Перейти к содержимому
Калькуляторы

Включить в договор с детским садом фильтр 436-ФЗ

Дет.сад выносит мозг с фильтрацией, которую надо обязательно включить в договор.

У нас есть свои фильтры, включая самостоятельно формируемые белые/чёрные списки для каждого абонента, но, посмотрев сколько там всего рекомендуют фильтровать, понял, что это не реально.

С другой стороны - там Интернет у бухгалтера и заведующей - зачем фильтрация?

 

Кто как из ситуации выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.icensor.ru/

Ставим на каждый ПК где дети работают.

Машинки Бухгалтеров оставляем как есть, иначе вообще ничего кроме мультиков смотреть не смогут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в договоре прописать, что предоставлен бесплатный пакет ПО "icensor" для установки на компьютеры, за которыми могут работать дети? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или переводим стрелки на третью сторону не относящую к услугам теламатики.

http://dns.yandex.ru/

И как вариант за отдельную плату как доп.услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или переводим стрелки на третью сторону не относящую к услугам теламатики.

http://dns.yandex.ru/

И как вариант за отдельную плату как доп.услуга.

И как это к договору пришить, да так, чтоб ещё 436-ФЗ соответствовать?

Так-то мы и бесплатно фильтруем всех, кто хочет - только тут подписываться не хочу, потому как соответствовать рекомендациям охренеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в договоре прописать, что предоставлен бесплатный пакет ПО "icensor" для установки на компьютеры, за которыми могут работать дети? о_О

Че вы ерунду то говорите?

И какая разница платный или бесплатный?

Зачем все подписывать и прописывать?

Указали в договоре: " Установлена система фильтрации согласно ФЗ....на такие-то ПК...." подписи сторон

Вы прописываете какого цвета патчкорд от конвертера до роутера в договоре???

Ну, можете и до майкрософтовского продукта/отсутствие оного у клиента докопаться...

 

"Вам шашечки или ехать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.skydns.ru/school

Ну, не нравится бесплатный, - платите ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю ерунду, я спрашиваю ерунду.

К сожалению, приходится.

Мне пофигу платный-бесплатный. Мне нужно (дет. сад требует) прописать в договоре что мы обеспечили фильтрацию согласно требованиям ФЗ.

Мне дет. сад этот нафиг не нужен - они бесплатно сеть получают, но, они держат нас за яйца, т.к. через них канализация идёт, и пока есть мнение, что проще что-то им придумать, чем копать вокруг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дет. сад этот нафиг не нужен...

Фи какой вы чОрствый!!!

 

чем копать вокруг

Лопатой, под названием "контент-фильтр" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или переводим стрелки на третью сторону не относящую к услугам теламатики.

http://dns.yandex.ru/

Насколько рабочий вариант?

Т.е. я понимаю, что юридически вы в случае претензий ДС яндекс не притянете к ответу.

А вот технически - насколько качественно делает фильтрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю ерунду, я спрашиваю ерунду.

К сожалению, приходится.

Мне пофигу платный-бесплатный. Мне нужно (дет. сад требует) прописать в договоре что мы обеспечили фильтрацию согласно требованиям ФЗ.

Мне дет. сад этот нафиг не нужен - они бесплатно сеть получают, но, они держат нас за яйца, т.к. через них канализация идёт, и пока есть мнение, что проще что-то им придумать, чем копать вокруг :)

Они хитрые, хотят чтобы при проверке соответствующими контроллирующими службами ответственность спихнуть на вас... За платно еще можно подставится, забесплатно я бы ни за какие коврижки не подписался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они...хотят чтобы при проверке соответствующими контроллирующими службами ответственность спихнуть на вас...

А тут тоже "бабка на-двое сказала", т.к. ты и так блокируешь запрещенную информацию (чОрные списки для операторов связи), а все остальное делается посредством установки самописного софта, при этом списки по ФЗ "для детей" НЕ УТВЕРЖДЕННЫ нигде, и списков отдельных не существует (нет таких списков в открытом доступе, поэтому и ответственность могут "пришить" только за не блокировку по "чОрным спискам" блокировки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.