Перейти к содержимому
Калькуляторы

EPG на карте EPG-процессинга С302SI

Запустили EPG на карте EPG-процессинга С302SI и обнаружили следующие проблемы:

- на абонентских приставках SC501HD Sm отображается только тайм-зона и цифры, вместо букв неизвестные знаки - точки, запятые, галочки и прочее

- на DVB-C приставке OPTICUM HD XC403p - тоже самое

- на одной из моделей телевизора SONY что-то подобное - полслова может быть прописано нормально, полслова - символами

На телевизоре SAMSUNG все хорошо, все работает...

В чем может быть проблема? Может кто сталкивался?

post-121439-011499100 1422278087_thumb.jpg

post-121439-034133400 1422278095_thumb.jpg

post-121439-042523300 1422278108_thumb.jpg

post-121439-096832600 1422278113_thumb.jpg

post-121439-049381900 1422278121_thumb.jpg

post-121439-010569000 1422278128_thumb.jpg

24_DOK.xml

Изменено пользователем andreymxc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустили EPG на карте EPG-процессинга С302SI и обнаружили следующие проблемы:

- на абонентских приставках SC501HD Sm отображается только тайм-зона и цифры, вместо букв неизвестные знаки - точки, запятые, галочки и прочее

- на DVB-C приставке OPTICUM HD XC403p - тоже самое

- на одной из моделей телевизора SONY что-то подобное - полслова может быть прописано нормально, полслова - символами

На телевизоре SAMSUNG все хорошо, все работает...

В чем может быть проблема? Может кто сталкивался?

тип кодировки файла с программой должен быть помоему ANSI (поддержка кирилицы) забыл уже, я когда пробывал запустить CherryEPG сервер столкнулся с таким, на Самсунгах были крякозябры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANSI и UTF-8 все проставлено как и должно) проблема на некоторых моделях тв и приставках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Получил на тест EMR 3.0. Немоу наложить ЕПГ на каналы. плата имеется. файл на FTP закинул.

Описания ненашел ни где про ето может кто подскажет процесс

или тыкнет носом на инструкцию или ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках платы надо для канала настроить sid и ts и выбрать порт для отдачи eit. Затем этот eit отдать в поток в сторону квам модулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обнаружена странность EPG-модуля. Имеется два шасси. На какое шасси ставлю, там начинают каналы сыпаться. При этом сама программа передач показывается без проблем. В логах чисто. Выход с QAM отличный (MER 40). Кто-нибудь сталкивался с этим? Как решить проблему?

Модуль пока лежит в сторонке. Проблем нет. А программа передач нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это , зачем вы МЕР мерили то :)

 

величину битрейта в студию , японский блин двигатель внутреннего сжигания

 

каналы у них сыпятся  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, sky star said:

а это , зачем вы МЕР мерили то :)

 

величину битрейта в студию , японский блин двигатель внутреннего сжигания

 

каналы у них сыпятся  :facepalm:

Изначально было подозрение на то, что выход барахлит. Битрейт в норме. Ещё раз повторяю, установлено, что проблема возникает из-за модуля C302SI

 

Смотрите на битрейт. Мне не жалко. Это ничего не даст.

bitrate.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 28.01.2015 at 9:17 PM, andreymxc said:

ANSI и UTF-8 все проставлено как и должно) проблема на некоторых моделях тв и приставках)

У нас настроено на кодировку ISO8859-5 и нет никаких кракозябр. по крайней мере на LG, SAMSUNG и SC501HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаете , МЕР от 302 карты сложно изменить , оно так не близко как соковыжималка от кофемашины

 

поток TS 3.0  надо выгнать в mpts на анализатор , хорошо бы смотреть с dvb c но как я понял Вы не знакомы с ETR101290 совсем ,

а значит и "смотреть" у Вас нечем ,

по этому делаем на GBE копию (100%)  mux , пох мульти/юни , но MPTS должен быть CBR и у Вас там QAM 128 что ли, скорость какая то хз   ?

 главное что бы комп куда Вы это пригоните это принял ,

ставим какой либо анализатор ETR и смотрим с начала его

 

потом добавляем SI таблицы EPG

 

вообще лучше переговорить , так быстрее

 

через личку если есть заинтересованность в решении проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, sky star said:

понимаете , МЕР от 302 карты сложно изменить , оно так не близко как соковыжималка от кофемашины

 

поток TS 3.0  надо выгнать в mpts на анализатор , хорошо бы смотреть с dvb c но как я понял Вы не знакомы с ETR101290 совсем ,

а значит и "смотреть" у Вас нечем ,

по этому делаем на GBE копию (100%)  mux , пох мульти/юни , но MPTS должен быть CBR и у Вас там QAM 128 что ли, скорость какая то хз   ?

 главное что бы комп куда Вы это пригоните это принял ,

ставим какой либо анализатор ETR и смотрим с начала его

Нечего цепляться к замерам MER. Я уже объяснил зачем замеряли и повторять бессмысленно.

 

На EMR поток идёт из сети. Смотрели параллельно. С сети никаких проблем.

Ещё раз повторю: переместили модуль в другое шасси и проблема тоже перешла.

Поэтому не надо цепляться к качеству приёма, траспорту и вообще к сети. Проблема локализована - EMR, источник проблемы - модуль EPG C302SI. Как и каким образом он так влияет - неизвестно.

Для анализа сетевого потока использовали boro.elecard. Иначе говоря mpeg-ts прощупали вдоль и поперёк. MPTS не используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам проблему еще решить надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, элекард не умеет работать с TR101290, вернее, частично умеет, но второй приоритет точно отсутствует. Соответственно - боро не особо может использоваться для анализа потоков перед QAM модуляцией. По проблеме надо копать глубже и начать, думаю, нужно действительно с нормального анализа потоков с картой и без карты но именно на ошибки стандарта TR101290.

 

Ну и немного непонятен битрейт, особенно без указания режима модуляции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не говори , я пишу , пытаюсь смодулировать первый этап для начала анализа ,

прошу создать mpts с cbr скоростью что на модуляторе и вывалить его с GBe  , но без дескрипторов и сервисов с 302 платы ,

но меня тупа толи не слышут , толи не понимают , толи еще чего :)

 

я хз :)

 

вчера человеку надо было , списались, пообщались, тема снята ,

 

а тут как на РЕн ТВ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, SirShadow said:

К сожалению, элекард не умеет работать с TR101290, вернее, частично умеет, но второй приоритет точно отсутствует. Соответственно - боро не особо может использоваться для анализа потоков перед QAM модуляцией. По проблеме надо копать глубже и начать, думаю, нужно действительно с нормального анализа потоков с картой и без карты но именно на ошибки стандарта TR101290.

 

Ну и немного непонятен битрейт, особенно без указания режима модуляции...

Символьная 6875

Модуляция 128QAM

 

Без 302-ой всё прекрасно показывает. Часть EIT переходила через сеть на другое шасси, там тоже всё в порядке. Проблема возникает ТОЛЬКО на том шасси, где стоит модуль EPG.
 

Пока рассматриваются два варианта решения: отдельный сервер EPG или оставить одно шасси только под EPG. Второй вариант мне лично крайне не нравится. Тем более, даже в штатной работе модуля есть раздражающие моменты.

 

Как я понял, с таким раньше никто не сталкивался, поэтому что-то обсуждать дальше здесь не вижу смысла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2018 в 11:46, adokenai сказал:

Как я понял, с таким раньше никто не сталкивался, поэтому что-то обсуждать дальше здесь не вижу смысла.

 

Ну, раз нет смысла, то и не будем, делов-то... И вообще это всегда имеет смысл делать с продавцом того оборудования, которое у вас вызывает проблемы ;)

 

В 04.04.2018 в 10:14, sky star сказал:

о меня тупа толи не слышут , толи не понимают , толи еще чего :)

 

Скорее второе, ибо то, чего читающий не может понять - очень часто не несет для него никакого смысла и им же бессознательно из текста исключается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, SirShadow said:

 

Ну, раз нет смысла, то и не будем, делов-то... И вообще это всегда имеет смысл делать с продавцом того оборудования, которое у вас вызывает проблемы ;)

 

Продавец не так активен как местные обыватели. Но достаточно адекватен, чтобы разбирать проблему по сути, а не тратить время на лишние рассуждения, которые были отвергнуты по объективным причинам.

С одной стороны хорошо, что подобных проблем нет у большинства, а с другой, уровень помощи на этом форуме ниже русскоязычной техподдержки Sumavision. Грусть-печаль. Надеюсь, что жЫр и кэпство из моего монитора перестанут течь с этого форума.

Когда показывают на проблему, нужно обсуждать проблему, а не проходить пройденный путь. Глупо скользить на льду, если есть перила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, adokenai сказал:

уровень помощи на этом форуме ниже русскоязычной техподдержки Sumavision.

ну д а ну да , надо тогда архивировать весь мой опыт лет за 7 с EMR и на Марс :)

 

пойду от скуки посчитаю EMRы хорошо бы на четвертом десятке не сбиться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, adokenai сказал:

С одной стороны хорошо, что подобных проблем нет у большинства, а с другой, уровень помощи на этом форуме ниже русскоязычной техподдержки Sumavision. Грусть-печаль. Надеюсь, что жЫр и кэпство из моего монитора перестанут течь с этого форума.

Всегда нравились люди, которые думают, что форум наг это что-то типа толпы волонтеров, которых хлебом не корми - дай бесплатно порешать чужие проблемы, причем, обычно, автор палец о палец ударять не желает. Вам тут обязаны? Нет. Люди пишут, что бы они делали для поиска проблемы, понятно, что с такой конкретно не встречались, как и, наверное, сам вендор, а вы ведёте себя отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 06.04.2018 at 1:18 PM, vurd said:

Всегда нравились люди, которые думают, что форум наг это что-то типа толпы волонтеров, которых хлебом не корми - дай бесплатно порешать чужие проблемы, причем, обычно, автор палец о палец ударять не желает. Вам тут обязаны? Нет. Люди пишут, что бы они делали для поиска проблемы, понятно, что с такой конкретно не встречались, как и, наверное, сам вендор, а вы ведёте себя отвратительно.

Никто никому не обязан. Ни здесь, ни где бы то ни было.

Извиняюсь, если кого обидел. Я описал проблему и результат собственных изысканий. Проходить вновь путь от "хреновый сигнал со спутника" до "перегрузки по потоку" считаю бессмысленным. Этот вариант уже отмечен как несостоятельный.

На данный момент модуль 302 установлен на отдельном шасси и проблемы отсутствуют. Всем благодарность за попытку помочь или за желание помочь. Но, увы, вы шли в неверном направлении. За сим откланиваюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, да Бог с ним...   Имеющий уши да услышит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.