Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сдача по 258 приказу нововведения. опыт

С пометкой "СРОЧНО"!!!!

 

Многотерриториальная приемка как проводится? (10G - нет)

 

Суть:

OLTшка (BDCOM P3310)- в Московской области;

ONUшки - во Владимирской

А где ты сертификаты расдобыл? На сколько я знаю бдком их не имеет. Если есть - поделись плиз, так как думаю купить бдком олт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если есть - поделись плиз

В НАГе попросил. Все есть.

ДАвай мейл в личку.

 

Акт приема передачи предъяви и ранее возникшие права на данное имуществ

Сереж, когда ты уже успокоишься?

 

Акт приемки - оформляется теперь самостоятельно, согласно 258му приказу.

Возникшие права - бухгалтерские документы (Торг-12)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....и за 7 незакрытых сайтов в реестре, проверяли какой-то прогой левой, придуманной ихними умельцами, по поводу чего я естественно не согласный....

А вы на эту самую прогу у них сертификат просили, прежде, чем позволять им тыкать флешки в ваше оборудование? А может флешка с вирусами и сама не обновила реестр запрещенных сайтов? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акт приемки - оформляется теперь самостоятельно,
он и ранее оформлялся самостоятельно :), но оформляется он при наличии прав лица на вещь :) иначе подпадаешь под ничтожность сделки и ст. 222 ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права на вешь, как уже указал - это накладные (ТОРГ-12).

Купил? Купил! Твое? МОЕ! Подтвердил права? Подтвердил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил? Купил! Твое? МОЕ!
ни сколь не спорю, но посмотри в данных накладных чего ты купил и посмотри на то, что из этого купленного получилось :)

 

твоего здесь кабель, муфты, всякая электроника - т.е. стройматериал, а вещи как сооружение связи у тя НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты опять ??? :(
Слав, я не закончу пока не будет результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДонкихоД...
пусть будет так, как хош так и назови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги всем доброго времени суток, сразу простите если уже обсуждалось.

Сдаем ТМ и ПД, имеем базовые станции разрешение есть станции зарегистрированы, лицензии с РЧС. Так вот доки делают консалтеры. И сейчас вдруг начинают утверждать что на БС нужен ввод в эксплуатацию, и просят дополнительных денег. Скажите нужно ли делать ввод БС в эксплуатацию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги всем доброго времени суток, сразу простите если уже обсуждалось.

Сдаем ТМ и ПД, имеем базовые станции разрешение есть станции зарегистрированы, лицензии с РЧС. Так вот доки делают консалтеры. И сейчас вдруг начинают утверждать что на БС нужен ввод в эксплуатацию, и просят дополнительных денег. Скажите нужно ли делать ввод БС в эксплуатацию???

Вот умеют люди зарабатывать. БС нужно вводить в эксплуатацию, как и все остальное. Если Вы вводите сеть передачи данных, то БС входят в ее состав и сдаются одновременно с сетью. Никакие отдельные процедуры не требуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаем ТМ и ПД, имеем базовые станции

Сдается (=вводится) сеть связи или ее часть, со всеми составляющими вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовая станция (БС) может быть объектом капитального строительства: контейнер, мачта, ограждение, ЛЭП.

Тогда БС необходимо вводить в эксплуатацию в соответствии со ст.55 ГрК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда БС необходимо вводить в эксплуатацию в соответствии со ст.55 ГрК РФ.
не ужто пробило? И строить в соответствии с Российским законодательством, а не толкованием Российского права на португальском языке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовая станция (БС) может быть объектом капитального строительства: контейнер, мачта, ограждение, ЛЭП.

Тогда БС необходимо вводить в эксплуатацию в соответствии со ст.55 ГрК РФ.

Щас я с вами поспорю...

А может и не быть! По отдельности контейнер-аппаратная, мачта и ограждение могут не иметь признаков объектов капстроительства и соответсвенно выпадают из сферы действия ГрК РФ. ))) Есть очень много подобных случаев как у ОПСОСов, так и у других провайдеров. И я считаю (да и многие тоже) что это правильно - а зачем капитально строить? Стоимость всего строительства станет дороже, чем стоимость самой БС, да и не на всегда она там будет стоять, поменятся расклад по зоне покрытия и адью - менять местоположение. А бизнес должен быть рентабельным и гибким.

Фото того, что у нас последнее время ставит местный сотовый оператор - не объект капстроительства.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно - izo прав!

Обоснование?

Я уже это покурил основательно. Вот что у нас ставит местный сотовый оператор - это не ОКС.

И я тоже к этому стремлюсь и пытаюсь подвести имеющийся свой объект под этот вариант.

post-66764-076949000 1424496301_thumb.jpg

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любое строительство в России да и в остальном мире происходит согласно проекта строительства, даже сартир на землях ИЖС или ЛПХ ставя его создатель в своей башке представляет себе что должно в конечном итоге получиться, хотя ГрК и освобождает от обязанности иметь проект на дома ИЖС до трех этажей т.е. можешь сам по вечерам "рисовать" свои мысли на бумаге и в дальнейшем воплощать их в жизнь.

 

На все остальное кроме ИЖС обязательность проектно-сметной т.е. Постановление Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию"

которым вписано кровью -

2. В целях настоящего Положения объекты капитального строительства в зависимости от функционального назначения и характерных признаков подразделяются на следующие виды:

 

а) объекты производственного назначения (здания, строения, сооружения производственного назначения, в том числе объекты обороны и безопасности), за исключением линейных объектов;

 

б) объекты непроизводственного назначения (здания, строения, сооружения жилищного фонда, социально-культурного и коммунально-бытового назначения, а также иные объекты капитального строительства непроизводственного назначения);

 

в) линейные объекты (трубопроводы, автомобильные и железные дороги, линии электропередачи и др.).

 

Я уже это покурил основательно
по всем видам нет - покури ПП РФ № 87

 

Novossyol Ты свое творение лепил без проектно-сметной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето вы не то говорите, лезете в дебри. Вы спорить будете со мной о легитимности акта КС-14?

У меня не творение, а сооружение связи принятое комиссией в составе представителей Роскомнадзора и оператора связи,

сданное по приложению "А" приказа № 113 действовавшего на на момент приемки в эксплуатацию.

Вопросы?

ЗЫ. Ты фото глянь всё-таки которое сообщением выше, для расширения кругозора так сказать. )))

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все принято в эксплуатацию
я тебе много раз говорил, что нужно сделать с данным принятием, но ты всячески пытаешься уйти от государственного строительного надзора - не получится!

 

Вы спорить будете со мной о легитимности акта КС-14?
я колхозник и не выкай мне пожалуйста, потому как в моих жилах течет крестьянская кровь (быдло) но я в обиду данную категорию не дам

 

Спорить мне с тобой не о чем, я не эксплуатирую данное произведение и не ввожу их в эксплуатацию. Хочешь воспринимай мои слова, не хочешь можешь попросту игнорировать их и дальше упираться рогом в свои ворота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить мне с тобой не о чем, я не эксплуатирую данное произведение и не ввожу их в эксплуатацию. Хочешь воспринимай мои слова, не хочешь можешь попросту игнорировать их и дальше упираться рогом в свои ворота

А зачем ты мне втыкаешь архнадзор, я с этим гемором никогда не буду заморачиваться.

Мне он никуда не уперся, а только в рамках связьнадзора не более.

Как тяжело общаться с тупыми баранами. Ещё раз? На сегодня у меня нет капстроений! Ещё раз? Я не строю зднаия, строения и тому подобное. У меня временные постройки если хочешь так назвать, но нет ничего более постоянного, чем временное.

Фото выше глянь, наверное никогда не видел таких сооружений не ОКС...

И "произведение" не у меня, а у тебя в голове. У меня "СООРУЖЕНИЕ СВЯЗИ" и точка!

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не творение, а сооружение
ГК 130, 131, 218, 219, ФЗ 122 ст. 2.ч. 1, ПП РФ № 87, ФЗ РФ № 384 ст. 2 п. 23 (касаемо линейности), касаемо всего прочего п. 5, 9, 11, 13, 14, 24, 26, 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее обострение у обиженного связистами человека, у меня больше слов нет.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты мне втыкаешь архнадзор?
ст. 2 п. 27 ФЗ 126 - объект инженерной инфраструктуры

 

У меня временные постройки
замечательно!!! Дерни с этого клочка земли - потому как временные только на период строительства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.