Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеонаблюдение нужна помощь с настройкой IP камеры

Проблема с IP камерой Neo CoolCam Nip-06. Потерял диск с ПО, теперь не могу подключить камеру. Подключаю ее к компу кабелем RJ45, подключаю питание. В адресной строке ввожу ее IP адрес (вычислил его по IP сканеру) и ничего, не подключается. Искал в интернете ПО на нее, не нашел. Кто нибудь работал с камерами этого брэнда? Помоги те пожалуйста решить проблему, может быть ее можно подключить без диска, подскажите как. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

192.168.1.100

настрой свою сетевую на первую подсеть например

192.168.1.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то это делается так "панель управления - сетевые подключения - подключение по локальной - свойства - протокол интернета (ТСР/IP)" и в свойствах этого протокола задается IP адрес. Сделал, камера все равно не подключается. на переходнике от камеры куда подключается коннектор кабеля RJ45 горит зеленый индикатор. С вами можно связаться по скайпу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в эксплорере пишешь?

надо так

http://192.168.1.100

нет по скайпу ни как

Изменено пользователем shiandry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них по дефолту еще бывает и порт отличается. Есть IP Camera Tool, который неплохо находит камеры в сети.

Инструкция

Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них по дефолту еще бывает и порт отличается. Есть IP Camera Tool, который неплохо находит камеры в сети.

Инструкция

Скачать

 

Скачал прогу, установил. Программа 1 раз увидела камеру, я зашел в настройки камеры, задал имя пользователя но она отключилась, теперь программа выдает сл.:"Камера используют отличную от настроенного на ПК подсеть. Отображено "Subnet doesn't match, dbclick to change!". Надо выбрать пункт Network Configuration, где нужно вбить соответствующие сетевые настройки". Но при вводе настроек возникают проблемы. Надо IP камеры, ПК? IP камеры знаю, но маску, шлюз и DNS сервер я не знаю, ПК - IP и маска подсети есть, но шлюз и DNS не указаны.

Изменено пользователем radar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP у камеры менял?

подсеть должна быть одинаковая ,что у камеры ,что у компа

в твоём случае шлюз и днс не имеет значения

Изменено пользователем shiandry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP у камеры менял?

подсеть должна быть одинаковая ,что у камеры ,что у компа

в твоём случае шлюз и днс не имеет значения

 

Нет. Успел поменять имя пользователя и пароль. Программа показала что у камеры IP 192.168.1.147 я видимо изначально не правильно определил IP. Но и с этим IP адресом такие же проблемы, вернее так же не подключается. У компа IP отличается только последней цифрой. В настройках программы задаю IP камеры, маску как на компе, пишет что шлюз не верный или что то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче у тебя похоже камера имеет настройку ,получить IP по DHCP то есть автоматически

и каждый раз после перезагрузки меняет адрес

Первый вариант,сбрось настройки камеры по умолчанию "Reset",на ней где то должна быть кнопка

найди её своей программой ,установи ей статический IP и далее можешь с ней работать

Второй вариант,сбрось настройки камеры по умолчанию "Reset"

воткни камеру в роутер ,комп так же в роутер,ищи камеру в сети,установи ей статический IP и далее можешь с ней работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачать скачал эту прогу и все настроил. Спасибо автору. Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.