Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеокамеры с записью на внешний хард и возможностью записи "по кругу" Попытка создания дешевой, но качественной системы видеонаблюдения.

Простите, если дублируюсь, но никак не удается найти то, что для меня очень важно! Не ругайте строго - я здесь впервые. Ну, или отошлите туда, где мои вопросы уже обсуждались.

Я сам работаю видео оператором, поэтому я - не абсолютный дилетант. Судьба подарила мне машину. Вон она, под окном стоит. Очень хочу из окна (под которым она стоит) за ней наблюдать, писать происходящее вокруг нее. Можно пойти совершенно стандартным путем: купить стандартный видео регистратор, поставить аналоговую видеокамеру... Знаем, проходили... Даже очень дешевый Сарматт (он у нас на работе - а раньше инфинити были, эх, славные прошлые денечки...) не очень дешевый (тем более, что нужен всего 1 канал), а качество... лучше о Сарматтах не говорить. Так вот, к регистратору еще и камеру аналоговую. Есть более простые и дешевые варианты - например, можно поставить обыкновенный автомобильный регистратор. В нем есть вроде бы все - и камера, и сам регистратор - все в одном месте, цена копеешная... Но качество, но невозможность менять ФР объектива. Но не только в этом дело - флэш-память - основное ограничение.

Уже давно мне пришла в голову очень интересная идея (наверное, не мне одному), и вот в чем она заключается: любая аппаратура, которая хоть чуть-чуть отходит от понятия "бытовая" сразу становится "специ" и начинает стоить раз в пять дороже бытовой и так же раз в пять менее функциональнее бытовой. Я думаю, что любая бытовая цифровая видеокамера тысяч за 12 - 15 чуть ли не на порядок выше того же сочетания регистратор + видеокамера наблюдения. У нее и оптика лучше, у нее и ЗУМ есть. Светочувствительность?.. Может быть, но об этом позже. Единственное - носители информации. Или все тот же ФЛЭШ, или встроенный жесткий диск, как правило небольшого размера. Вот поэтому я давно интересуюсь бытовыми видеокамерами именно с возможностью подключения ВНЕШНЕГО HDD для записи на него, причем не менее 1000 Гб.

Вся проблема в том, что сам вопрос в поисковике сформулировать так грамотно, чтобы не повылазило 90% ненужного не выходит никак, уж слишком не бытовая задача!А уж функция записи по кругу!

Ведь было бы здорово иметь возможность качественной записи на готовое устройство, тут и регистратор, и камера с хорошей оптикой и ЗУМом. Ну, про сменную оптику я, конечно, не заикаюсь! А вот запись по кругу.

Может быть у кого есть уже готовая информация, как такое найти или указать место, где это обсуждается.

Я пробовал спрашивать у консультантов в даже крупных магазинах - в лучшем случае понимают, о чем я, в худшем - в тетрис играют...

Изменено пользователем Stog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так подключи видеовыход с камеры на карту видеозахвата (предварительно купленную), в компьютере и наслаждайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пойти совершенно стандартным путем: купить стандартный видео регистратор, поставить аналоговую видеокамеру... Знаем, проходили..

аргументируй, чем не устраивает?

 

4 канальный регистратор стоит 5000 руб. заодно можно писать например лестничную площадку, камеру-глазок и камеру домофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Не люблю колбасу... вареную. Люблю яблоки. Где купить?

- А чем тебе колбаса не устраивает? Почему не любишь?

- Ну, не нравится она мне, бумагой пахнет! А яблоки вкусные! Где купить-то?

- Нет, ты аргументируй, почему тебе не нравится колбаса? Она сто рублей стоит. Купи, откуси и наслаждайся!

- Да не хочу я колбасы!!! Я яблок хочу, не знаю только где купить...

- Нет, ты неправ. Колбасу тебе нужно, все ведь ее едят, и тебе нужно. А яблоки тебе не нужны, потому что это нестандартно!

 

А вопрос остается без ответа. Нужна камера, которая способна писать на внешний жесткий диск. А колбаса не нужна. Вареная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна камера, которая способна писать на внешний жесткий диск.

вооот.. теперь стало понятно.

 

я встречал в природе такую камеру.

на тот момент китайская реплика с плохим объективом и матрицей 320х200 стоила $750

 

выглядела вот так, только wifi тогда не было в камерах вообще. зато вместо антенны было гнездо usb и оно могло на usb flsh\usb hdd писать видео.

 

ip-camera-wifi-ip-camera-500x500.jpg

 

еще можно найти такую камеру пишущую на CF Card. легко заменяемую на соответствующий hdd данного формфактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не то. Я же ищу бытовую а не специальную для видеонаблюдения. Вот преимущества бытовой: относительно неплохая оптика, возможность управляемого пультом зумма и прочего управления, множество функций, не очень дорого. Если снимается не очень длительный период - компактность, возможно - независимость от сети, А айпишные... это я знаю.

Помимо наблюдения за машиной под окном мне часто приходится снимать какие-либо физические процессы на протяжении времени. Поставил и ушел надолго. Пока пользуюсь автомобильным регистратором с гарантированно плохим качеством, естественно, без зумма и с флэш-картой.

У меня истекает возможность отвечать в теме, так как я - человечек новенький - правила тут такие знаете ли.

Я повторюсь, прихожу в магазин где цифровые видеокамеры продаются (большие магазины - типа М-видео, Белый ветер, Цифроград...), спрашиваю у консультантов, вот, мол, как у вас камер много разных. А к какой нибудь можно хард внешний присоединить? А они не понимают что это и зачем это... Если здесь мне скажут, что я чудной, что это никому не нужно, не соглашусь. Есть в интернете темы, есть интерес. Только старого много, а нового нет и ответов тоже нет... Я думал что тут... ну и ваще!

 

Немного не по теме, а кто что скажет по этому: SKY-5204S ???

Изменено пользователем Stog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется яблок ,то наверно стоит написать письмо в отдел разработки sony или samsa

с просьбой разработать нужную модель и запустить в производство

только стоить это будет много денег

но что поделать ведь так хочется яблочек а не колбасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А айпишные... это я знаю.

я взял первую попавшуюся похожую фотку из интернета. это НЕ "айпишная камера". это вполне автономная камера. просто у неё один из вариантов доступа - ethernet. при этом она и поворотная и с зумом и пишет локально на подключенный носитель usb или cf card.

 

Немного не по теме, а кто что скажет по этому: SKY-5204S ???
Вот преимущества бытовой: относительно неплохая оптика, возможность управляемого пультом зумма и прочего управления, множество функций, не очень дорого.

теперь опять ничего не понятно.

то тебе регистратор плохо и камера нужна с зумом пультом и hdd, то опять регистратор...

 

ты внутри себя определись как ни будь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на камерах же вроде есть mini USB

если туда подсунуть внешний хард USB может определит его как носитель а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делов то проверить, на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я давно определился и в первом посте об этом написал. Вроде бы все понятно, ан не поняли. Простые аналоговые камеры видеонаблюдения (если не крутые) не имеют зумма и вообще приличной оптики (еслитаки опять не крутые), не имеют более или менее приличной матрицы. Да это и не нужно подчас, так как к DVR-ам их подключают по-многу. С зуммом, управляемым через пульты (как правило, проводные) камеры весьма не дешевые.

По поводу проверки за 5 минут, просто подключить внешний жесткий диск к любой камере, имеющей USB-порт, скорее всего гарантированно не удастся. Это для флешек и то, скорее всего до 64 гигов.

Ну что я вам еще скажу, уж и не знаю...

Совет делать заказ сони и прочиЯ - ну это, понятно, шутка юмора.

А если серьезно: а почему все так уверены, что сейчас нет того, что я ищу? А может быть просто желания помочь нету, а есть желание "блеснуть" знаниями (или незнанием?).

Зачем мне это нужно? Ну вот простой пример: поставил я камеру в труднодоступном месте. Да еще и в корпус, чтоб от атмосферы защитить. Чтобы настроить - нужен монитор. В том, что вы предлагаете - его нет. А в бытовой есть. Потом мне понадобилось зуммом сыграть. В предлагаемой вами модели нужно лезть, корпус вскрывать, потом опять собирать, потом опять настраивать. А бытовой можно управлять через стекло, вообще не поднимаясь например на крышу... Да мало ли чего еще.

Короче говоря, никто здесь не знает конкретных бытовых камер, к которым внешний жесткий диск предусмотрен. Я правильно понял?

То есть, вы считаете, что яблоков вообще просто не существует в природе - злобные ботаники выдумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи хорошую камеру с зумом,уличную,3 мп, комп наверно есть уже

http://www.beward.ru/katalog/ip-videokamery/ip-kamery-serii-bd/bd3570rvz/

5 МП

http://www.beward.ru/katalog/ip-videokamery/ip-kamery-serii-bd/bd2570rvz/

Изменено пользователем shiandry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи хорошую камеру с зумом,уличную,3 мп, комп наверно есть уже

http://www.beward.ru/katalog/ip-videokamery/ip-kamery-serii-bd/bd3570rvz/

5 МП

http://www.beward.ru/katalog/ip-videokamery/ip-kamery-serii-bd/bd2570rvz/

К чему это?

 

Реклама беварда?

 

Тогда уж лучше у производителя напрямую купить: http://www.dynacolor.com.tw/prodDetail.asp?id=28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи хорошую камеру с зумом,уличную,3 мп, комп наверно есть уже

http://www.beward.ru/katalog/ip-videokamery/ip-kamery-serii-bd/bd3570rvz/

5 МП

http://www.beward.ru/katalog/ip-videokamery/ip-kamery-serii-bd/bd2570rvz/

К чему это?

 

Реклама беварда?

 

Тогда уж лучше у производителя напрямую купить: http://www.dynacolor.com.tw/prodDetail.asp?id=28

еслиб я ссылку на самсунь или сони кинул

ты бы сказал реклама самсуня/сони?

человек спросил я ответил что знаю

Почему сразу на aliexpress не отправить человека ,там тоже 2 месяца посылку ждать и в случае чего разговаривать с продавцом на ломаном английском/китайском. Зато дешевле

предложи что нибудь

Изменено пользователем shiandry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... За 32 тысячи.

Хотя, дело даже не в деньгах, я другого понять не могу, почему я спрашиваю о камере БЫТОВОЙ, с которой там всякие туристы разные ходють и снимають на нее, а мне все подсовывают специализированные камеры наблюдения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... За 32 тысячи.

Хотя, дело даже не в деньгах, я другого понять не могу, почему я спрашиваю о камере БЫТОВОЙ, с которой там всякие туристы разные ходють и снимають на нее, а мне все подсовывают специализированные камеры наблюдения...

Вы не тот форум выбрали для вопросов о бытовых камерах, тут по большей части рассматриваются специализированные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.