Перейти к содержимому
Калькуляторы

cisco 1900 серии

Помогите разобраться... хочу взять себе комутатор 1900 серии но столкнулся с такой проблемой что мало описания... существует большое количество моделий оборудования а конкретного описание под него нет, может кто поделится опытом и скажет какая у них стоит модель и ее врозможности... Интересует комутаторы в 24 порта и чтооб был хотябы 1 порт 100baseT

вот неполный список:

WS-C1900C

WS-C1900

WS-C1924-R

WS-C1924C-A

WS-C1924-EN

WS-C1924c-EN

Интересует возможность управления (в первую очеред привязка по ИП и МАК к порту)... какое управление у каких моделей? есть ли возможность выйти на управление не зная пароля и логина...? например кнопка ресет после чего моно пользоваться паролем по умалчанию. Еше интересует нафига у некоторых моделей есть специальный порт RJ45 на заднице...?

Ну и вообще ваши соображения.

 

Надеюсь не сочтете за делитанта но хотелось бы уже поюзать более мение хорошее оборудование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RJ45 на заднице - это порт консоли, у циски он в таком виде оформлен. Есть такогй голубой ленточный кабель, с одной стороны у него Com, с другой RJ45. Идет с каждой циской (новой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cisco.com/pcgi-bin/Support/browse/p...re:Cat1900_2820

http://cisco.com/en/US/products/hw/switche...008009257d.html

 

управляемый, привязка мак к порту есть, не зная логина/пароля упр. нельзя, сборосить пароль можно, но не ресетом :)

 

устареший цисковский свич, впринцепе неплохой

большой минус незнает dot1q (isl only)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
управляемый, привязка мак к порту есть, не зная логина/пароля упр. нельзя, сборосить пароль можно, но не ресетом :)

а как это можно сделать...?

просто покупать буду не я , а человек покупатель свитча от калькулятора не отличит, вот и боюсь что достанется девайс без пороля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

управляемый, привязка мак к порту есть, не зная логина/пароля упр. нельзя, сборосить пароль можно, но не ресетом :)

а как это можно сделать...?

просто покупать буду не я , а человек покупатель свитча от калькулятора не отличит, вот и боюсь что достанется девайс без пороля...

А зачем такому человеку кошка?

Ей впринципе пользоваться надо уметь - это как никак не plug & play...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cisco.com/en/US/products/hw/switche...0800a6c79.shtml

 

ps. если человек свитч от калькулятора не отличит, то зачем ему упр. свитч, которым еще и рулить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps. если человек свитч от калькулятора не отличит, то зачем ему упр. свитч, которым еще и рулить надо?

А ему он и не нужен, он нужен мне... я конечно не гуру, но мне такие комутаторы нужны, понять разницу между управляемым свитчем и неуправляемым, я могу... другое дело что раньше кроме как с настрокой модемов не сталкивался... но думаю что на етом форуме тоже нет ни одного человек у которого два высших образования является вражденным качеством... ВОт я и хочу зарание увидеть скрытые камни, и воспользоваться чужим опытом а не пользоваться потом своим "печальным"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не нужен dot1q тогда еще можно брать, или если очень дешево.

В противном случае она себя не оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не нужен dot1q тогда еще можно брать, или если очень дешево.

В противном случае она себя не оправдывает.

хм... а что мешает подключить его к свичу с dot1q и isl?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно что требование "с dot1q И isl".

Такие есть только у сиськи (1). Они уже все старые (2). И, наколько помню, в обоих режимах сразу они не работают (3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. согласен

2. а если хватает?

3. странно, наверно, я что-то не так настроил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда радуемся экономии на новом железе, и используем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а... вот ты о чем.

циско долго еще будет делать модели с поддержкой isl (в том числе и новые модели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.