Перейти к содержимому
Калькуляторы

Доказательство отсутствия технической возможности подключения "очень умного" хомячка.

Когда ты САМ ведешь свой бизнес, то такие "клиенты", тебе просто МЕШАЮТ работать.

я сам веду свой бизнес.любой клиент "мешает"работать-он иногда звонит в тп и тд.-это нормальный рабочий процесс.

когда Вы приходите в магазин за колбасой Вас же не начинают спрашивать какой Вы человек-убийца, склочный и тд.

представил такую ситуацию-смех разбирает.

в конце концов с такой позицией можно доиграться до больших штрафов и отзыве лицензий.

возможно я в целом и ошибаюсь.но поставьте себя на место того абонента.

 

Как может быть поставлен рабочий процесс так,что люди пошли в суд?

вот это уже точно "мешает" работать.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь ВСЕГДА ставить себя на место клиента.

 

У меня был случай:

Человек захотел подключиться, приходит Мамашка с паспортом и грит - подключите.

Я грю - давайте документы на право собственности на дом и на землю.

У меня спрашивают - ЗАЧЕМ? в Правилах ТУС указан только Паспорт!

Я пытаюсь объяснить, что будет заключаться договор МОНТАЖА абон.линии и мне нужно чтоб вы подтвердили свое право на данный объект.

На что мне дали отказ и я дал отказ.

Проходит неделя. Звонок из РКН - ТЫ че там? Билинов объелся? Какие свидетельства на собственность?

Я пишу ответ - пришел не известно кто, просит провести монтаж линии на не понятно каком здании. я запросил правоустанавливающие доки. Все.

 

И нет бы ПОСЛАТЬ такого склочного еще и НЕ АБОНЕНТА.... но я подключил.

Ибо Вариантов у него нет... (свисток не в счет)

А договор на строительство Абон линию, не стал заключать.

Как итог - если что с ней случится - они сами будут её ремонтировать.

На том и порешили.

(а порешили, потому что пришла дочка той мамаши. Прикольная... )))))))

Пообщались. Все все поняли и со всем согласились

 

В случае ТС - Если подключить их? Что ПОТЕРЯЕШЬ?

Уважение?

нет!

Наоборот, воспримут как жест доброй воли.

И всем хорошо будет. И ТС денюшка в копилку и людям - цивилизация.

 

(конечно, есть и ЛИЧНЫЕ отношения. Из за них, я не стал подключать 2х абонентов. Отказал. Потому что КОЗЛЫ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнился случай 2006г работал в зао центел нач. участка

новый абон накатал телегу в офис:ваши монтажники с плиты сожрали всю жаренную рыбу пока подключали.

ну монтажники отмазались -мол там у хозяйки огромная собака она и сожрала.

спустя месяца 3 признались-да мы потому-что она ***(не собака).

 

а других угостили литром спирта и коробком травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грю - давайте документы на право собственности на дом и на землю.
а свои Слав не забыл у себя спросить? Или здесь принцип равноправия уже не робит? :)

 

Прикольная... )))))))
эээх ты какаая :) красная шапочка :)) а все гришь "Я оператор!" :))) Оператор какого доения? :)) Какой разряд? :)) Смотри, дочке пожалуюсь :))

 

ваши монтажники с плиты сожрали всю жаренную рыбу пока подключали
зачем прямо на плите оставлял? не стерильно же :)) поди обосрались все монтажники? :)))

 

а других угостили литром спирта и коробком травы.
чебрец? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, дочке пожалуюсь :))

Я чую, если б у нас с твоей дочкой что-то было оформлено, меня б заставили землю под что-нибудь оформлять ))))))))

Или здесь принцип равноправия уже не робит? :)

Ну, у меня же не спрашивали не на что! )))

Спросили б - показал бы!

 

И вообще, Сергей, давай тебя привлечем по статье за рекламу курения? А то нас ты все пресуешь...а между тем, у тебя вон, на аватаре - Абдулов с сигаретой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чую, если б у нас с твоей дочкойчто-то было оформлено, меня бзаставили землю под что-нибудьоформлять — Я бы тебя и заставил :)

 

Ну, у меня же не спрашивали не начто! — не и дураки, хотя могут спросить в любой момент

 

Спросили б - показал бы! — что, если не секрет? :)

 

И вообще, Сергей, давай тебяпривлечем по статье за рекламукурения? — я не курю, мать не велела :))

 

Абдулов с сигаретой... — я может и засранец, но Абдулова не трож!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А договор на строительство Абон линию, не стал заключать.

мы их вообще никогда не заключаем-какова цель?

у нас в договоре зона ответственности ONU.

понятно что для вас это наивно с моей стороны,но при отсутствии конкурентов это висит уже 4 года без проблем.

я больше боюсь что мне в дерево засунут конвертер

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы их вообще никогда не заключаем-какова цель?
ст. 216 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что они такого сделали,

Мне всю многолетнюю эпопею общения с этими уродами здесь выкладывать?

 

дело в том что у них нет альтернативы

У них есть альтернатива аж в 4-х вариантах, но у нас дешевле и лучше всех остальных, но они считают, что мы должны на колянях ползать перед ними, за то, что они решили нам заплатить свои три копейки.

Диалог с ними не возможен точно так же как с собаками.

Они не понимают что я им говорю.

Я не желаю разбираться с ихними понятиями того, как устроен мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще предлагаю эпопею на тему моего общения с данным конкретным абонентом закончить.

Со всеми остальными тысячами абонентов у меня нормальные отношения, и те, кому я не нравлюсь просто уходят от меня к конкурентам без всяких судов, о чем я не сильно переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всю многолетнюю эпопею общения с этими уродами здесь выкладывать?

лично мне не интересно-смысл ясен

У них есть альтернатива аж в 4-х вариантах, но у нас дешевле и лучше всех остальных, но они считают, что мы должны на колянях ползать перед ними, за то, что они решили нам заплатить свои три копейки.

да хоть 10 вариантов-обязан подключить,если обратились.

Диалог с ними не возможен точно так же как с собаками.

Они не понимают что я им говорю.

Я не желаю разбираться с ихними понятиями того, как устроен мир.

это к лицензионной деятельности не относится.если у животного есть паспорт РФ-обязан сотрудничать))

И вообще предлагаю эпопею на тему моего общения с данным конкретным абонентом закончить.

Со всеми остальными тысячами абонентов у меня нормальные отношения, и те, кому я не нравлюсь просто уходят от меня к конкурентам без всяких судов, о чем я не сильно переживаю.

нп.зачем терзать старые раны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же просто-клиент всегда прав.

Это миф. Очень вредное заблуждение. Клиент прав до тех пор, пока он рентабелен.

По большому счету... Раз уж тема ушла в сторону философии бизнеса... Предприниматель - субъект хотения. Он видит свою миссию, свою жизнь, свою нишу определенным образом. Соответственно и находит/создает/удовлетворяет определенные потребности определенной группы клиентов, соответственно и выстраивает свои регламенты, процессы, свои стандарты, свой day-to-day bisiness определенным образом. До тех пор, пока он явным образом не нарушает букву закона, с этим спорить бесполезно и бессмысленно. Если предприниматель неправ, что-то глобально не учел, где-то ошибся - рынок расставит всё на свои места. А если вас как конкретного клиента не устроил стандарт обслуживания конкретного предпринимателя - вам просто в другую дверь, увы. Особенно актуально при массовом обслуживании, коим является оказание услуг связи частным лицам. Опять же, при условии, что буква закона не нарушена, а в конкретном случае это подтверждено судом.

Пассажир попытался диктовать поезду, как, когда и куда ему ехать. Поезд ушел, клиент плачет на перроне. Думает о жизни, идет ловить такси или ждет следующего поезда.

Как-то так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязан подключить,если обратились.

Это с какого пуркуа?

Суд закончился после моей приблизительно следующею фразы:

"Это что получается, каждый встречный и поперечный может написать мне заявление, заплатить денег сколько он хочет и я обязан буду разориться, но подключить?"

И уж если совсем по закону если, мое нарушение только в том, что а письменно не уведомил их об отсутствии технической возможности.

У людей не получилось решить вопрос по понятиям.

Они решили обратиться к закону. А закон текого не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У людей не получилось решить вопрос по понятиям.

это как?у вас с ними договор был на 3000р

т.е. вы перед тем как бумажку подписать сказали им 3000-вот это по понятиям.

по понятиям вы оч сильно проигрываете.

"Это что получается, каждый встречный и поперечный может написать мне заявление, заплатить денег сколько он хочет и я обязан буду разориться, но подключить?"

нефиг было договор заключать

 

Они решили обратиться к закону. А закон текого не любит.

у вас "закон"и "понятие" смешались в вашу пользу.в 90 хобот бы точно оторвали

 

мне еще интересно -если суд или ваши "не клиенты" увидят эту тему?какой эффект будет?

и возможно ли это сделать доказательством вашей не правоты-по большому счету вы занимаетесь забиванием гвоздей в свой гроб.

+мешаете жить другим своей юридической деятельностью,исходя из своих непонятных убеждений физического лица))

 

ничего личного-у вас лицензии точно лишние

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассажир попытался диктовать поезду, как, когда и куда ему ехать. Поезд ушел, клиент плачет на перроне. Думает о жизни, идет ловить такси или ждет следующего поезда.

Как-то так )

надо понимать,что в частном секторе,ты монополист.

можно диктовать цены разовые и абонентку,но амбиции включать не нужно.

 

все амбиции легко переводятся в рубли, при желании.

я в корне не согласен с вашими доводами.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще интересно -если суд или ваши "не клиенты" увидят эту тему?какой эффект будет?

9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

 

10. Правила пунктов 1 - 9 настоящей статьи, за исключением положений о компенсации морального вреда, могут быть применены судом также к случаям распространения любых не соответствующих действительности сведений о гражданине, если такой гражданин докажет несоответствие указанных сведений действительности. Срок исковой давности по требованиям, предъявляемым в связи с распространением указанных сведений в средствах массовой информации, составляет один год со дня опубликования таких сведений в соответствующих средствах массовой информации.

 

 

 

http://www.consultan...5_36.html#p2254

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял из письма,

Вот это самая главная твоя ошибка.

В ихних закорючках правды не больше чем в туалетной бумаге.

На самом деле им просто было сказано, что стоимость подключения увеличилась и сказано что если согласны то приходите и заключайте договор

причем не прямо сейчас а после нового года. Она идиотка взяла и оплатила, без заключения договора, после этого недели две каждый день капала нам на мозг, что деньги заплатила и мы длжны подключить ее прямо сейчас а не после нового года.

Обещала найти на нас управу, что мы на корячках приползем к ней пощады молить и прочую хрень.

Мы уже собрались осчастливить, просто для того, чтобы избавиться от нее, не смотря на предновогодний аврал.

В результате в назначенный к подключению день у парней сломалась машина.

Ну а дальше все впринципе праввильно.

И скандал и теперь уже знаменитая моя фраз "е...сь как хотите".

 

Если бы она не вые...лась, а заключила по нормальному договор, то и проблем бы не было, ибо в договоре черным по белому написано - срок подключения 1 месяц.

И описаны пени за просрочку.

 

если суд или ваши "не клиенты" увидят эту тему?какой эффект будет?

Судье было очевидно кто прав кто виноват.

Мне достаточно было предоставить документы.

по документаму меня в радиусе полкилометра тухляк.

Не по документам впринципе можно подключить, правда на соплх.

 

в частном секторе,ты монополист.

В моем случае я не монополист.

Я уже писал.

У них есть еще 4 варианта.

2 из них по оптике.

но ценник там начинается с двадцатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судье было очевидно кто прав кто виноват.
ну да, ежели брать во внимание Твое отсутствующее право на данное сооружение связи ! :) При отсутствии права о каком подключении можно вести речь? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно диктовать цены разовые и абонентку,но амбиции включать не нужно.

 

все амбиции легко переводятся в рубли, при желании.

Амбиции вообще ни при чем. Есть условия подключения и стандарт обслуживания, эта информация доводится до абонента, абонент либо согласен и подключается, либо его не устраивает и он ищет другого провайдера. Если у didandr в порядке вещей, что стоимость подключения может увеличиться, а сроки - отодвинуться (до заключения письменного договора) - это на его совести, но это факт, спорить с которым бессмысленно.

У меня сейчас есть один кадр, который оставил заявку на подключение, но звонить ему можно только с пн по пт с 9 до 18ч, в остальное время не берет трубки. А у нас монтажи физлицам назначаются с вечера, обзвон идет с 19 до 20ч. А у человека вот такой принцип. Зато потом приходит в офис, брызгает слюной и топает ногами. Договор, кстати, тоже еще не подписал. Казалось бы, легко пойти навстречу и созвониться договориться заранее, но только зачем это делать, если у монтажников пачка нарядов лежит и очередь из адекватных людей никогда не пуста? Позвонили, АТС зафиксировала факт и результат звонка (не ответил), есть запись - перекладываем наряд в конец очереди. И можем делать это бесконечно. Никаких амбиций ;)

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у didandr в порядке вещей, что стоимость подключения может увеличиться, а сроки - отодвинуться

не в порядке вещей.

увеличить стоимость подключения пришлось сами понимаете по чему.

На сколько я понимаю, не я один такой.

А сроки.

С момента подписания договора месяц железно.

Пару раз за всю жизнь было что просточили.

Если нет договора - нет сроков.

И договор подписывается только когда сто процентов готовы подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обзвон идет с 19 до 20ч

народ-серьезно((

вы такую чушь несете.

ну почему с 19-20?это чего за хрень?зачем?для кого?

почему нельзя позвонить в обед или ночью?

можно же по смс отписаться?!

 

почитал и вспомнил про институт по созданию искусственных проблем.

такое ощущение что вы работаете за мозги.

дежавю

— Второе — тефтель с рисом или котлета с картошкой.

— Мне тефтель с картошкой.

— Тефтель — с рисом! Котлета — с картошкой!

— Мне тефтель с рисом, ему котлету с картошкой. (Потом поменяемся)...

— Менять — нельзя!

http://www.youtube.com/watch?v=iikvJE7CD1A

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне кажется что проблема яйца выеденного не стоит.

Ну поконфликтовали с абонентом, бывает.

У нас для таких абонентов есть документ о правилах делового этикета, операторы соблюдают.

Порой неприятно, но это их работа.

 

А вот что касается обзвона с 19 до 20 - я считаю тут вы неправы.

Хочет чтобы ему до 6 вечера позвонили - в чем проблема? Вам некому позвонить в 6 вечера? Несколько раз подряд?

Не верю. Или клиентов настолько много что терять их можно спокойно по таким дурацким поводам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Второе — тефтель с рисом или котлета с картошкой. — Мне тефтель с картошкой. — Тефтель — с рисом! Котлета — с картошкой! — Мне тефтель с рисом, ему котлету с картошкой. (Потом поменяемся)... — Менять — нельзя!
Браво "Брат", порадовал :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что решение уже прислали ? интересно почитать ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.