Перейти к содержимому
Калькуляторы

Я извиняюсь, можно носом ткнуть, где 10м убрали? А то нам перед новым годом как раз за эти 10 метров 2 раза по 5 тысяч выписали...

идите в суд, и обжалуйте протокол

p.s.: на сертифицированное устройство замер делали?))))

 

Я тоже, что то не нашел такой информации.

20 ноября 2014г. отменили, вот

Заседание ГКРЧ от 20 ноября 2014 г. (протокол №14-29)

http://minsvyaz.ru/ru/documents/4434/

Изменено пользователем blizzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается диапазона 5Г то это с 5800-6400гц можно зарегистрировать мощьность до 1вт. Но... в городе нереально, в поселке можно гос пошлина 110т.р. и еще примерно 200-300т.р чтоб все это протолкнуть. Если все будут делать быстро по времени 1 год. Это расчет на одну вышку. Регистрация одной базы 40т.р Притом вам дадут один канал :-) если очень повезет то 2 канала(и дистанционно будут проверять). Попробуйте настроить в них свои базы.

 

Выдают от 5650 и выше, обычно в малых городах там полно свободных частот и можно получить себе 60мгц вкруговую, зарегистрировав всего одну БС на самом высоком месте, другие базы можно не регистрировать, ведь у вас уже будет покрытие вкруговую, например километров на 30, в его пределах и можете использовать любые из ваших 60мгц. В заявках на регистрации в роскомнадзоре указываете все доступные полосы на всех базах, тогда формально ничего не нарушаете. По деньгам довольно накладно, но как раз вкруговую получается около 500 тыс на все про все, так же нужен проект, без него ваши частоты толку никакого не имеют.

 

микротик на 2.4ггц со своими nv2 да и в зашумленном эфире будет работать не очень, поэтому и смотрю в сторону ePMP(Cambium) 2.4ггц

 

В 2.4ггц ничего нормально работать не будет, т.к. там полно помех, если уйдете в не стандарт - нарушение, на стандартный 2400-2500 даже в деревне иногда столько помех, что лучше 5ггц ничего нет.

 

Поэтому совершенно не важно какое оборудование, если есть помехи, и ваша БС будет их принимать, нормальной работы и высоких скоростей обеспечить не сможете. Да и пожаловаться на помеху тоже не сможете, следовательно вложенные деньги в оборудование будут потеряны.

А 5 ГГц по полной программе частоты получать!

В городах до 100 тыс. хороших частот получить почти нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал бумаги, у нас тут полный букет:)

нашли антенну мак ... на частоте... с высотой подвеса 22м...Излучение РЭС на частоте 2457...ЭИИМ сигнала составляет 1,126 Вт :) (измеренное значение мощности в канале -48.4 дБмВт) характер спектра соответствует устройству с прямым расширением спектра... с шириной 20 мгц.

Ниже пишут что согласно пю24 изъятия.... от 12 октября 2004 №539

- бла бла высотой не выше 10 метров...

далее

...у данного рэс эиим составляет 1,126, что при шири не 20 составляет 56,3 и высота подвеса антенны не менее 22 метров, что превышает разрешенные значения технических характеристик РЭС...

В общем все равно за дело выписали, но как бы дело было в конце декабря, может скидку какую выпросить за то что высота теперь не важна? Или есть шанс все это дело завернуть вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал бумаги, у нас тут полный букет:)

нашли антенну мак ... на частоте... с высотой подвеса 22м...Излучение РЭС на частоте 2457...ЭИИМ сигнала составляет 1,126 Вт :) (измеренное значение мощности в канале -48.4 дБмВт) характер спектра соответствует устройству с прямым расширением спектра... с шириной 20 мгц.

Ниже пишут что согласно пю24 изъятия.... от 12 октября 2004 №539

- бла бла высотой не выше 10 метров...

далее

...у данного рэс эиим составляет 1,126, что при шири не 20 составляет 56,3 и высота подвеса антенны не менее 22 метров, что превышает разрешенные значения технических характеристик РЭС...

В общем все равно за дело выписали, но как бы дело было в конце декабря, может скидку какую выпросить за то что высота теперь не важна? Или есть шанс все это дело завернуть вообще?

Если в конце декабря,

то дайте им ссылку на офий. сайт МКС на решение ГКРЧ от 20 ноября http://minsvyaz.ru/uploaded/files/Protokol%20resheniya%2014-29.pdf

и скажите что звонили в Министерство, которые сказали что привлекать не законно и просили жалобу к ним подавать..

Ну и на этой тебе типа: жалобу подавать не буду.

Но и Вы дело закройте

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал бумаги, у нас тут полный букет:)

нашли антенну мак ... на частоте... с высотой подвеса 22м...Излучение РЭС на частоте 2457...ЭИИМ сигнала составляет 1,126 Вт :) (измеренное значение мощности в канале -48.4 дБмВт) характер спектра соответствует устройству с прямым расширением спектра... с шириной 20 мгц.

Ниже пишут что согласно пю24 изъятия.... от 12 октября 2004 №539

- бла бла высотой не выше 10 метров...

далее

...у данного рэс эиим составляет 1,126, что при шири не 20 составляет 56,3 и высота подвеса антенны не менее 22 метров, что превышает разрешенные значения технических характеристик РЭС...

В общем все равно за дело выписали, но как бы дело было в конце декабря, может скидку какую выпросить за то что высота теперь не важна? Или есть шанс все это дело завернуть вообще?

Если в конце декабря,

то дайте им ссылку на офий. сайт МКС на решение ГКРЧ от 20 ноября http://minsvyaz.ru/uploaded/files/Protokol%20resheniya%2014-29.pdf

и скажите что звонили в Министерство, которые сказали что привлекать не законно и просили жалобу к ним подавать..

Ну и на этой тебе типа: жалобу подавать не буду.

Но и Вы дело закройте

:)

Ну как незаконно, кроме высоты мы ж и мощность превысили... Если б только за высоту и думать бы не стал, а тут букет... Считаете стоит бодаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал бумаги, у нас тут полный букет:)

нашли антенну мак ... на частоте... с высотой подвеса 22м...Излучение РЭС на частоте 2457...ЭИИМ сигнала составляет 1,126 Вт :) (измеренное значение мощности в канале -48.4 дБмВт) характер спектра соответствует устройству с прямым расширением спектра... с шириной 20 мгц.

Ниже пишут что согласно пю24 изъятия.... от 12 октября 2004 №539

- бла бла высотой не выше 10 метров...

далее

...у данного рэс эиим составляет 1,126, что при шири не 20 составляет 56,3 и высота подвеса антенны не менее 22 метров, что превышает разрешенные значения технических характеристик РЭС...

В общем все равно за дело выписали, но как бы дело было в конце декабря, может скидку какую выпросить за то что высота теперь не важна? Или есть шанс все это дело завернуть вообще?

цитата....

Очень интересно каким образом это можно сделать? Если только взломать помещение где стоит оборудование и подключиться к вебинтерфесу ТД дабы посмотреть дБм. Для этого нужно как минимум знать IP адрес интерфейса ТД, другого не дано. Нереально даже в страшном сне. )))

Без участия владельца - спектроанализатором только сам факт наличия сигнала в эфире, ни о каких количественных и др. показателях и речи быть не может.

Знаем плавали, всех на йух посылаю без зазрения совести. ))))

 

Вопрос, как у вас это все замерили? дистанционно? Как пишет предыдущей оратор можно сделать только подключившись, к интерфейсу и попасть в помещение.. Другими словами они должны были предупредить заранее о своей проверке. Или я чего то не понимаю? Может я все таки прав, что они могут все это замерить дистанционно и поставить перед фактом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал бумаги, у нас тут полный букет:)

нашли антенну мак ... на частоте... с высотой подвеса 22м...Излучение РЭС на частоте 2457...ЭИИМ сигнала составляет 1,126 Вт :) (измеренное значение мощности в канале -48.4 дБмВт) характер спектра соответствует устройству с прямым расширением спектра... с шириной 20 мгц.

Во во! Это вообще фикция и профанация, такие точные цифры (100% написали от балды) даже подключившишь напрямую к выходу радиотракта ТД ихним измерителем мощности не получить!

Первый вопрос, на какой высоте от земли у вас проходит радиолиния и каким образом они попали в радиоканал, на дирижабле чтоли? )))

Достоверно с некоторой степенью вероятности можно только зафиксировать наличие излучения на такой-то частоте в такой-то полосе

частот, с такой-то центральной частотой, всё остальное от лукавого. И нужно ещё доказать что именно это излучение ваше, а не дяди с ноутом из соседней квартиры... Это надо же, мощу они померили с точностью до 3-го знака после запятой. Фантастика )))))

 

А вы все знаете-ли о том, что если всё же пытаться мерить мощу из эфира (производная от напряженности электромагнитного поля), то на значение этой самой напряженности поля может влиять всё, от соседних зданий, строений, деревьев в виде переотражения и интерференции радиоволны (оно может как взаимоусиливаться так и взаимоуничтожаться), расстояние от самой ТД до точки расположения этого фантастического измерителя напряженности поля. Может влиять и рельеф местности в том числе. Да и вообще на этих частотах затухание сигнала может самопроизвольно меняться в зависимости от состояния атмосферы и погоды в том числе!

В конечном итоге получается какая-то абстрактная величина ("фига" в простонародии), а не истинное настоящее значение дБмВт, которое должно измеряться только с выхода передатчика ТД либо на эквиваленте нагрузки, либо считываться значение через вебинтерфейс ТД.

Чуть приемную антенну измерителя в пространстве сместил - получил совершенно другие значения (длина волны то на 2,4 ГГц всего 12 см). Ну как тут при такой "неоднозначности" не возникнет соблазн подыграть себе любимому на штрафы, глядишь и премию выпишут как доблестному сотруднику РЧЦ Дон-Кихоту, борющемуся с ветряными мельницами, пардон с ТД. )))))))))))

 

Оспаривайте на том факте, что данные о параметрах (это кстати конкретные размерные величины, частота, мощность, девиация и т.п.) не могут быть измерены достоверно непосредственно из эфира и не существует такой методики в РЧЦ. Вас пытаются нагнуть нахаляву, ввиду вашей неискушенности. Я это прошел давно. Для интереса запросите в РЧЦ эту самую методику, а вдруг мне пригодится? )))

Да, я согласен, что сказать о наличии либо отсутствии спектра в эфире можно однозначно, но достоверно сказать в ваттах и дБмВт какая мощность на выходе передатчика удалённо без подключения к РЭС, извините но это уже на уровне шарлатанства (Кашперовский ходит рядом). РЧЦ пользуется технической неграмотностью "проштрафившихся", да и наверяка сам до конца не понимает, чем занимается...

 

Кстати что у вас за ТД которая может 1,126 ватт выдавать и почему вы не спрятали SSID и MAC от "ненужных глаз", не включили шифрование траффика WPA2-AES, да и частота помоему 2457 МГц это общего пользования не так ли, а не нестандартная? Сверьтесь, может там и номинал частоты и MAC не ваш указан. ()()()()() И вообще как они определили что ТД именно ваша, по витой паре прослеживали куда она заходит или трафик снифировали (позавидует ЦРУ и ФБР) или как???

Чтобы не гадать на кофейной гуще выложьте сюда сканы РЧЦ-шных протоколов измерений тех. параметров РЭС, а также параметры (сертификаты) измерителей которые они использовали.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати что у вас за ТД которая может 1,126 ватт выдавать и почему вы не спрятали SSID и MAC от "ненужных глаз", не включили шифрование траффика WPA2-AES, да и частота помоему 2457 МГц это общего пользования не так ли, а не нестандартная? Сверьтесь, может там и номинал частоты и MAC не ваш указан. ()()()()() И вообще как они определили что ТД именно ваша, по витой паре прослеживали куда она заходит или трафик снифировали (позавидует ЦРУ и ФБР) или как???

Чтобы не гадать на кофейной гуще выложьте сюда сканы РЧЦ-шных протоколов измерений тех. параметров РЭС, а также параметры (сертификаты) измерителей которые они использовали.

 

 

Не много, не понял... поясните, что значит спрятать мак???

Я точно знаю, что них есть сниферы, которые видят всю сеть до маршрутизатора. Им не надо подключатся к сети.

Изменено пользователем sakles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много, не понял... поясните, что значит спрятать мак???

 

Наверно имелось в виду поменять на другой, отличный от того, который на наклейке устройства.

 

Я точно знаю, что них есть сниферы, которые видят всю сеть до маршрутизатора. Им не надо подключатся к сети.

 

Такие устройства есть, но видят просто список мак адресов и количество передаваемого трафика, а так же мак базы, с которой ведут передачу данных. То есть можно залезть на крышу, найти базу, поставить рядом с ней антенну и послушать эфир, от базы можно узнать маки клиентских устройств, которым передают данные, если антенну развернуть на абонентов, можно узнать что они передают. Однако если сеть с шифрованием, сами данные они различить не смогут. Кроме всего факт вмешательства в работу сети наказуем, например если подключатся к кабелю и узнают IP адреса или еще что-то, то совершат правонарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много, не понял... поясните, что значит спрятать мак???

Я точно знаю, что них есть сниферы, которые видят всю сеть до маршрутизатора. Им не надо подключатся к сети.

Что толку от снифера что он видит МАС адреса? Пусть они хоть 100 МАС-ов видят, как это можно связать с тем что вам вменяют, мне неясно. У вас МАС на вашем лбу указан что-ли?

Какова "идентификация Борна"? Извините если жёстко, наболело...

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много, не понял... поясните, что значит спрятать мак???

Я точно знаю, что них есть сниферы, которые видят всю сеть до маршрутизатора. Им не надо подключатся к сети.

Что толку от снифера что он видит МАС адреса? Пусть они хоть 100 МАС-ов видят, как это можно связать с тем что вам вменяют, мне неясно. У вас МАС на вашем лбу указан что-ли?

Какова "идентификация Борна"? Извините если жёстко, наболело...

Связать можно хоть ежа с черепахой...

Было бы желание.

И дальше будете в суде бодаться.

А суд (правая рука) подумает бить ли по левой (Надзору).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связать можно хоть ежа с черепахой...

Было бы желание.

И дальше будете в суде бодаться.

А суд (правая рука) подумает бить ли по левой (Надзору).

Вот и пусть связывают ежа и черепаху. Не пойман за руку - не вор. Есть ещё апелляция и надзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, после таких "баданий" они могут дежурить у вас под антеннами, и думаю дороже выйдет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связать можно хоть ежа с черепахой...

Было бы желание.

И дальше будете в суде бодаться.

А суд (правая рука) подумает бить ли по левой (Надзору).

Вот и пусть связывают ежа и черепаху. Не пойман за руку - не вор. Есть ещё апелляция и надзор.

Апелляция у нас в МСК штампует: отказать. Не думаю что региональные суды прут против рожна... Ну если только судью не заинетересуют...

Прокурорские надзирают за http://rublacklist.net/10073/ И покрывают другие органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательная база РЦЧ-шная слабовата, слишком много узкоспецифичной технической составляющей, которая хлипковата.

Я уже писал выше большущий трактат на предмет шаткости точного измерения дБмВт с эфира, где при желании можно получить любые мыслимые и немыслимые значения ЭИМ (вопрос только аппетитов Дон-Кихотов), потому как они точно знают, что перепроверить на практике эти значения не получится. Прочтите внимательно и сопоставьте факты. Специфику нужно знать досконально тем, кто "варится в теме". РЧЦ-шники судят формально, поверхностно и необъективно, обложившись крутой измериловкой (спектроанализаторы и т.д.) за десятки кило$ но это ничего не значит.

Доказательная база сильной может быть только тогда, когда взяли "с поличным" при понятых, были проведены измерения при помощи непосредственного подключения к измеряемому девайсу (ТД и т.п.), составлен протокол измерений тех. параметров РЭС. Вот с ним не поспоришь, но на практике это никогда нереально! Всё остальное "от лукавого" )))

...И почему суды должны верить РКН и РЧЦ, а не вам лично? Вы ничего не нарушали, это они пусть доказывают вашу виновность.

 

Ха вот и сам РЧЦ-шник слился.

http://f-andy.livejournal.com/8784.html

Особливо умиляет "Комплекс РИАП предназначен для измерения напряженности электромагнитного поля, создаваемого ВЧУ. Напряженность поля измеряется с 4 углов здания, в котором находится ВЧУ."

Так мы вам и поверили что это истина в последней инстанции, это всего лишь оценочный с ох... погрешностью параметр, а не абсолютный. Поверни антенку чуть на n градусов в любой плоскости ещё и не такое покажет! А соседние здания и строения вы учитываете, как фактор переотражения, а также состояние атмосферы, наличие преград на пути между источником изучения и вашей доисторической антенкой? Да и много ещё чего непредсказуемого есть в нематериальном эфире.

А вот измерение на эквиваленте нагрузки с присоединением к измеряемому РЭС - верю. Но кто ж вам даст?

Да и на современных WiFi точках нет возможности подключаться непосредственно к выходу радиопередающего тракта, так как это моноблок.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати рассмотрение в ГРЧЦ занимает по опыту не более полугода, а то и быстрее! Все зависит от того, как быстро ответит Минобороны! По поводу измерения с эфира, то теоретически измеренные параметры ЭИИМ могут отличатся только в меньшую сторону за счёт ослабления при распространении! А смысл мерить сигнал с тракта если ЭИИМ еще включает антенну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу измерения с эфира, то теоретически измеренные параметры ЭИИМ могут отличатся только в меньшую сторону за счёт ослабления при распространении! А смысл мерить сигнал с тракта если ЭИИМ еще включает антенну?

Понятие интерференции вам знакомо? Ну так вот, из-за этого явления на сантиметровых волнах она имеет очень сильное влияние как на увеличение значения дБмВт, так и на уменьшение, расстояние от источника излучения до места измерения тоже влияет, так как радиоволны имеют свойство ослабляться. И если значения неправдоподобные, то уже можно говорить о недостоверных тех. данных и их оспаривать...

Домыслы в любом праве недопустимы! Я вообще не представляю как можно однозначно связать мощность передатчика (постоянная и определеная величина), с создаваемым им электомагнитным полем в эфире (которое зависит от множества непредсказуемых и не поддающихся учету факторов и является только оценочным показателем "больше-меньше", но никак не абсолютным)?

 

Из личного опыта...

Когда Роскомнадзором принимаются в эксплуатацию сооружения связи, то протокол измерений тех. параметров РЭС делается при непосредственном измерении параметров (в частности мощности) с подключением к оборудованию, а не "подпольно с эфира" (как это делает сейчас РЧЦ дабы нагнуть неугодных). По какой причине измеряется непорсредственно я выше уже объяснял и в том числе для того, чтобы в дальнейшем не возникали спорные вопросы в частности нарушения превышения мощности и т.п.

На это и нужно опираться, как на недопустимое доказательство, полученное с нарушением требований методики измерения!

 

Ещё раз и запомните: существует абсолютный показатель значений параметров РЭС (мощность в том числе), измеренный непосредственно с выхода радиопередающего тракта (измеренный уровень ВЧ напряжения на эквиваленте нагрузки, чаще 50 ом, реже 75 ом), а есть оценочный показатель "больше-меньше", измеренный в единицах напряженности поля с эфира. И связаны они между собой весьма косвенно и отдаленно без учета внешних факторов.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про мощность и не спорю! Я говорю про ЭИИМ! Если указано ограничение по этому параметру, как его померить не из эфира? Я думаю что никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про мощность и не спорю! Я говорю про ЭИИМ! Если указано ограничение по этому параметру, как его померить не из эфира? Я думаю что никак!

ЭИИМ производная от мощности, но никак не наоборот. Согласны? А то что намеряют из эфира не обладает параметрами стабильности и абсолюта. При одной и той же мощности в Вт, намерять разный ЭИИМ в дБмВт как "пить дать".

А раз так, то это не может вменяться как нарушение чего либо. Вы присутствовали когда были эти измерения? Нет. Можно вообще ничего не мерить, а написать значение дБмВт "с потолка", еще проще. В спорных ситуациях необходимо оспаривать "то что намеряли" и требовать переизмерения с непосредственным подключением к выходу радиотракта передающей части оборудования!

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем правы! ЭИИМ это не производная от мощности, а мощность это одна из составных частей эиим! Вы можете нарушать как увеличивая мощность, так и взяв антенну с большем коэффициентом усиления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем правы! ЭИИМ это не производная от мощности, а мощность это одна из составных частей эиим! Вы можете нарушать как увеличивая мощность, так и взяв антенну с большем коэффициентом усиления!

Нет не правы вы!

Выходная мощность ПРД, это первичный электрический показатель вырабатываемой ВЧ энергии, которая подсчитывается по формуле Pout=U*U/R.

Антенна сама по себе не вырабатывает ВЧ энергию, а вот ЭИИМ получается путем умножения коэффициента усиления антенны (концентрация ВЧ энергии в определённом направлении) на ту самую мощность.

Иными словами, если вы будет использовать антенны с разными Ку, то и ЭИИМ будет разным при фиксированной выходной мощности ПРД.

Но дело здесь совсем не в этом, а в том, что из эфира через напряженность ЭМ поля (мкв/м) первичных показателей РЭС никогда не получить, только оценочно и косвенно с охрененной и непредсказуемой поправкой на внешние условия, а их тут немеряно! )))

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, если ЭИИМ замерили дистанционно, к примеру скажем 500 ЭИИМ (или дб) то меньше она быть не может, только больше! Т.К. чем ближе к антенне тем больше ЭИИМ, поправьте если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.itu.int/dms_pubrec/itu-r/rec/p/R-REC-P.525-2-199408-I!!PDF-R.pdf

Рекомендация международного союза электросвязи! Ну можно еще найти много всяких их рекомендаций!

А зачем первичный показатель РЭС если ограничение установлено по ЭИИМ?

To sakles: На практике да! Как в нашем случае работал РЧЦ, их антенна была развернута в зоне прямой видимости нашей РЭС! И сигнал от нашей РЭС был отчетливо виден со всеми уровнями, и спектрограммы были представлены! А если конечно захотят завалить, то с нашими законами это можно! Причем любого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, если ЭИИМ замерили дистанционно, к примеру скажем 500 ЭИИМ (или дб) то меньше она быть не может, только больше! Т.К. чем ближе к антенне тем больше ЭИИМ, поправьте если не прав.

Во первых нужно попасть в физический канал (створ луча). Как это сделать на высоте для РЧЦ я не представляю.

Во вторых приемная антенна должна быть жестко закреплена, дабы показания не плавали.

В третьих на каком расстоянии от источника излучения должна быть приемная антенна никто не знает (и я не знаю), чем ближе, тем выше напряженность поля и наоборот. Где здесь абсолютный показатель параметров? И ещё много много чего неизвестного...

 

http://www.itu.int/dms_pubrec/itu-r/rec/p/R-REC-P.525-2-199408-I!!PDF-R.pdf

Рекомендация международного союза электросвязи! Ну можно еще найти много всяких их рекомендаций!

А зачем первичный показатель РЭС если ограничение установлено по ЭИИМ?

To sakles: На практике да! Как в нашем случае работал РЧЦ, их антенна была развернута в зоне прямой видимости нашей РЭС! И сигнал от нашей РЭС был отчетливо виден со всеми уровнями, и спектрограммы были представлены! А если конечно захотят завалить, то с нашими законами это можно! Причем любого!

Ну хорошо, оторвемся от мощности... Как РЧЦ связывает ЭИИМ и напряженность поля мкв/м в точке приема их оборудованием? Напрямую дистанционно ЭИИМ никак не измерить, это фикция, только путем производной от напряженности поля и с офигенной погрешностью на внешние факторы которых дохрена! Главный фактор это попасть в створ луча, второй это расстояние от источника до приемного оборудования, про остальные я уже писал выше не хочу повторяться. Теоретически, да и практически ЭИИМ можно намерить такой что он у них будет превышать разрешенный показатель в той точке где происходит измерение, а реально ваше оборудование не превышает разрешенный уровень ЭИИМ. Как это сопоставить и подвердить?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.