Перейти к содержимому
Калькуляторы

В свете последних веяний по сдаче и расшифровки НДС, хотелось бы обсудить вопрос о плюсах и минусах провайдинга на ИП при оказание услуг для частных лиц.

Кто какие минусы видит в этом, кроме имиджевых и персональной ответственности предпринимателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема зарегистрировать ООО на упрощенной системе налогооблажения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема зарегистрировать ООО на упрощенной системе налогооблажения?

ИП уже есть. Вопрос в том, чем плох ИП, хочется обсудить с многоуважаемым all-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП хорош тем, что вы по штрафам будете получать на порядки меньше и поверьте штрафов будет немало по началу.

..А РКН так и ждёт когда вы ООО зарегите, уже ручки потирает. )))

Я вот ИП как оператор связи прилично экономлю на суммах штрафов. Схватился за голову как представлю что было бы если бы я был юрлицом. (((

Меня всё устраивает, 5 лет работаю оператором связи минусов по ИП не вижу никаких, может кто глаза раскроет?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аргумент про штрафы какой-то мутный. Мы ООО и никогда штрафов не платили. Наверно всё делали по закону????

 

ИП думаю хорош для небольших оборотов. Всё просто в бухгалтерии. Но вы отвечаете своей машиной, домом, счётом если к вашей фирме предъявят иски по возмещению

убытков или ещё чего-нибудь.

В ООО вы отвечаете только своим учрежденческим взносом. За вашей машиной и квартирой не придут. Ну это по закону конечно. У Ходорковского видели и другой пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, персональная ответственность это хреново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП удобнее денежки получать :-) не кто вас не спросит и не проверит зачем вы со счета сняли деньги. с ООО деньги со счета вывести очень сложно, как ЗП большие проценты дивединты тоже.у ИП снял и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аргумент про штрафы какой-то мутный. Мы ООО и никогда штрафов не платили. Наверно всё делали по закону????

 

ИП думаю хорош для небольших оборотов. Всё просто в бухгалтерии. Но вы отвечаете своей машиной, домом, счётом если к вашей фирме предъявят иски по возмещению

убытков или ещё чего-нибудь.

В ООО вы отвечаете только своим учрежденческим взносом. За вашей машиной и квартирой не придут. Ну это по закону конечно. У Ходорковского видели и другой пример.

Мутный не мутный не знаю. Я всегда наперед смотрю по незапланированным предстоящим расходам. Административные риски так сказать.

...А вы наверное и не работали вовсе, если штрафов не получали. Знаете есть характеризующая поговорка: "Не ошибается тот, кто ничего не делает". Тут она тоже применима.

Если изначально рассчитывать на обман то без разницы кто ИП или ООО иски можно предъявлять. Как раз я как ИП никого заранее обманывать не хочу и не буду, я перед клиентами дорожу своей личной репутацией как хозсубъект, а не "эфемерное юрлицо". Я работаю честно, а если честно работать то никто иски к вам не предъявит.

Да и на счёт свободного распоряжения собственными заработанными средствами ещё + 100500. ))))

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП как правило работает без НДС, следовательно с юриками вам будет работать сложно, не любят они работать с операторами без НДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, юрики на ООО останутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП как правило работает без НДС, следовательно с юриками вам будет работать сложно, не любят они работать с операторами без НДС.

А в чём собстно разница и причем здесь НДС вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрики в основном на общей системе, и если контрагент не работает с НДС - то его возмещать не будут, по факты услуга будет стоить на процент ндс дороже

 

ИП хорош тем, что вы по штрафам будете получать на порядки меньше и поверьте штрафов будет немало по началу.

..А РКН так и ждёт когда вы ООО зарегите, уже ручки потирает. )))

Я вот ИП как оператор связи прилично экономлю на суммах штрафов. Схватился за голову как представлю что было бы если бы я был юрлицом. (((

Меня всё устраивает, 5 лет работаю оператором связи минусов по ИП не вижу никаких, может кто глаза раскроет?

Вы от оборота или от прибыли работаете?

Изменено пользователем SyJet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ООО, только по одним соображением.. если вас закажут :-) и сольют конкуренты по полной. То "ООО" сдесь очень кстати!

еще вопрос подскажите нашему ООО скоро 3 года, все рекомендуют закрыть его и открыть другое, т.к. после 3 лет достанут всякими проверками.

у кого есть какой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ООО, только по одним соображением.. если вас закажут :-) и сольют конкуренты по полной. То "ООО" сдесь очень кстати!

еще вопрос подскажите нашему ООО скоро 3 года, все рекомендуют закрыть его и открыть другое, т.к. после 3 лет достанут всякими проверками.

у кого есть какой опыт?

После 3х лет финконтроль, возможны проверки и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос подскажите нашему ООО скоро 3 года, все рекомендуют закрыть его и открыть другое, т.к. после 3 лет достанут всякими проверками.

у кого есть какой опыт?

Вы работаете "нечисто"? Ваши намерения о ликвидации пустышек уже непорядочны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мелкие юрики сами УСН, поэтому им пофигу, с НДС или нет оператор (ИП или Юрик на УСН).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос подскажите нашему ООО скоро 3 года, все рекомендуют закрыть его и открыть другое, т.к. после 3 лет достанут всякими проверками.

у кого есть какой опыт?

Вы работаете "нечисто"? Ваши намерения о ликвидации пустышек уже непорядочны...

Мы живем в России, как ты не пытайся сделать правильно, всегда найдется то кто найдет к чему придраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше, от дохода или от оборота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в России, как ты не пытайся сделать правильно, всегда найдется то кто найдет к чему придраться!

Для этого не нужно закрывать пустышки и открывать новые... Нужно работать как ИП и платить штрафы если уж они будут на порядки меньше. Это несущественно для бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мелкие юрики сами УСН, поэтому им пофигу, с НДС или нет оператор (ИП или Юрик на УСН).

По своему опыту - это не подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оплатах до 10 тыр в месяц - НДС не актуален... Если идет оплата за телефонию(межгород) по агентскому - можно договориться выставлять счет непосредственно от оператора МГ/МН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аргумент про штрафы какой-то мутный. Мы ООО и никогда штрафов не платили. Наверно всё делали по закону????

 

ИП думаю хорош для небольших оборотов. Всё просто в бухгалтерии. Но вы отвечаете своей машиной, домом, счётом если к вашей фирме предъявят иски по возмещению

убытков или ещё чего-нибудь.

В ООО вы отвечаете только своим учрежденческим взносом. За вашей машиной и квартирой не придут. Ну это по закону конечно. У Ходорковского видели и другой пример.

1) Обороты в год=64 ляма... Достигнете хотя бы половины!

2) Если в ООО Вы штрафов не платили,

то почему вдруг в ИП придут за машиной-квартирой...

 

3) Огромный + = выходите в нал под 6%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мелкие юрики сами УСН, поэтому им пофигу, с НДС или нет оператор (ИП или Юрик на УСН).

По своему опыту - это не подтверждаю.

 

Ну, дай статистику, сколько у вас процентов от юриков-абонентов на УСН (включая ИП) и бюджетники, которым тоже пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.