Jump to content

Recommended Posts

Posted

Не совсем так. Если питание при -40 не выключать надолго то работать будет.

А если выключить.... то включиться после прогрева до -18 и выше. По крайней мере у меня так себя зюксель вел.

 

Микротик с холода даже при -30 включается без проблем.

Posted

Huawei E3272 Hilink mikrotik

понял, спасибо, по этой модели вторая тема по перепрошивке для микротика )

если установите плату модема

все таки можете еще порекомендовать? и как они в сравнении?

или такое не пользуют обычно.

 

ZR 01175

спасибо

здоровая штука получается чтоб все в бокс то поместить.

Posted

все таки можете еще порекомендовать? и как они в сравнении?

или такое не пользуют обычно.

 

Не используют. Сейчас USB модемы работают стабильнее и они более технологически совершенны.

 

спасибо

здоровая штука получается чтоб все в бокс то поместить.

 

В алубокс влезает без проблем.

Posted

имхо

Huawei E3272 или E3372 (обязательно в HiLink) + TP-LINK TL-MR3420 (Вытянет модем без активного USBHub с родным БП + перезагрузит USB по питанию) + Of Modems and Men (ROOter)

  • 2 weeks later...
Posted (edited)

Берете роутер RB951Ui-2HnD в него USB модем и готово. Тут вам сразу и вайфай встроенный. Либо плату RB912UAG-2HPnD, там и USB, и место под внешний модуль 3G есть.

 

Так же на базе микротика есть уже готовые решения в боксе с интегрированной антенной. Во всех микротиках есть все клиенты PPP.

 

Я конечно понимаю, что Вам нужно продавать, но зачем обманывать?

В RB951Ui-2HnD везде по-отключал wi-fi, так как он не дает нормально работать 4G модему, который постоянно отваливается. Выход выносить модем подальше от роутера, но микротик настолько ущербен в питании USB порта, что далеко не каждый usb кабель подойдет для этого. Много матерных слов было, когда отваливался модем от микротика, подключенного 70-ти сантиметровым кабелем, а Zyxel держал аж три таких же по 70 см, соединенных между собой через переходники.

Так же прошу не пиарить свои "особенные модемы для микротиков", которых у Вас даже в продаже нет.

Ничего личного, но складывается ощущение, что Вы теоретик.

Прошу прощения, если задел, но вот такие вот решения а ля покупай микротик, и подключай модем, и все будет хорошо, начинают сильно злить, если куплено уже более 200 таких еле-еле работающих девайсов.

Не спроста же , что на этом форуме, что на просторах интернета есть куча тем как заставить стабильно работать микротик и модем. Чего только не колхозят, и кабель специальный делают, и внутри микротика делают соединения кабелем ШВВП 0,75 от платы до USB порта, и модемы прошивают с возможностью ребута, если зависнут, и скрипты разные для сброса питания с USB-порта микротика.

И после всего этого советовать людям -бери, покупай.

Совести нет.

Edited by Olsm
Posted

Я конечно понимаю, что Вам нужно продавать, но зачем обманывать?

В RB951Ui-2HnD везде по-отключал wi-fi, так как он не дает нормально работать 4G модему, который постоянно отваливается. Выход выносить модем подальше от роутера, но микротик настолько ущербен в питании USB порта, что далеко не каждый usb кабель подойдет для этого. Много матерных слов было, когда отваливался модем от микротика, подключенного 70-ти сантиметровым кабелем, а Zyxel держал аж три таких же по 70 см, соединенных между собой через переходники.

Так же прошу не пиарить свои "особенные модемы для микротиков", которых у Вас даже в продаже нет.

Ничего личного, но складывается ощущение, что Вы теоретик.

Прошу прощения, если задел, но вот такие вот решения а ля покупай микротик, и подключай модем, и все будет хорошо, начинают сильно злить, если куплено уже более 200 таких еле-еле работающих девайсов.

Не спроста же , что на этом форуме, что на просторах интернета есть куча тем как заставить стабильно работать микротик и модем. Чего только не колхозят, и кабель специальный делают, и внутри микротика делают соединения кабелем ШВВП 0,75 от платы до USB порта, и модемы прошивают с возможностью ребута, если зависнут, и скрипты разные для сброса питания с USB-порта микротика.

И после всего этого советовать людям -бери, покупай.

Совести нет.

 

У меня много модемов работают с микротиком и никаких проблем не доставляют, модемы от йоты (старые), модемы специально заказанные из Китая и прочие. При этом никаких проблем с кабелями, не хваткой питания и прочими сказками так же нет, все работает как часы с аптаймами по несколько недель, а то и месяцев.

 

Что бы понять суть проблемы, почему у одних все работает, а у других постоянно виснет, не надо быть большим специалистом, достаточно понимать принципы функционирования сетей. Когда вы сливаете интернет напрямую через сотового оператора, то могут быть проблемы, если вы ведете передачу данных только на один внешний адрес в туннеле, никаких проблем не возникает вообще. Следовательно проблема либо в самих модемах, которые плющит от НАТ трансляций, либо сам сотовый оператор чудит. Поэтому используйте правильные технологии и не будете знать проблем, особенно если занимаетесь их установкой на потоке.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.