Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cisco 7600 - загрузка каналов фабрики полки на 20G линках в сторону фабрики от линейных карт

Кстати, у ТС, не понятно что за egress трафик на фабрике шестого модуля.

ТС, у Вас что-то вставлено в шестой модуль, то есть в суп?

Может у вас есть какие-то SPAN. Или это вообще следствие проблемы DLF в каком-то VLAN?

 

Можете нарисовать схему с обеими железками, а так-же того, что в них подключено, и обозначением портов?

Я, честно говоря, несколько раз перечитал всю первую страницу, но до конца не осилил понять какой трафик куда у вас бегает.

Да, в 6 модуле RSP. В него вставлено только управление - 1G. Трафика там минимум.

 

Единственное и последнее что может грузить фабрику 6ого модуля - это route-map, который делает set ip vrf ... next-hop - для НАТа.

Данная конструкция осталась с тех времён, когда в циску был воткнут ACE, выполняющий в своё время ф-ии НАТа.

От route-map думаю можно полностью избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вы используете роут-мапы не даёт объяснения тому, что трафик ходит на суп, при чём только в одну сторону.

Мы тоже используем конструкции set ip vrf, ничего подобного нет, и быть не должно.

 

У Вас управление висит на SVI или на l3-интерфейсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же weathermap картинка? Если да то есть возможность оиды подписать?

 

В аттаче темплейт для cacti - там фабрика. Всё остальное в weathermap путём суммирования интерфейсов

cisco_fabutil.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фабрику мне тоже стало интересно, нашёл такой oid: 1.3.6.1.4.1.9.9.217.1.3.1.1.6

И в целом вся ветка:

http://tools.cisco.com/Support/SNMP/do/BrowseOID.do?objectInput=1.3.6.1.4.1.9.9.217.1.3.1.1.6&translate=Translate&submitValue=SUBMIT&submitClicked=true

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плохи карты 6704? Карта без переподписки, планируем в скорости в существующую поставить DFC карту.

Мелкие буфера приводят к невозможности использовать карту на скоростях близких к 10Г: деградация, потеря пакетов и т.д.

Когда будет гиг ~8 пора задумываться?

Где-то тут писали уже, что у 6704 16G на пару портов. Не уверен насчёт достоверности информации т.к. пока искал это сообщение наткнулся ещё на десяток, где пишут, что у 6704 нет переподписки, и проблема с буферами у неё единственная.

 

 

Кстати, у ТС, не понятно что за egress трафик на фабрике шестого модуля.

ТС, у Вас что-то вставлено в шестой модуль, то есть в суп?

Может у вас есть какие-то SPAN. Или это вообще следствие проблемы DLF в каком-то VLAN?

 

Можете нарисовать схему с обеими железками, а так-же того, что в них подключено, и обозначением портов?

Я, честно говоря, несколько раз перечитал всю первую страницу, но до конца не осилил понять какой трафик куда у вас бегает.

 

Писал про это я, честно говоря из мурзилок про 6704 я так и не смог ответить на этот вопрос однозначно, в отличие от мурзилок про те же 6708. Но факт остается фактом - при полке в 8 гигабит и тоннах дропов на портах 1,2 мы временно решаем проблему переделав port channel на порты 2,3. Вообще с учетом микроберстов в зависимости от структуры трафика проблемы на 6704 начинаешь огребать начиная с трафика > 7 гигабит. Так что при 8 я бы уже точно думал над изменением схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же weathermap картинка? Если да то есть возможность оиды подписать?

 

В аттаче темплейт для cacti - там фабрика. Всё остальное в weathermap путём суммирования интерфейсов

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у ТС, не понятно что за egress трафик на фабрике шестого модуля.

ТС, у Вас что-то вставлено в шестой модуль, то есть в суп?

Может у вас есть какие-то SPAN. Или это вообще следствие проблемы DLF в каком-то VLAN?

Вот и проблема:

!
monitor session 10 type capture
source interface Te1/8
!

Теперь всё ОК. Тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.