Перейти к содержимому
Калькуляторы

Роутер уличный для видеонаблюдения

Если не существует в природе уличных ip камер с vpn клиентом + 3g, то на чем стоит реализовать "сборную солянку"?

Камеры могут стоять в поле, поэтому думаю кроме кабеля стоит закладываться на наличии WiFi сети.

Из небольшого изучение вопроса в гугле делаю вывод, что надо использовать самосборный микротик.

Или может существуют готовые решения уличных роутеров в виде 3g/4g + wifi + vpn клиент ???

Буду благодарен если подскажите конкретные модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не существует в природе уличных ip камер с vpn клиентом + 3g, то на чем стоит реализовать "сборную солянку"?

Камеры могут стоять в поле, поэтому думаю кроме кабеля стоит закладываться на наличии WiFi сети.

Из небольшого изучение вопроса в гугле делаю вывод, что надо использовать самосборный микротик.

Или может существуют готовые решения уличных роутеров в виде 3g/4g + wifi + vpn клиент ???

Буду благодарен если подскажите конкретные модели.

Напишите pawel40 в личку, у него есть подходящее для вас решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него есть подходящее для вас решение.

собрать-настроить я наверное и сам смогу, готовое решение интересует только от производителя оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него есть подходящее для вас решение.

собрать-настроить я наверное и сам смогу, готовое решение интересует только от производителя оборудования.

Это готовое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это готовое решение.

 

Это не готовое решение, а обычная самоделка, только с закрытой прошивкой и оборудованием, которое ничем и никем не поддерживается.

 

Лучше всего взять плату микротик, в нее подключить роутер и собрать все в антеннабоксе, цена будет ниже, а возможностей больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это готовое решение.

 

Это не готовое решение, а обычная самоделка, только с закрытой прошивкой и оборудованием, которое ничем и никем не поддерживается.

 

Лучше всего взять плату микротик, в нее подключить роутер и собрать все в антеннабоксе, цена будет ниже, а возможностей больше.

Тебе понятно лучше микротик. :) Юсби свистки любят часто виснуть, а 3g\4g модем minipci стоит нереальных денег, что дешевле выйдет самоделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе понятно лучше микротик. :) Юсби свистки любят часто виснуть, а 3g\4g модем minipci стоит нереальных денег, что дешевле выйдет самоделка.

 

То есть самоделка за $200 лучше, чем проверенное решение от микротика, которое штампуется миллионными тиражами и технология с софтом уже отлаженные? USB модемы не виснут, даже если такое происходит, то перезагрузка решает все вопросы, да и корпус с модема можно снять для лучшего охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95 Антон ***болович брысь.

Ты мое решение не тестировал и в глаза не видел.

SSD и еще кое кто с форума видели.

Софт хоть и закрытый но поддерживается активно. Причем мы обновление софта по воздуху рассылаем на все устройства, микротик такого точно не умеет.

И самоделкой это сложно назвать, плату ты видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем мы обновление софта по воздуху рассылаем на все устройства, микротик такого точно не умеет.

И самоделкой это сложно назвать, плату ты видел...

Умеет.

ИМХО удаленная настройка (обновление), лишний повод выезда к заказчику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ubnt-шные камеры кажись с sdk распростронялись, так что если есть деньги и время можно допилить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мое решение не тестировал и в глаза не видел.

 

Видел плату с черными квадратиками.

 

SSD и еще кое кто с форума видели.

 

Говорят, раньше мамонты вместо слонов гуляли.

 

Софт хоть и закрытый но поддерживается активно. Причем мы обновление софта по воздуху рассылаем на все устройства, микротик такого точно не умеет.

 

Кем поддерживается? Заграничными программистами? Если он такой хороший, то зачем его поддерживать? Ведь интерфейс управления такой простой и понятный.

А обновления - например сидит человек работает и тут бац обновление пришло, канал загружен и т.п. А после он решил устройство перезагрузить, и во время прошивки оно сломалось, вот смеху-то будет.

 

И самоделкой это сложно назвать, плату ты видел...

 

Я таких плат много перевидал, основная составляющая это софт, который отлаживается годами и огромным количеством бетатестеров, у микротика все это есть, у вашего софта - нет.

 

Умеет.

ИМХО удаленная настройка (обновление), лишний повод выезда к заказчику...

 

Да этот софт не умеет ничего, кроме как подключиться к БС сотового да натить интернет. OSPF не умеет, SSTP клиента нет, удобной командной строки нет, раздавать интернет большому количеству абонентов не может, короче от тп-линка особо не отличается, только дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это готовое решение.

если кто то согласится ездить по стране за ОЧЕНЬ небольшие деньги и поддерживать свои готовые решения, то я согласен.

 

Лучше всего взять плату микротик, в нее подключить роутер и собрать все в антеннабоксе, цена будет ниже, а возможностей больше.

модели посоветовать можете?

пока я вижу вот такую схему -

1. обычная уличная ip камера с rstp и записью на флешку (без 3g/4g и wifi)

2. http://wifimag.ru/cat/detail/mikrotik_small_outoor_case_caots/ бокс

3. http://wifimag.ru/cat/detail/mikrotik_routerboard_rb411u/ плата - там насколько я вижу встроенный модуль 3g !? или нет? pptp клиент там точно есть?

 

если потребуется несколько камер, то ставить wifi плату и использовать wifi камеры

Изменено пользователем wolverin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Паши хорошее решение, рабочее.

 

По теме, Zyxel kinetik 4G + IP камера, все в шкаф. Дешево и сердито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модели посоветовать можете?

пока я вижу вот такую схему -

1. обычная уличная ip камера с rstp и записью на флешку (без 3g/4g и wifi)

2. http://wifimag.ru/ca...oor_case_caots/ бокс

3. http://wifimag.ru/ca...erboard_rb411u/ плата - там насколько я вижу встроенный модуль 3g !? или нет? pptp клиент там точно есть?

 

если потребуется несколько камер, то ставить wifi плату и использовать wifi камеры

 

Берете роутер RB951Ui-2HnD в него USB модем и готово. Тут вам сразу и вайфай встроенный. Либо плату RB912UAG-2HPnD, там и USB, и место под внешний модуль 3G есть.

 

Так же на базе микротика есть уже готовые решения в боксе с интегрированной антенной. Во всех микротиках есть все клиенты PPP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно все в обычную SXT/Sextant утолкать, нужен допом короткий юсб удлинитель.

типа http://masteratv.ru/img/usb-adapter-1.jpg

в любом случае упретесь в модем - не каждый юсб или пси заработает на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модели посоветовать можете?

пока я вижу вот такую схему -

1. обычная уличная ip камера с rstp и записью на флешку (без 3g/4g и wifi)

2. http://wifimag.ru/ca...oor_case_caots/ бокс

3. http://wifimag.ru/ca...erboard_rb411u/ плата - там насколько я вижу встроенный модуль 3g !? или нет? pptp клиент там точно есть?

 

если потребуется несколько камер, то ставить wifi плату и использовать wifi камеры

 

Берете роутер RB951Ui-2HnD в него USB модем и готово. Тут вам сразу и вайфай встроенный. Либо плату RB912UAG-2HPnD, там и USB, и место под внешний модуль 3G есть.

 

Так же на базе микротика есть уже готовые решения в боксе с интегрированной антенной. Во всех микротиках есть все клиенты PPP.

 

Антон, извини но Wi-Fi у 951 микроба говно полное. У меня 2 таких роутера, вафля регулярно отваливается. Либо я их готовить не умею...

 

можно все в обычную SXT/Sextant утолкать, нужен допом короткий юсб удлинитель.

типа http://masteratv.ru/img/usb-adapter-1.jpg

в любом случае упретесь в модем - не каждый юсб или пси заработает на морозе.

 

А что ему будет в мороз? Мои работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, извини но Wi-Fi у 951 микроба говно полное. У меня 2 таких роутера, вафля регулярно отваливается. Либо я их готовить не умею...

 

У меня не одна сотня таких роутеров и никаких жалоб нет на качество радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, извини но Wi-Fi у 951 микроба говно полное. У меня 2 таких роутера, вафля регулярно отваливается. Либо я их готовить не умею...

 

У меня не одна сотня таких роутеров и никаких жалоб нет на качество радио.

 

Я думал, что у тебя их ТЫШИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyxel kinetik 4G

Рабочий диапазон температур: от 0 до +40 °С

обогреватель ставить!? тут я уже читал про тены и лампочки с термостатами

 

Ubnt-шные камеры кажись с sdk распростронялись

к сожалению это ничем не лучше аналогичного решения с роутером - нет универсальности и поддерживать некому.

 

Либо плату RB912UAG-2HPnD, там и USB, и место под внешний модуль 3G есть.

помогите разобраться - под симку слот же есть или что это на плате?

придется искать отдельно и допиливать подходящий термобокс?

а как с совместимостью усб модемов? т.к. потребуется установка решения в разных регионах (путем переезда оного)

универсальные модемы есть чтобы просто симку менять?

Изменено пользователем wolverin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, что у тебя их ТЫШИ!

 

Тысячи это других моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочий диапазон температур: от 0 до +40 °С

обогреватель ставить!? тут я уже читал про тены и лампочки с термостатами

 

Тены не требуются, есть механические терморегуляторы на дин рейку, и такие же нагревательные элементы, 15 ватт хватит. Так же можно в фирмах, торгующих видеокамерами, найти обогреватели на 24 вольта, что бы не тянуть 220 на крышу.

 

помогите разобраться - под симку слот же есть или что это на плате?

придется искать отдельно и допиливать подходящий термобокс?

а как с совместимостью усб модемов? т.к. потребуется установка решения в разных регионах (путем переезда оного)

универсальные модемы есть чтобы просто симку менять?

 

Слот под сим карту есть, если установите плату модема, он сможет с ней работать. USB модемы, в большинстве случаев, отличаются кодом ревизии, нужно использовать открытые модемы, они работают без проблем и определяются как LTE интерфейс.

 

Боксы бывают пластмассовые, например Jirous JE-200, или алюминиевые - alubox. В первом можно прямо внутри разместить модем, во втором потребуется внешняя антенна, т.к. корпус может закрыть собой весь сигнал. Есть корпуса от ITELite со встроенной антенной под частоты 900 и 2500-2700 мегагерц, внутри прямо пигтейлами можно подключиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механические терморегуляторы

т.е. вручную выставлять?

предполагал рабочих от -30 должно хватать.

 

если установите плату модема

не нашел в комптектующих к микротику, модель подскажете для примера?

как она по сравнению с открытыми усб модемами?

 

нужно использовать открытые модемы

например, если не затруднит? тоже можно просто симку менять?

 

Боксы бывают

спасибо, буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вручную выставлять?

предполагал рабочих от -30 должно хватать.

 

Вам нужна вот такая штука - терморегулятор ZR 01175, стоит 900р.:

 

thermostat-zr01175.jpg

 

 

В нем внутри сразу 2 термостата - один включает нагреватель, второй включает вентилятор. На картинке показан диапазон включения вентилятора 0 градусов, есть такая же модель на -10. Нагреватель подключаете через красный регулятор, и устанавливаете минимальную температуру, или там 0 градусов, или 10, как хотите, к синему регулятору подключаете питание платы микротика, пока температура низкая, питание подаваться не будет. Как только повысится до установленного уровня - включится и оборудование заработает.

 

Нагреватель вот такой на дин рейку - Нагреватель NSYCR20WU1 - дорогой, около 3743р. питание 12-24 вольта, мощность 20 ватт:

 

heater-nsycr10wu.jpg

 

Все это в сборе устанавливаете внутри корпуса и никакие температурные колебания вас беспокоить не будут. Нужно понимать, что нагреватель обладает тепловой инерцией, если вы установите температуру отключения 10 градусов, то после отключения, нагреватель продолжит выделять тепло, и температура в ящике может повышаться до 20 или более градусов, поэтому нужное положение бегунка определяется опытным путем.

 

не нашел в комптектующих к микротику, модель подскажете для примера?

как она по сравнению с открытыми усб модемами?

 

Микротик не выпускает модемы.

 

например, если не затруднит? тоже можно просто симку менять?

 

Ищите в гугле - Huawei E3272 Hilink mikrotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyxel kinetik 4G

Рабочий диапазон температур: от 0 до +40 °С

обогреватель ставить!? тут я уже читал про тены и лампочки с термостатами

 

 

Поверь, ему по фигу, будет работать и при - 40. Это производители перестраховываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyxel kinetik 4G

Рабочий диапазон температур: от 0 до +40 °С

обогреватель ставить!? тут я уже читал про тены и лампочки с термостатами

 

 

Поверь, ему по фигу, будет работать и при - 40. Это производители перестраховываются...

Не совсем так. Если питание при -40 не выключать надолго то работать будет.

А если выключить.... то включиться после прогрева до -18 и выше. По крайней мере у меня так себя зюксель вел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.