Перейти к содержимому
Калькуляторы

Инвертор серии SOHO

Материал:

В наш век технологий, где без доступа к информационной сети становиться сложнее жить, крупным компаниям предоставления телекоммуникационных услуг, стоит задуматься о наличии резервного источника питании. Ведь частые отключения электропитания могут вызвать нарушения в работе оборудования, либо полностью вывести его из строя, что позволит потерять доверие клиентов и с этим конкурентоспособность.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять реклама...

Не знаю, я взял себе ИБП на 3000 ВА от DNS доработал его и горя не знаю. Очень бюджетно, стоимость порядка 7000 руб. (докризисная). Информативный дисплей. Добавил внешних акков на 48 v 100 а/ч и всё чудненько!

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, нормальные девайсы. Из серии "поставил-забыл". Один минус - вентиляторы орут сильно, ограничивает зону применения мальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у меня часть фоток не показывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинкам, инвертор не выдает чистую синусоиду, хотя это не так важно для компьютерной техники, но зачем писать что синусоида чистая, когда на самом деле это не так? Кто-то решит от такого инверторе электродвигатели питать, потом пойдут вопросы.

 

Далее представлена фотография внутренней части устройства, на ней видно, что воздушный поток от вентилятора до радиатора, закрыт сверху пластмассовой вставкой, которая уже порвалась (нельзя было найти нормальное устройство, что бы сфотографировать?), при этом с двух других сторон воздушный поток не закрыт, и сверху радиаторов не закрыт, что вызывает сомнения о возможности бесперебойной работе устройства на полной мощности в телекоммуникационном шкафу при высокой температуре.

 

Получается как всегда, экономия 10 баксов а качество падает значительно.

 

И почему на лицевой панели вольтметра нет, который показывает напряжение на аккумуляторах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызывает сомнения о возможности бесперебойной работе устройства на полной мощности в телекоммуникационном шкафу при высокой температуре.

Устройство не предназначено для установки в телекоммуникационном шкафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бюджетно, стоимость порядка 7000 руб. (докризисная). Информативный дисплей. Добавил внешних акков на 48 v 100 а/ч и всё чудненько!

 

Ага, бюджетненько, ага.

Стоимость внешних акков, на 48v х 100 Ач, подсчитать забыли?

А аккумуляторы - это львиная часть стоимости системы.

 

Насчёт самопала-переделок.

Я в таких случаях, обычно спрашиваю: "Готов поставить свой самопал клиенту, в богатый дом? Под свою безусловную ответственность?". Ответа, как правило, не бывает. Ответственности, как выяснилось, "энтузиасты-доработчики-на-коленке", нести не желают. Странно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, бюджетненько, ага.

Стоимость внешних акков, на 48v х 100 Ач, подсчитать забыли?

А аккумуляторы - это львиная часть стоимости системы.

Нет, все акки (12 в 7 а/ч) приняты в дар и набраны в общую батарею (4 ячейки по 14 штук в каждой, всего 56 штук). А сколько стоит такой же инвертор SOHO на 3000 ВА? Да его даже нет в прейскуранте...

ИБП питает всё оборудование сооружения связи без проблем, радиовещание не останавливается )))

 

Насчёт самопала-переделок.

Я в таких случаях, обычно спрашиваю: "Готов поставить свой самопал клиенту, в богатый дом? Под свою безусловную ответственность?". Ответа, как правило, не бывает. Ответственности, как выяснилось, "энтузиасты-доработчики-на-коленке", нести не желают. Странно, да?

Никакого самопала, просто доработка улучшающая эксплуатационные хар-ки девайса (принудительное охлаждение и пр.). Я говорю только про свою ситуацию и ни про кого более да и работаю только на себя. Я не торгаш, а делюсь своим опытом, что в этом плохого?! Каждый для себя решает сам "быть или не быть".

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызывает сомнения о возможности бесперебойной работе устройства на полной мощности в телекоммуникационном шкафу при высокой температуре.

 

 

Какая температура, по вашему мнению, является высокой? Максимальная допустимая температура окружающей среды, в режиме работы от АКБ(при полной нагрузке), 40 градусов. В случае перегрева, срабатывает защита и инвертор отключается. Нет необходимости это дорабатывать, это build-in, "из коробки". Качество вполне соответствует цене. Если есть сомнения, вы в любой момент можете оформить договор на тестирование и получить инвертор в ваше распоряжение.

 

И почему на лицевой панели вольтметра нет, который показывает напряжение на аккумуляторах?

 

У нас есть возможность согласовать установку вольтметра. Но особой нужды нет, т.к. во время работы от сети, вы будете видеть напряжение зарядного устройства. А во время разряда, я не думаю, что у кого-то будет время сидеть и наблюдать за падением напряжения, более того, судить о времени, "которое осталось у инвертора", по напряжению АКБ, не совсем правильно, т.к. это зависит от состояния АКБ. Насколько всем известно, изменение конструктивных особенностей устройства в условиях завода, это длительный процесс(согласование документов, переработка печатных плат и т.д. и т.п.). Отсутствие вольтметра не столь существенный недостаток. Если интересует напряжение АКБ или динамика его падения, вы можете измерить его с помощью мультиметра.

Изменено пользователем Andrey Platov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему на лицевой панели вольтметра нет, который показывает напряжение на аккумуляторах?

Рядом ставится ERD-NAG и напряжометр пишется в систему мониторинга. И если скорость падения напряжения ниже табличной загорается лампочка "пушной зверёк пришёл к батареям на узле ХХХ" ну и по достижению определённого уровня заряда батарей идёт сообщение "Баран! Пошли дизель генератор на узел ХХХ."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже костыли. В ИБП DNS 3000 ВА

http://www.dns-shop.ru/catalog/i140461/ibp-dns-pure-power-3000va.html

на ЖКИ дисплей выводится: напряжение на входе и на выходе, частота тока (50 Гц), уровень зарядки АКБ в %, уровень текущей мощности отбираемой от ИБП в %

И ещё при работе от сети он выполняет функции стабилизатора частично.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже костыли. В ИБП DNS 3000 ВА

 

причем здесь ИБП?

И ещё при работе от сети он выполняет функции стабилизатора частично.

 

откровение про on-line ups прямо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть возможность согласовать установку вольтметра.

 

Эх, согласовал бы кто, наконец, установку малошумного вентилятора? Тяжкое наследие ИТ-прошлого, высокооборотистые вентиляторы, в "домашних" ИБП/инверторах. "В серверных всё равно вой стоит, ага, наш вентилятор типа не добавит к дискомфорту". И в результате, имеем на кухне частного дома, запредельно воющий вентилятором аппарат. Это сейчас, на четвёртую зиму, мой Инелт 1000LT2 подутих, а поначалу что было, лучше никому не рассказывать. И нет ничего тихого сейчас, для soHO. Это не для жилого помещения, совсем.

 

Второй вопрос, по изложенному в статье материалу. Зарядник батареи, на 10 или даже 20А, это превосходно. А как он заряжает? Трёхступенчатый алгоритм (показанный для AGM/Gel), присутствует? Как контроллируется ток заряда, в процессе оного? Или зарядник тупо вдувает, сколько может взять батарея, и по вольтажу отключается? АГМ-батарейки недешёвые, хотелось бы долгой их жизни. "Тупой" зарядник укорачивает жизнь AGM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высокооборотистые вентиляторы, в "домашних" ИБП/инверторах.

Звук не от вентилятора, а от воздуха.

 

И нет ничего тихого сейчас, для soHO. Это не для жилого помещения, совсем.

"автомобильные аккумуляторы", с которыми работает этот прибор, в гораздо большей степени не для жилого помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук не от вентилятора, а от воздуха.

 

Вой издаёт имено вентилятор. Его крыльчатка. Потому, что обороты очень высокие. Если требуется прокачивать через аппарат воздух с требуемым расходом, более крупный вентилятор может делать это и при меньших оборотах. И, соответственно, с меньшим уровнем шума.

 

"автомобильные аккумуляторы", с которыми работает этот прибор,

 

Я проглядел, видимо? С AGM-батареями он не работает?

 

У меня четвёртый год на кухне Инелт стоит, с АГМ-акк. И ничего вредного, как показал опыт.

Вот только воет запредельно, круглосуточно, это да. Весь отопительный сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, бюджетненько, ага.

Стоимость внешних акков, на 48v х 100 Ач, подсчитать забыли?

А аккумуляторы - это львиная часть стоимости системы.

Нет, все акки (12 в 7 а/ч) приняты в дар и набраны в общую батарею (4 ячейки по 14 штук в каждой, всего 56 штук). А сколько стоит такой же инвертор SOHO на 3000 ВА? Да его даже нет в прейскуранте...

ИБП питает всё оборудование сооружения связи без проблем, радиовещание не останавливается )))

 

Насчёт самопала-переделок.

Я в таких случаях, обычно спрашиваю: "Готов поставить свой самопал клиенту, в богатый дом? Под свою безусловную ответственность?". Ответа, как правило, не бывает. Ответственности, как выяснилось, "энтузиасты-доработчики-на-коленке", нести не желают. Странно, да?

Никакого самопала, просто доработка улучшающая эксплуатационные хар-ки девайса (принудительное охлаждение и пр.). Я говорю только про свою ситуацию и ни про кого более да и работаю только на себя. Я не торгаш, а делюсь своим опытом, что в этом плохого?! Каждый для себя решает сам "быть или не быть".

А зарядник справляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.