Перейти к содержимому
Калькуляторы

А вы не боитесь конкуренции со стороны LTE? Какие перспективы у ШПД через 5 лет?

Оператору ничего не нужно придумывать, ему есть, чем заняться. На сегодняшний день доступ в интернет стал коммунальной услугой, и обвинять водканал в отсутствии интересных новинок как-то ведь нелепо, да? "Это просто работает" - верх притязаний. Снижение rtt до сервисов почти невозможно из-за особенностей законов физики и пиринга.

Ну слава Богу, приходит осознание!

 

ТВ - там вообще можно нарисовать бесконечное количество услуг: пакет такой, сякой, VOD, HD, UHD...

Да-ты-чо? В натуре так? Серьезно? Слушай, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся: моему телевизору антенна вообще не нужна, чтобы показывать множество всего интересного. От слова "совсем". И операторский ШЗЕМ ему без надобности! Единственное, от чего я сейчас страдаю как телезритель - то нет до сих пор нормального ОТТ телевизионного сервиса, интегрированного нормально в смарт-тв. Зато прямо из коробки там пять (!!!) VoD сервисо из которых три поддерживают бесплатные коллекции. Но вставляют, сцуко, рекламу.

 

Если завтра Смасунг, Сони и Панасоник на троих решат таки затвердить API к OTT ТВ, то про платное IPTV можно будет начать забывать.

 

А цифровое телевидение в лице Ростелекома было мною выслано в сад, потому что говорю, дайте мне карточку в телевизор, интерфейс стандартный, хочу вставить и иметь один пульт и один девайс. Нету, мямлят в ответ, вот, возьми приставку, дорогой! Выслал в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цифровое телевидение в лице Ростелекома было мною выслано в сад, потому что говорю, дайте мне карточку в телевизор, интерфейс стандартный, хочу вставить и иметь один пульт и один девайс. Нету, мямлят в ответ, вот, возьми приставку, дорогой! Выслал в сад.

 

Как это нету????

http://www.onlime.ru/tv/equipment/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цифровое телевидение в лице Ростелекома было мною выслано в сад, потому что говорю, дайте мне карточку в телевизор, интерфейс стандартный, хочу вставить и иметь один пульт и один девайс. Нету, мямлят в ответ, вот, возьми приставку, дорогой! Выслал в сад.

 

сказка про пульт устарела. щас пульты, которые даёт с приставкой РТ программируются так, что не нужно иметь 2 пульта, достаточно одного. коды для программирования то ли на сайте РТ, то ли на сайте настройсам, легко находятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, от чего я сейчас страдаю как телезритель - то нет до сих пор нормального ОТТ телевизионного сервиса, интегрированного нормально в смарт-тв. Зато прямо из коробки там пять (!!!) VoD сервисо из которых три поддерживают бесплатные коллекции. Но вставляют, сцуко, рекламу.

Есть.

И незадорого.

Но пиратские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про платное IPTV можно будет начать забывать.
а чё думали продавать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как это нету????

http://www.onlime.ru/tv/equipment/

Э! Есть онлайм, а есть ростелеком. Как выяснилось это таки разные вещи :)

 

сказка про пульт устарела. щас пульты, которые даёт с приставкой РТ программируются так, что не нужно иметь 2 пульта, достаточно одного. коды для программирования то ли на сайте РТ, то ли на сайте настройсам, легко находятся

Да у меня вааще-то и к смарту есть выностной излучатель, который позволяет какой ни будь НЁХ управлять с пульта смарта. Но зачем? Когда оно внутри себя содержит декодер и нормально может управляться, надо только карточку с ключами добавить? А так у них один канал в ХД доступен, качество, конечно, не сравнить.

 

Есть.

И незадорого.

Но пиратские...

Вообще-то я вот сходил к телеку и посмотрел. Есть ОТТ ТВ, валом. радиус 200 рублей за комплект из где-то 100 каналов, но это СД, ХД - дороже. Что характерно, Ростелеком больше хочет за такой же пакет ;)

 

Всего же там где-то восемь сервисов с кино и минимум пять с телевидением. Не считая прямых приложений каналов, которые работают по разному, у некоторых можно посмотреть сюжеты но нет эфира. У некоторых есть и сюжеты и эфир. Ну и Ло///дь, куда же без него, пытается прямо из смарт-ТВ получить с меня денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте по SMART TV отдельно темку запилим, это ведь не конкурент LTE как таковой, у меня тоже смарт и есть что сказать.

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня вааще-то и к смарту есть выностной излучатель, который позволяет какой ни будь НЁХ управлять с пульта смарта. Но зачем? Когда оно внутри себя содержит декодер и нормально может управляться, надо только карточку с ключами добавить? А так у них один канал в ХД доступен, качество, конечно, не сравнить.

 

Думаю нет смысла рассказывать почему РТ (пока) не может просто воткнуть ethernet в телевизор и обойтись лишь виджетом, причин много и думаю, что вы и так их знаете.

 

Я поставил родителям IPTV от РТ, они очень довольны(ну кроме тех случаев когда оно ломается). Очень много пользуются функцией видеомагнитофон(спортивные трансляции в основном и ещё какой-то нёх) или как она там называется. На телевизоре с CI-слотом разве такое сделаешь? (а если и сделаешь, подключив HDD по USB, то нужно знать что записывать заранее)

 

Те же спортивные трансляции через час(когда решил посмотреть) на торрентах могут и не появиться так оперативно, это как бы не очень законно, да и не удобно качать и потом смотреть через DLNA или через ts-proxy не качая.

 

давайте по SMART TV отдельно темку запилим, это ведь не конкурент LTE как таковой, у меня тоже смарт и есть что сказать.

 

это конкурент. в LTE есть broadcast как раз для нужд ТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте по SMART TV отдельно темку запилим, это ведь не конкурент LTE как таковой, у меня тоже смарт и есть что сказать.

Смарт - это драйвер проводов. И чем более ХД - тем более драйвер проводов. Нехорошо пренебрегать кормильцем! ;)

 

это конкурент. в LTE есть broadcast как раз для нужд ТВ

О, этот прекрасный костыль начали пилить совсем недавно, и смею заверить, что ждет его судьба мультикаста в сетях IP. Сто каналов броадкастом по ЛТЕ? Не смешите мои разъемы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конкурент. в LTE есть broadcast как раз для нужд ТВ

О, этот прекрасный костыль начали пилить совсем недавно, и смею заверить, что ждет его судьба мультикаста в сетях IP. Сто каналов броадкастом по ЛТЕ? Не смешите мои разъемы! :)

 

Да не нужны никому эти 100 каналов в будущем. Всё куда проще - подписка на live-трансляции хоккея/футбола/прочего для того, чтобы их смотреть на планшетах, смартфонах и прочем пока едешь в автобусе, электричке и т.п., возможно даже в каких-нибудь питейных заведениях этим воспользуются в труднодоступной для проводов местности.

 

Например, подписка на live-трансляции broadcast'ом через LTE - +100рублей к тарифу. А иначе если будут смотреть с планшетов, то опять же тех самых частот не хватит под unicast.

 

Даже у некоторых проводных операторов случаются полочки во время футбола (кто трафик покупает в притык(с минимальным запасом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачаем провайдеры делают своё ТВ, потипу мессенджера от МТС http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=100818 чтоли, если полно и так ТВ и ОТТ в инете ?

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачаем провайдеры делают своё ТВ, потипу мессенджера от МТС http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=100818 чтоли, если полно и так ТВ и ОТТ в инете ?

 

Потому что если прямо сегодня все отключатся от бродкаст/мультикаст и локал-юникаст ТВ, то у провайдеров интернет внешние каналы уйдут в полку и это не только у тех кто непосредственно раздаёт ШПД, но и на магистралях боюсь тоже ад начнётся дикий

 

Сейчас среднее потребление в ЧНН на абонента где-то 0.5-1мбит/с - зависит от хз чего(видимо от погоды), но по РФ это так. ОТТ ТВ это от 1 до 7 мбит/с примерно, netflix(которого нет в РФ) вроде как до 15мбит/с. Дальше сами думайте что будет с каналами интернет при отказе от операторских ТВ

 

Т.е. фактически потребители жирного OTT контента живут за счёт тех, кто его не потребляет(и вообще много не качает), потому что платят они провайдеру одинаково

 

В цивилизованных странах это уже проблема, собственно щас даже на гос.уровне в США эта проблема обсуждается (жирный контент vs операторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если в LTE нет анлимов, то и ок. вот напр у меня пакет кончился трафика - я ещё купил за бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть.

И незадорого.

Но пиратские...

Вообще-то я вот сходил к телеку и посмотрел. Есть ОТТ ТВ, валом. радиус 200 рублей за комплект из где-то 100 каналов, но это СД, ХД - дороже. Что характерно, Ростелеком больше хочет за такой же пакет ;)

Кстати для РТ вроде как пилили (неофициальный?) plugin для смартов.

По деталям не подскажу, но ссылки дам.

http://smartel.pro/w...ist_section_id=

http://smartel.pro/w...ist_section_id=

 

Ну и Ло///дь, куда же без него, пытается прямо из смарт-ТВ получить с меня денег :)

А это и есть будущее pay-tv, когда оплата идёт напрямую каналу, а не какому-то посреднику.

 

давайте по SMART TV отдельно темку запилим, это ведь не конкурент LTE как таковой, у меня тоже смарт и есть что сказать.

Легко.

http://forum.nag.ru/...howtopic=101097

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это и есть будущее pay-tv, когда оплата идёт напрямую каналу, а не какому-то посреднику.

 

вряд ли понятие "канал" будет существовать, потому что по факту "канал" это такой же посредник как КТВ-оператор. Какой смысл перемешивать кучу разнородных шоу, фильмов, новостных передач и т.п.? ИМХО куда более вероятен сценарий что появятся магазины похожие на google play, в которых можно будет найти нужный контент и подписаться на него.

 

Я просто не вижу смысла в сущности "канал". Он трансформируются в производителей новостей, фильмов и развлекухи, вообщем-то они и сейчас этим занимаются, но кроме этого ещё занимаются агрегацией чужого контента, что бессмысленно в будущем, ибо агрегацией будут заниматься те самые магазины контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, "канал" будет существовать. В том смысле, в котором его ютуб понимает, скажем. И агрегатор роликов/владелец такого канала - совсем не лишний элемент. И он отличается от владельца магазина/платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в магазинах есть отделы, напр в гугл плей есть отдел игры, так и в контенте будет канал комедий, канал ужасов, канал новостей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категория в магазинах и каналы тв(в каком виде они сейчас) это совершенно разные вещи. сейчас канал это либо микс из всего подряд, либо что-то тематически, но от ограниченного числа контент-вендоров

 

и поэтому фраза

когда оплата идёт напрямую каналу, а не какому-то посреднику.

 

не очень понятно что означает - кому же именно платить и за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цифровое телевидение в лице Ростелекома было мною выслано в сад, потому что говорю, дайте мне карточку в телевизор, интерфейс стандартный, хочу вставить и иметь один пульт и один девайс. Нету, мямлят в ответ, вот, возьми приставку, дорогой! Выслал в сад.
Как это нету????

http://www.onlime.ru/tv/equipment/

вангую что это для тех, кто подключен коаксиалом. dvb-c only

 

ни с adsl ни с pon не заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каких-нибудь питейных заведениях этим воспользуются в труднодоступной для проводов местности.

там у них специальная карта доступа, с правом показа каналов для (число посадочных мест в баре) круга лиц.

 

защитники правообладателей ходят по всем публичным местам (кабакам пабам магазинам едальням), и проверяют. либо должен быть договор, либо только не лицензируемая бесплатная музыка\каналы\контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категория в магазинах и каналы тв(в каком виде они сейчас) это совершенно разные вещи. сейчас канал это либо микс из всего подряд, либо что-то тематически, но от ограниченного числа контент-вендоров

 

и поэтому фраза

когда оплата идёт напрямую каналу, а не какому-то посреднику.

не очень понятно что означает - кому же именно платить и за что

Здесь идёт речь про финансовый смысл.

Сейчас клиент pay-tv платит за ТВ кому угодно, но не каналу.

Это может быть оператор КТВ, IPTV и спутниково ТВ.

Сейчас опять же получается, что технически и финансово это один и тот же оператор,

который с одной стороны агрегирует и занимается доставкой, с другой собирает за них деньги.

 

В случае того же Дождя оператор выступает лишь средой передачи, а оплата идёт напрямую каналу.

 

Да и то, что телеканалы вот возьмут и резко вымрут, я не верю.

Ибо есть ещё спутниковое вещание. А для него линейный телеканал фактически чуть ли не самый удобный и дешёвый способ доставки.

А вот в перспективы эфирки я не верю.

 

Уж скорее multicast в LTE допилят.

Хоть в это и не верит Прохожий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в перспективы эфирки я не верю.

Уж скорее multicast в LTE допилят.

И получится "эфирка" :) Неудобная, бардачная, с оплатой за каждый чих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество времени на 'посмотрел' и 'поиграл' - оно ограничено. Сотни гигабайт видео просто физически просмотреть нельзя.

А зачем смотреть? Посоветовали сериал я его скачал (50-100 серий). Начал смотреть, не понравилось, удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо есть ещё спутниковое вещание. А для него линейный телеканал фактически чуть ли не самый удобный и дешёвый способ доставки.

А вот в перспективы эфирки я не верю.

умрет спутниковое вещание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.