Saab95 Posted January 30, 2015 Posted January 30, 2015 Не совсем так. Если питание при -40 не выключать надолго то работать будет. А если выключить.... то включиться после прогрева до -18 и выше. По крайней мере у меня так себя зюксель вел. Микротик с холода даже при -30 включается без проблем. Вставить ник Quote
wolverin Posted January 30, 2015 Author Posted January 30, 2015 Huawei E3272 Hilink mikrotik понял, спасибо, по этой модели вторая тема по перепрошивке для микротика ) если установите плату модема все таки можете еще порекомендовать? и как они в сравнении? или такое не пользуют обычно. ZR 01175 спасибо здоровая штука получается чтоб все в бокс то поместить. Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 30, 2015 Posted January 30, 2015 все таки можете еще порекомендовать? и как они в сравнении? или такое не пользуют обычно. Не используют. Сейчас USB модемы работают стабильнее и они более технологически совершенны. спасибо здоровая штука получается чтоб все в бокс то поместить. В алубокс влезает без проблем. Вставить ник Quote
siroB Posted February 1, 2015 Posted February 1, 2015 имхо Huawei E3272 или E3372 (обязательно в HiLink) + TP-LINK TL-MR3420 (Вытянет модем без активного USBHub с родным БП + перезагрузит USB по питанию) + Of Modems and Men (ROOter) Вставить ник Quote
wolverin Posted February 2, 2015 Author Posted February 2, 2015 TP-LINK TL-MR3420 если б можно было бы в помещении ставить, то я бы и боксами заморачиваться на стал. Вставить ник Quote
Olsm Posted February 11, 2015 Posted February 11, 2015 (edited) Берете роутер RB951Ui-2HnD в него USB модем и готово. Тут вам сразу и вайфай встроенный. Либо плату RB912UAG-2HPnD, там и USB, и место под внешний модуль 3G есть. Так же на базе микротика есть уже готовые решения в боксе с интегрированной антенной. Во всех микротиках есть все клиенты PPP. Я конечно понимаю, что Вам нужно продавать, но зачем обманывать? В RB951Ui-2HnD везде по-отключал wi-fi, так как он не дает нормально работать 4G модему, который постоянно отваливается. Выход выносить модем подальше от роутера, но микротик настолько ущербен в питании USB порта, что далеко не каждый usb кабель подойдет для этого. Много матерных слов было, когда отваливался модем от микротика, подключенного 70-ти сантиметровым кабелем, а Zyxel держал аж три таких же по 70 см, соединенных между собой через переходники. Так же прошу не пиарить свои "особенные модемы для микротиков", которых у Вас даже в продаже нет. Ничего личного, но складывается ощущение, что Вы теоретик. Прошу прощения, если задел, но вот такие вот решения а ля покупай микротик, и подключай модем, и все будет хорошо, начинают сильно злить, если куплено уже более 200 таких еле-еле работающих девайсов. Не спроста же , что на этом форуме, что на просторах интернета есть куча тем как заставить стабильно работать микротик и модем. Чего только не колхозят, и кабель специальный делают, и внутри микротика делают соединения кабелем ШВВП 0,75 от платы до USB порта, и модемы прошивают с возможностью ребута, если зависнут, и скрипты разные для сброса питания с USB-порта микротика. И после всего этого советовать людям -бери, покупай. Совести нет. Edited February 11, 2015 by Olsm Вставить ник Quote
wolverin Posted February 11, 2015 Author Posted February 11, 2015 Olsm а Вы бы что посоветовали? Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 11, 2015 Posted February 11, 2015 Я конечно понимаю, что Вам нужно продавать, но зачем обманывать? В RB951Ui-2HnD везде по-отключал wi-fi, так как он не дает нормально работать 4G модему, который постоянно отваливается. Выход выносить модем подальше от роутера, но микротик настолько ущербен в питании USB порта, что далеко не каждый usb кабель подойдет для этого. Много матерных слов было, когда отваливался модем от микротика, подключенного 70-ти сантиметровым кабелем, а Zyxel держал аж три таких же по 70 см, соединенных между собой через переходники. Так же прошу не пиарить свои "особенные модемы для микротиков", которых у Вас даже в продаже нет. Ничего личного, но складывается ощущение, что Вы теоретик. Прошу прощения, если задел, но вот такие вот решения а ля покупай микротик, и подключай модем, и все будет хорошо, начинают сильно злить, если куплено уже более 200 таких еле-еле работающих девайсов. Не спроста же , что на этом форуме, что на просторах интернета есть куча тем как заставить стабильно работать микротик и модем. Чего только не колхозят, и кабель специальный делают, и внутри микротика делают соединения кабелем ШВВП 0,75 от платы до USB порта, и модемы прошивают с возможностью ребута, если зависнут, и скрипты разные для сброса питания с USB-порта микротика. И после всего этого советовать людям -бери, покупай. Совести нет. У меня много модемов работают с микротиком и никаких проблем не доставляют, модемы от йоты (старые), модемы специально заказанные из Китая и прочие. При этом никаких проблем с кабелями, не хваткой питания и прочими сказками так же нет, все работает как часы с аптаймами по несколько недель, а то и месяцев. Что бы понять суть проблемы, почему у одних все работает, а у других постоянно виснет, не надо быть большим специалистом, достаточно понимать принципы функционирования сетей. Когда вы сливаете интернет напрямую через сотового оператора, то могут быть проблемы, если вы ведете передачу данных только на один внешний адрес в туннеле, никаких проблем не возникает вообще. Следовательно проблема либо в самих модемах, которые плющит от НАТ трансляций, либо сам сотовый оператор чудит. Поэтому используйте правильные технологии и не будете знать проблем, особенно если занимаетесь их установкой на потоке. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.