терять, ибо вы пойдёте на любое передёргивание лишь бы не дай бог не запятнать светоча мироздания - США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не запятнать светоча мироздания - США.

а причем тут это-то? тут за конкуренцию с LTE разговор идет. По поводу политоты - пожалте в специально сделанный загончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не запятнать светоча мироздания - США.

а причем тут это-то? тут за конкуренцию с LTE разговор идет. По поводу политоты - пожалте в специально сделанный загончик.

А я то причём? Вот это чем не по теме было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всей нелюбви к штатам надо отдавать себе отчет в их экономическом превосходстве, как технологическом, так и в натуральном выражении в базовых понятий прошлого века: они тупо больше выплавляют стали, собирают зерна, генерят электричества и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как ещё к Вам относиться, когда, вот взял, разместил объяву, где народ жалуется на новые притяснения, а в ответ, что там вообще всё шоколадно.

В ответ я написал, что цены в США на мобильную связь выше, чем в России. А в Индии, ниже, чем в России. Т.к. очень многое определяется платежеспособным спросом.

T-Mobile надо окупать расходы на строительство LTE сети, поэтому по 1 доллару за гигабайт они услуги не оказывают..

Почему я должен верить именно вам?

Потому что я не привык писать о том, в чем совсем не разбираюсь.

До фактов же даже дело не доходит, одна только превзятось в ответе уже убеждает, что вы просто лжёте

Т.е. Вы принимаете решения на основании собственных эмоций, а не фактов? Это совсем не красит профессионала, а Вы себя позиционируете именно так.

и докапываться только время терять, ибо вы пойдёте на любое передёргивание лишь бы не дай бог не запятнать светоча мироздания - США.

США Вам в детстве на ногу наступил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США Вам в детстве на ногу наступил?

негры в детстве изнасиловали :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

негры в детстве изнасиловали :)))

С телефоном T-Mobile, причем :)

 

А вообще - в штатах куча мест, где у T-Mobile 2G еле-еле работает, за пределами городов. Логично, что они самыми первыми взялись за поддержку wifi.

Но зато самый демократичный подход к клиенту - у них раньше всех (если мне не изменяет память) появился prepaid в европейском понимании, когда просто дают сим-карту с балансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки LTE технологий - промменитруйте - тут 15 бит на герц обещают с 4мя антеннами:

http://m.geektimes.ru/post/246308/

MIMOx4 а также MU-MIMO давно уже обещают, и даже полевые испытания проводят подтверждающие пиковые скорости.

Вопрос когда массово абонентские устройства пойдут и как часто на практике MIMOx4 будет включатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кетайцы тестили даже 8х8 еще пять лет назад, но тут не в количестве антенн счастье.

 

Мы тестили 4х4 в режиме мимо 2х2 плюс диверсити, т.е. 2тх4rx, ибо тогда в стабильном релизе софта ни у кого не было 4х4, а абонентских устройств с 4х4, думаю, до сих пор нет. Разница с 2х2 существенная.

 

Алгоритмы и технологии низкоуровневого радио стандарты не описывают. Там сплошные ноу-хау и state-of-the-art сигнального процессинга. Головы разных вендоров в одинаковом режиме и условиях могут давать разницу в SNR в 4..6 dB, а это ОЧЕНЬ ДОХУЯ. Антенны могут дать пару децибелл разницы как с куста, это между хорошими антеннами, а на гуане китайском можно чуть ли не десятку про*** легко.

 

Возможно ли использовать разные бс как элементы единой антенной системы? Да, возможно. Правда, я не помню, чтобы в ЛТЕ в принципе использовалась модуляция выше 5 бит/Гц. Поэтому про 15 у меня вопросы возникают. Пахнет, нет, воняет маркетингом.

 

И да, когда я думаю о том, сколько мощности DSP на это надо - у меня волосы под мышками шевелятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши айфоны с андроидами жалкие подобия.. до сих пор рукописный ввод распознавать не научились.

Несколько раз в неделю пишу записочки на SGN2, примерно треть из них на русском с переводом в текст. Работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Premium 4G LTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.