Перейти к содержимому
Калькуляторы

FRU-power failed на 6500 что может быть причиной и можно ли починить

Доброго дня.

 

После установки карты WS-X6708-10GE и безотказной ее работы в течение месяца, внезапно в 6 утра в воскресенье (!):

 

%OIR-SP-6-PWRFAILURE: Module 4 is being disabled due to power convertor failure. PMB registers are dumped as follows,  R0= 0x0, R1= 0x5, R2= 0x3, R3= 0x0, R4= 0x0, R5= 0x7, R6= 0x0, R7= 0x0, R8= 0x0, R9= 0x4, R10= 0x1, R11= 0x0, R12= 0x0, R13= 0x0, R14= 0x0, R15= 0x0 
%C6KPWR-SP-4-DISABLED: power to module in slot 4 set off (FRU-power failed)

 

Понятно что надо менять. Вопрос в том - что могло быть причиной?

 

1) Перегрев? Маловероятно.

2) Пыль? Исключено (только поставили).

3) Сбойная изначально электроника? Так месяц же проработала.

4) Что то не так со слотом в шасси? Вот это самый важный вопрос - так как свободных слотов не так уж много, чтобы легко вычеркивать из списка доступных один только из-за подозрений. А пожечь в нем еще одну карту очень не хочется... Если б точно можно было продиагностировать - легче поменять шасси.

5) Может блоки питания? Один у меня подключен мимо UPSа. Запас по мощности достаточен. Это за вычетом "вылетевшей" карты:

system power redundancy mode = redundant
system power total =     2331.00 Watts (55.50 Amps @ 42V)
system power used =      1232.70 Watts (29.35 Amps @ 42V)
system power available = 1098.30 Watts (26.15 Amps @ 42V)

 

Ну и можно ли починить своими силами? Паяльник и хороший электронщик имеются, нужна только наводка. Пока нашел вот это:

https://puck.nether.net/pipermail/cisco-nsp/2010-November/075180.html

Seen this - in our case it was the on-card power regulator that died.

 

6500 uses a single DC voltage (42V) in the backplane, and has voltage

regulators on the cards. Regulator dies, and you lose the card.

 

Вообще насколько часто горят лайн карты для 6500? У меня предыдущие три уже пару лет тьфу-тьфу... :)

Изменено пользователем survivor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горят иногда. Думаю, что среднее время жизни карты с завода - лет 6-7 для Cat6500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал упоминания о починках системы питания на картах и в бурженете и рунете. В общем - думаю сможете осилить. А еще попробуйте связаться с нагом - вполне может статься, что у них есть опыт такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.