Перейти к содержимому
Калькуляторы

Спецсчет 40821

Коллеги,

 

В 2011 году как и положено, открыли счет для приема платежей от платежных систем.

 

Сейчас по факту все платежные системы переводят на обычный счет через банки. Не знаю как ОСМП - отключился от них, а компей, киберплат, яндекс - все перечисляют на обычный расчетный счет.

 

Таким образом, спецсчет уже не нужен? не надо по 1,5К в месяц платить за его обслуживание?

 

Кто-то уже закрыл спецсчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно не теоретиков спрашивал а практиков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практики получили от этих сервисов письма о том, что спецсчёт открывать не надо.

осмп, киберплат, ЯД как перечисляли на обычный счёт, так и продолжают перечислять для поставщиков услуг.

Изменено пользователем kpv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда-то открывали такой спец.счет, но он ведь открывается когда вы принимаете _наличку_ причем _не_за_свои_ услуги. Например, если вы по агентским договорам с сотовиками или операторами междугородной связи принимаете в своем абон.отделе наличку за сотовую связь, то вы должны инкассировать эту выручку на этот спец.счет. Если абоненты платят вам _за_ваши_услуги_ через платежные терминалы/системы, то эти деньги владельцы терминалов/систем и раньше перечисляли на обычный р/с. И претензий при проверках или от банка никогда не было. По крайне моя практика такова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei, т.е. вы уже закрыли этот спецсчет?

 

Не знаю как у вас, но и от ОСМП и от Компея я получал в свое время письма с требованием открыть спецсчет для перечисления нам наших денег (они принимали для нас средства).

От ОСМП отключился - не знаю как там сейчас, а компей при переводе договора на банк - платежи стал слать на обычных р/с.

Яндекс никогда не присылал на спецсчет.

 

PS. покопавшись в переписке к компеем нашел вот что:

ФЗ-№162 от 27.06.11 статья 19 часть 18

"18. Поставщик при осуществлении расчетов с платежным агентом при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет. Поставщик не вправе получать денежные средства, принятые платежным агентом в качестве платежей, на банковские счета, не являющиеся специальными банковскими счетами.";

 

вот как-то так было в 2011 году...

Изменено пользователем lacost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецсчет пока не закрывали, у нас банк денег за этот обслуживание этого счета дополнительно не берет.

Все описанные выше пояснения я получал в банке у их главбуха при ежегодном подписании акта об остатках денежных средств на счетах на конец года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.