Перейти к содержимому
Калькуляторы

РТРС завершил перевод сети цифрового эфирного телевещания на DVB-T2

ЧЯДНТ?

всё так.

 

у меня на подоконнике ловится на гвоздь кусок 20см медной проволоки. передвинув приемник на место постоянной установки, полтора метра от окна приём цифровых каналов теряется полностью. картинки и звука нет вообще.

 

аналоговые, в месте постоянной установки приемника, ловятся почти полным эфирным комплектом в качестве приемлемом для просмотра.

 

комнатная антенна, к сожалению, подключается кабелем вносящим затухания поглощения и рассеивания, для компенсации этих потер её приходится выносить за окно, за пределы ЖБ каркаса здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я разумеется попрошу просто интернет, без дополнительного (совершенно ясно, что не бесплатного, что бы там в рекламе не писали) TV обслуживания.
попроси интернет без бесплатных сайтов, ведь бесплатные сайты и так можно бесплатно посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перехватить в ЕКБ на попробовать железку не у кого. Цель практическая определиться брать не брать товарищам железку как раз.

приставки продаются а хозтоварном или электротоварах. подходишь к продавцу и говоришь "дай попробовать на день".

 

Специально для программистов перевожу, "Дай попробовать на день" означает:

Товарищ продавец, я тебе за приставку полную сумму сейчас дам, но ты пока чек не пробивай, чтобы потом не возится с полным документарным оформлением возврата покупки через бухгалтерию, написанием заявления и предъявлением паспорта.

Если мне приставка подойдет, я зайду и чек пробъем и штампик магазина в гарантийный талон оттиснем.

Если не понравится, (приема нет) я приставку тебе просто верну, и деньги просто заберу.

За все труды бутылку пива шоколадкой тебя, продавца, поблагодарю. опционально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приставки продаются а хозтоварном или электротоварах. подходишь к продавцу и говоришь "дай попробовать на день".

Примерно так и сделал.

Так что потерь - только потраченное время.

Изменено пользователем azhur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно такой вариант отпадает, ибо чего я буду человека зря обнадёживать что куплю приставку? =) Если брать так брать сразу ящик с DVB-T2, и как-то тащить его на себе за 40км что бы обломаться и сдать назад веселуха ещё та, да и хрен дадут ящик на таких условиях подойдёт или не подойдёт. Эт надо у своих у кого-то перехватывать хоть приставку хоть тюнер на пробу, определяться потом ставить.

 

аналоговые, в месте постоянной установки приемника, ловятся почти полным эфирным комплектом в качестве приемлемом для просмотра.

 

Во всех местах что я приводил в пример приём аналога на те же куски провода и биквадрат отсутствует практически полностью. А то что в нефтах так ЖБ коробка окна у которой смотрят в другую сторону от вещалки. Сигнал T2 как минимум в Омске ломовой. В ЕКБ только в одном месте пробовал, никто к окну железку не таскал, окна выходят не в сторону центра (центр правее и высоцкий видно только с общественного балкона, хотя где там передатчик стоит я ХЗ).

 

Жил бы я в ЕКБ свой бы агрегат стаскал, а так... Да и есть подозрение что не всё так радужно в части чуткости у этих самых дешевых приставок, мож потому и результаты настолько разные. Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать так брать сразу ящик с DVB-T2, и как-то тащить его на себе за 40км что бы обломаться

За 40 км обычно старый не DVB-T2 экран есть же. Хоть монитор, хоть старый телевизор, Для походных условий - автомобильный. Так что коробочка-приставка -- лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать так брать сразу ящик с DVB-T2, и как-то тащить его на себе за 40км что бы обломаться

За 40 км обычно старый не DVB-T2 экран есть же.

 

Нету =) Только монитор и буки (монитор без HDMI/DVI) что ещё осложняет задачу с приставками. Т.е. надо тюнер где-то выпросить, но чёт usb стики доверия не внушают.

 

Так что коробочка-приставка -- лучше.

 

Чем грузины? Ну для установщиков может и лучше, но я к ним не отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем грузины? Ну для установщиков может и лучше, но я к ним не отношусь.

Для целей 'попробовать'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем грузины? Ну для установщиков может и лучше, но я к ним не отношусь.

Для целей 'попробовать'.

 

Ну да купить переносной телевизор что бы выкинуть после. Взять у продаванов приставку устроит нет что бы скатать её в область. Фтопку. =) Пусть дальше мегафонТВ смотрят =)))

 

Вот такая фигушка http://nanoshoping.ru/catalog/set_top_boxes_for_digital_tv/dvb_t2_usb_tuner_for_android_mygica_pt360/ у меня дома (в нефтах) на тот же шнур на который панас хавает оба мультиплекса без срывов вообще отказался что-либо видеть. В центре приём был устойчивым на кусок провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да купить переносной телевизор что бы выкинуть после.

У кого-нибудь из знакомых наверняка валяется. Такой должен был остаться в хозяйстве с тех времен, когда их удобно в качестве монитора к серверам цеплять было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь из знакомых наверняка валяется. Такой должен был остаться в хозяйстве с тех времен, когда их удобно в качестве монитора к серверам цеплять было.

 

Я тоже так думал, но ошибался. Грю тут бы давно бы решил вопрос и где взять и потестить, в ЕКБ у меня с этим сложнее на текущий момент. И вот тех кто мог что-то к серверам цеплять в ЕКБ среди знакомых у меня 3,5 человека. =))) Знакомые в ЕКБ как в песне: "одни фотографы - другие музыканты". =) Наверное возьму с собой в следующий раз аватарину родительскую, один фиг без дела стоит сейчас, да монитор с HDMI по месту найдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О текущей ситуации и о планах РТРС в регионе можно узнать:

 

Адрес ЦКП: г. Екатеринбург, ул. Космонавтов, 99.

График работы: пн.- пт.: 10:00-19:00; сб.- вс.: выходные

 

Электронная почта: ckp_ekaterinburg@rtrn.ru

Контактный телефон: +7 (343) 310-11-33

Единый информационный центр РТРС: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный)

 

http://ekburg.rtrs.ru/dtv/#ckp_Ekb

 

Населенные пункты в зоне обслуживания станций – первый мультиплекс

http://ekburg.rtrs.ru/files/9c/8e/9c8e5530b99b4b7724a58d73004b7d1d.xls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вот это спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, ещё бы они отвечали что-нибудь внятное по срокам введения в эксплуатацию передатчиков по области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РТРС отвечает на вопросы кабельщиков

http://www.cableman.ru/article/intervyu-rtrs-otvechaet-na-voprosy-kabelshchikov

 

Текст опубликован 1 октября.

 

Вопросы-ответы на разные темы, в том числе о присоединении кабельных операторов к сети РТСРС с целью получения телесигнала цифровых мультиплексов.

 

Приказ «О тарифах на услугу по присоединению к сети цифрового вещания РТРС» от 01.09.2015 №128

http://www.rtrs.ru/files/32/44/3244cec46ec0cd52d534992c5111b675.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и хрен дадут ящик на таких условиях

мне посторонние люди под честное слово дают всяких штук на сумму $10000 (больше не пробовал брать). а тут под залог живых денег и откажутся?

если ты перестанешь матерится и начнешь разговаривать с людьми нормально без понтов, то и тебе дадут. не вижу других препятствий.

 

да монитор с HDMI по месту найдём.

HINT. HDMI электрически полностью совместим в обе стороны с DVI. например через пассивный переходник прилагаемый к многим видеокартам.

 

то есть, берем приставку с выходом на RCA колокольчики И выходом на HDMI, комплектуем проводами RCA и HDMI + переходник RCA-SCART + переходником DVI-HDMI , и на месте можно проверять:

1) старым телеком через RCA

2) телеком через RCA и переходник в SCART,

3) или телеке через HDMI.

4) на мониторе через переходник HDMI-DVI,

5) на мониторе через HDMI.

 

стоимость приставки 1200р, места в багажнике машины займет с две пачки сигарет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, ещё бы они отвечали что-нибудь внятное по срокам введения в эксплуатацию передатчиков по области...

 

Полтора года назад позвонил и мне ответили с точностью до квартала. Речь про ПФО.

Но меня больше интересовало - будет или нет в таком-то месте новый передатчик ЦТВ, чтобы можно было "ловить" сигнал из соседнего населённого пункта, а не из Нижнего Новгорода — за 50 км.

 

Сейчас ситуация, похоже, сложнее и сроки/деньги пересматривают. Поэтому, если и скажут, то возможны отклонения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне посторонние люди под честное слово дают всяких штук на сумму $10000 (больше не пробовал брать). а тут под залог живых денег и откажутся?

если ты перестанешь матерится и начнешь разговаривать с людьми нормально без понтов, то и тебе дадут. не вижу других препятствий.

 

Ну как же так не сдержаться что бы не учить как жить? Я у посторонних людей ничего не беру и брать не собираюсь. А уж как мне разговаривать не ваше дело, поверьте с вменяемыми людьми и разговор нормальный, я не продаван облизывать клиента не моя задача. Махать пиписькой чего вам там куда дают можете сколько угодно. Как вам всяких штук на килобаксы под честное слово дают незнакомые люди в чужом городе расскажите лучше кому-нить другому. Я бы вам бы и ручку бы шариковую не доверил.

 

Однако к делу это не относиться как и то что с витрины никто снимать ни ради меня ни ради вас в том же Мвидио ничего не будет и будут правы. А уж себе создавать геморрой не удостоверивщись что хотя бы теоретически проблема в данном месте решаема я не собираюсь точно.

 

HINT. HDMI электрически полностью совместим в обе стороны с DVI. например через пассивный переходник прилагаемый к многим видеокартам.

 

Вы когда читаете - читайте полностью:

1) монитора с DVI тоже нет о чём написано выше, так что проще сразу с HDMI найти

2) расскажите о полной совместимости avatar2 в паре с PDP42 платформой от LG. То-то я его от полной совместимости компонентом подключил... На всякий, тот же аватар с моим панасом прекрасно работает по HDMI, а родительская PDP прекрасно работает с ПК через DVI и с Digma игралкой через HDMI, а вот с аватаром не живут вообще, кроме цветных полос в 1080i ни в одном из режимов ничего нет. Какая бы там полная совместимость электрическая бы не была, это не факт что железки подружатся.

 

то есть, берем

 

И обламываемся ибо есть только буки и монитор с VGA без никаких цифр. Никаких телеков нет. Проще утащить у знакомых монитор с HDMI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же так не сдержаться что бы не учить как жить?

И в мыслях не было.

Я тебе дал совет, а уж принять его или продолжать мучатся - выбирай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам тоже совет дам. Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти. Ок?

 

Что касается мучатся, уж извёлся весь, измучился прямо. =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно такой вариант отпадает, ибо чего я буду человека зря обнадёживать что куплю приставку? =) Если брать так брать сразу ящик с DVB-T2, и как-то тащить его на себе за 40км что бы обломаться и сдать назад веселуха ещё та, да и хрен дадут ящик на таких условиях подойдёт или не подойдёт. Эт надо у своих у кого-то перехватывать хоть приставку хоть тюнер на пробу, определяться потом ставить.

Есть ещё телики с DVB-S2, так что работать будет полюбому :)

Для пробы можно купить китайский DVB-T2 - usb свисток, его же потом можно как sdr заюзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как связаны S2 и T2? Со свистками я выше уже приводил пример почему смысла нет пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатеринбург.

Только в прошлые выходные пытался дома поймать эту самую эфирную цифру.

Даже приставку взял на пару дней ради эксперимента.

Эксперимент закончился полным фейлом.

На комнатную антенну с усилителем сигнал едва виден, картинки нет (1 этаж, окна не в ту сторону, так что не очень удивился, но надежда была).

 

Курган, 1 этаж, всё остальное перекрыто соседними многоэтажками. Комнатная дмв-антенна дельта на подоконнике, уровень сигнала не меняется при любой ориентации антенны :) Прекрасен. Все 20 каналов на китайскую приставку идут без проблем. В райцентре у матушки - ~30км от передатчика, там ориентация комнатной антенны очень влияет. А насчёт приставку на-попробовать, у нас вообще без проблем, более того, продаваны пенсионерам прямо в магазине настраивают и проверяют... Про усилитель - ятд он только мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про усилитель - ятд он только мешает...

Смотря какой, наверное. Если незамо что из соплей да еще внизу кабеля, а не в антенне - то несомненно. А если китайцы не пожадничали и стандартную правильную микруху прямо в антенну впаяли - то должно помогать, я думаю. Заниматься проверкой нет никакого желания. Но умеренно дорогая активная антенна с питанием от DVB-T2 на даче помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.