Перейти к содержимому
Калькуляторы

А вы не боитесь конкуренции со стороны LTE? Какие перспективы у ШПД через 5 лет?

умрет спутниковое вещание.

Это ещё почему?

Если верить что инфраструктуру скоро рабы будут обслуживать за пайку риса то конечно и спутник вымрет и беспроводная связь... К каждому барину раб будет преставлен который за ним провод таскать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутник возможно и вымрет, но сильно позже. Причина всё та же - провода будут у всех. А у кого не будет провода, будет 5G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутник возможно и вымрет, но сильно позже. Причина всё та же - провода будут у всех. А у кого не будет провода, будет 5G.

И даже в пустыне и после бомбежки ... И в море тоже будем проводом подключаться

Изменено пользователем remos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутник возможно и вымрет, но сильно позже. Причина всё та же - провода будут у всех. А у кого не будет провода, будет 5G.

На спутнике всегда больше выбор, чем в проводе. Т.к. спутников много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спутнике всегда больше выбор, чем в проводе. Т.к. спутников много..

Спутников много, а смотрят триколор. Провод предоставит OTT, спутник же фиксированную сетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутников много, а смотрят триколор. Провод предоставит OTT, спутник же фиксированную сетку.

На том же спутнике есть еще НТВ+. Ни у одного из доступных в моей квартире операторов нет такого же количества каналов.

А для OTT надо покрыть дачные поселки, не думаю, что это произойдет в ближайшее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для OTT надо покрыть дачные поселки, не думаю, что это произойдет в ближайшее время...

До 2020 все справятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только к 2020 построят ещё новых.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут обсуждаю, что наличие провода со скоростью от 100Мбит/c меняет привычки потребителя и LTE конкуренцию ему может составить только на даче, где я в лес и баню хожу, а не смотрю сериал после работы.

Где то начиная со скорости битрейта 720п скорость интернета перестаёт влиять на привычки.

Причина проста: если чел сел пересмотреть какое то кино/сериал, то он может не парится с тем что ему придётся ждать пока след серия докачается.

В 2007 году у меня был адсл 128 килобит, я заипался смотреть звёзные врата: оно качалось по 2,5 серии в сутки, когда я бы с удовольствие смотрел серий по 10-15.

 

Да это понятно, что реально нафиг не надо. Но я бы не зарекался, пингодрочерство и особенно спидтестдрочерство таки очень популярные увлечения, а конкурировать операторам связи ничем кроме скорости уже не получатся.

Ютуп и нетфликс ввели свои качественные оценки провайдеров, на основе статистики о потерях в канале.

У них эта инфа технически всегда была (tcp_info с сокетов) просто они не собирали, не анализировали и не выкладывали.

 

И лишь краем глаза смотреть на беспроводку, если вы чувствуете в ней конкурента - вы что-то делаете очень сильно не так.

Есть же ещё мелкие юрики и средние, с них вечно пытаются содрать три дорого за тот же интернет. Они с удовольствием на лте сидят, им хватает, иногда даже намного лучше чем на проводах получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше аналогичная проблема была с pppoe vs ipoe, но потом как-то внезапно на всех роутерах заофлодили ppp и все(продаваемые сейчас) стали прокачивать pppoe так же хорошо как и ipoe. подозреваю, что и для l2tp есть роутеры с офлодами

Это никому не надо.

Ради пары уродов-провайдеров во всём мире никто не будет заниматься вкорячиванием этого в кремний и потом писательством дров.

пппое хоть и тоже не сильно лучше, но стандартный на шарике и много где юзается, и нюансов там чуть меньше.

 

Пошли к нему посмотреть, так у него торренты в скорость HDD уперлись (и, видимо, на предыдущем операторе тоже упирались).

Он не умеет настраивать клиент. И диск дефрагментировать иногда нужно.

Нужно было выставить правильно кеширование.

Диски на сата уже без проблем должны сотку переживать.

 

Если завтра Смасунг, Сони и Панасоник на троих решат таки затвердить API к OTT ТВ, то про платное IPTV можно будет начать забывать.

Albis technologies - смарты отдыхают просто на фоне их иптв и отт. А всякие маги просто кирпичи на фоне.

Интерфейс шустрый, красивый, информативный и функциональный.

 

А вот в перспективы эфирки я не верю. Уж скорее multicast в LTE допилят.

Приёмная часть слишком сложна и перегружена не нужным функционалом.

 

умрет спутниковое вещание.

Угу, с массовым внедрением медиаконвертеров на связанных квантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, не занимайтесь телепатией. У человека четвертый пенек и древний IDEшный хард с линуксом наперевес. Правда, про линукс он не в курсе, что это линукс:) он на этом компе кино смотрит и тексты пишет, весь остальной прогресс ему пофигу, а NAS в основном понадобился ради свежеподаренного телевизора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот когда тема уже выдохлась, я вспомнил, что материалы с Кросса по этому поводу вывалены в паблик.

 

http://nag.ru/news/newsline/23234/vpervyie-v-otkryitom-dostupe-odin-iz-dokladov-s-kros-2013-video-obnovleno-.html

 

Блин, какой же у меня там абстинентный синдром, блин, как вспомню... <facepalm>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот когда тема уже выдохлась, я вспомнил, что материалы с Кросса по этому поводу вывалены в паблик.

 

http://nag.ru/news/newsline/23234/vpervyie-v-otkryitom-dostupe-odin-iz-dokladov-s-kros-2013-video-obnovleno-.html

 

Блин, какой же у меня там абстинентный синдром, блин, как вспомню... <facepalm>

Алексей, вы в ролике говорили, что нужно вас по пинать в следующем году по поводу wifi offload =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он, ***, больше не приехал на КРОС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, вы в ролике говорили, что нужно вас по пинать в следующем году по поводу wifi offload

а что, оффлоадинг уже приняли как стандарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, вы в ролике говорили, что нужно вас по пинать в следующем году по поводу wifi offload

а что, оффлоадинг уже приняли как стандарт?

Ну, интересно же что у человека получилось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он, ***, больше не приехал на КРОС...

А вот пнуть меня было надо, так как речь была не обо мне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пнуть меня было надо, так как речь была не обо мне ;)

Ну, так пинаю! Расскажите как там что =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь. Господин Павлюц классно оформил в слова мои мысли по поводу удельной эффективности беспроводки для РТМР инсталляций. Талант! Впору открывать свой канал на ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь. Господин Павлюц классно оформил в слова мои мысли по поводу удельной эффективности беспроводки для РТМР инсталляций. Талант! Впору открывать свой канал на ютубе.

А смысл? Время сожрет, денег не принесёт. В общем, полный ЛТЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не принесет? Там же вроде есть галка, что ютуб рекламу крутит и процент отчисляет. На яблоки голден и палку колбасы хватить должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подозреваю, что и для l2tp есть роутеры с офлодами

 

Большинство современных роутеров на RTL8196C (и выше) умеют аппаратно оффлоадить pppoe/pptp/l2tp, там вообще большая часть ppp (кроме LCP) и разбора нахлобучек на него реализовано в PPE. Вот только оно работает так что никому не упилось. Быстро - ДА (пол гигабита не предел), но спотыкается на каждом чихе и править это никто не будет, ибо трудозатраты не сопоставимы с профитом. И как тут уже высказались - ради 1,5 колек заниматься этим не имеет смысла.

 

У меня вон всё руки не дойдут перековырять появившийся оффлоад NATа поверх PPTP/L2TP в MT762x (как обычно в коде полный швах, но после риалтэка и такой код в радость). Благо оно на текущем железе заказчика не актуально ибо и в софте имеем WireSpeed с 20% запасом по CPU.

 

MT762x умеют аппаратно практически до нулевой загрузки проца оффлоадить NAT/IPv6 включая туннели/PPPOE (для PPTP/L2TP можно только собсно NAT заоффлоадить и то разборка и сборка пакетов будет софтовая в драйвере PPE да ещё и только одно соединение за раз и с другими ограничениями, короче не особо оно такое пока нужно). 7621 до кучи умеет аппаратно вести таблицы мультикаста и оффлоадить его (сейчас транзитный мультикаст пущен мимо PPE). Всё это работает как по проводу так и по wifi. Так же 762x прекрасно щёлкают чексуммы, вланы, имеют поддержку SGDMA и TSO (TSO увы корректно работает только с 7621 хотя должно везде, остальное всё работает начиная с 205й ревизии 7620).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же вроде есть галка, что ютуб рекламу крутит и процент отчисляет.

Для этого надо, чтобы смотрело МНОГО. Нереально много. Не хватит этого на колбасу.

 

А вообще интернет нынче штука забавная. Я наконец к своему "уютному стенделончику" (с) Климерев приделал Метрику. Ну в общем понятно, что на него никто так чтобы особо не ходит, но, блин, что творится в мозгах у Гугля, если он выдает мой сайт третьим по порядку выдачи на запрос "потом сайт"? И никаких тебе СЕО-хренео :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем понятно, что на него никто так чтобы особо не ходит, но, блин, что творится в мозгах у Гугля, если он выдает мой сайт третьим по порядку выдачи на запрос "потом сайт"? И никаких тебе СЕО-хренео :)

У него работа такая. Подсказать (и придумать, если надо) владельцу сайта набор ключевых слов, по которому он в топе будет. Зарабатывает-то он не на смотрящих, а на платящих за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него работа такая. Подсказать (и придумать, если надо) владельцу сайта набор ключевых слов, по которому он в топе будет.

Извини, но фигня. Если он по этим словам уже в топе, то платить за что? Это какой-то смешной глюк поиска. Семантика запуталась, смыслы за смыслы закатились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.