Перейти к содержимому
Калькуляторы

ПП 1342 Правила оказания услуг тел. связи (новые) Предоставлять абонентскую линию больше не требуется.

Коллеги, приветствую.

Дошли руки прочитать новые правила. Я там не нашел больше обязанности оператора предоставить абоненту абонентскую линию...

При этом в лицензии у меня такое лицензионное условие есть.

А в новых лицензиях оно есть ? Если есть, то откуда оно туда копипастится и на каком основании ?

Если нету, то как сделать чтоб и в моей этого не было ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2005 г. N 87

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ

НАИМЕНОВАНИЙ УСЛУГ СВЯЗИ, ВНОСИМЫХ В ЛИЦЕНЗИИ,

И ПЕРЕЧНЕЙ ЛИЦЕНЗИОННЫХ УСЛОВИЙ

 

Там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там не нашел больше обязанности оператора предоставить абоненту абонентскую линию
"абонентская линия" - линия связи, соединяющая пользовательское (оконечное) оборудование с оконечным элементом сети связи;

 

як же ты ее будешь предоставлять еже она на его территории и является его собственностью? :)))) ты какое отношение имеешь к собственности иного лица? :))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну как жешь Вам мужики повезло с вашими дубами в министерстве :))))) - "зона обслуживания сети местной телефонной связи" - территория, в пределах которой пользовательское (оконечное) оборудование соединяется или может быть соединено абонентской линией с узлом связи, входящим в состав сети местной телефонной связи оператора связи

 

69. Дополнительно к обязанностям абонента, указанным в пункте 25 настоящих Правил, абонент обязан:

 

а) сообщать оператору связи о прекращении своего права владения и (или) пользования телефонизированным помещением;

 

б) содержать в исправном состоянии абонентскую линию и оборудование, находящиеся в телефонизированном помещении

 

 

Там у Вас все маразматики или через одного? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну как жешь Вам мужики повезло с вашими дубами в министерстве :))))) - "зона обслуживания сети местной телефонной связи" - территория, в пределах которой пользовательское (оконечное) оборудование соединяется или может быть соединено абонентской линией с узлом связи, входящим в состав сети местной телефонной связи оператора связи

 

69. Дополнительно к обязанностям абонента, указанным в пункте 25 настоящих Правил, абонент обязан:

 

а) сообщать оператору связи о прекращении своего права владения и (или) пользования телефонизированным помещением;

 

б) содержать в исправном состоянии абонентскую линию и оборудование, находящиеся в телефонизированном помещении

 

 

Там у Вас все маразматики или через одного? :)

Ну вообще-то логично. Причем тут маразм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то логично
о какой логике ты сейчас говоришь? разжуй мне серому как ты будешь платить мне деньги за мое имущество кое я тебе не передал? давай, жду :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то логично
о какой логике ты сейчас говоришь? разжуй мне серому как ты будешь платить мне деньги за мое имущество кое я тебе не передал? давай, жду :)))

Я тебе платить вообще не буду, я даю доступ на границе балансовой принадлежности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю доступ на границе балансовой принадлежности
молодец

 

А теперь объясни " абонентской линией с узлом связи," - что за мудень вписал абон линию до узла связи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю доступ на границе балансовой принадлежности
молодец

 

А теперь объясни " абонентской линией с узлом связи," - что за мудень вписал абон линию до узла связи?

Что-то я тебя не пойму. Согласно твоим же сноскам, обязанность содержать абонентскую линию возложили на абонента. УС, читай как и равно "вынос УС"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно твоим же сноскам, обязанность содержать абонентскую линию возложили на абонента
ни сколь не отказываюсь от своих слов, но, но, но - где может быть собственность абона? а соответственно где может быть абон линия? Где Ты даешь доступ к услугам связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в договоре это "кросс/розетка". Последнюю милю может делать кто угодно, а кроссируем мы.

Изменено пользователем SyJet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнюю милю может делать кто угодно
строить, строить на земле, собственнику зем участка где находится/расположен подключаемый объект данная территория земли под данной "абон линией" до узла связи ни на каких правах не принадлежит (ст. 216 ГК РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую.

Дошли руки прочитать новые правила. Я там не нашел больше обязанности оператора предоставить абоненту абонентскую линию...

При этом в лицензии у меня такое лицензионное условие есть.

А в новых лицензиях оно есть ? Если есть, то откуда оно туда копипастится и на каком основании ?

Если нету, то как сделать чтоб и в моей этого не было ? )

Да, Новые Правила убрали вот этот пункт из старых

66. С целью подключения к абонентской линии средств связи, обеспечивающих одновременное совместное использование 2 операторами связи 1 абонентской линии для оказания различных услуг связи, оператор связи сети местной телефонной связи обязан изменить схему включения работающего на отдельной абонентской линии оборудования при получении от другого оператора связи обращения о таком изменении, письменно согласованного с абонентом. При этом порядок и условия выполнения таких изменений регулируются заключаемым между этими операторами связи соглашением.

... Существенные давят однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.