Перейти к содержимому
Калькуляторы

автомашины используемые для сварки оптики делимся своими фотографиями

Это УАЗ-фермер, но если чисто по бездорожью на нем - устанете ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, frol13 сказал:

хотя бы Егерь купите

У нас в конторе есть один. Автовышка. Правда там резина не вездеходная, но он полнопривозный. Проходимая машинка, но раму уже два раза меняли. Второй газон, тоже автовышка, полноприводная на вездеходных колесах вроде как бегает и не кашляет.  Большая машина не нужна. У меня был личный камаз 6х6.  Электрикой я больше не занимаюсь, для моих нужд хватит маленького полноприводного бортового автомобиля.

 

15 часов назад, ALEX_SE сказал:

Это УАЗ-фермер, но если чисто по бездорожью на нем - устанете ремонтировать.

Ну есть такое. Но для работы можно и починить. Это же не развлекалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa Можно конечно вопрос только как использовать. Если оперативности нет то можно планировать свои монтажи с учетом ремонта техники. А если есть оперативность например выезда на заявки как например у Вас? Стоит ли рассчитывать на исправность единственной машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну старая истина. Держи резерв. Наверное к транспорту это тоже относится.

 

Вот наши сегодняшние покатушки по муфтам.

 

 

 

 

 

 

Ну вот какой тут Ларгус.  Тут или буханка или соболь полноприводный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати за ларгус скажу что гребет по снегу (если снизу твердое основание) он неплохо возможно потому что передок тяжелый. Конечно до момента пока не садиться на него днищем. Там где я на своей десятке влез что даже лопатой не смог откопаться вызванный на подмогу служебный ларгус пропахал вокруг и вытащил меня без всякой лопаты :) так что по дворам и поселкам ларгус неплох, но конечно когда разговор идет про заснеженное поле он превращается просто в палатку :)

ну некоторые препятствия можно преодолеть с разгона используя инерцию :)

 

Эх ниве бы еще регулировку руля по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bachaa сказал:

Большая машина не нужна. У меня был личный камаз 6х6.  Электрикой я больше не занимаюсь, для моих нужд хватит маленького полноприводного бортового автомобиля.

Ну как сказать. Допустим, такая ситуация была. Начало зимы, снега долго не было. Посреди пашни опора, к которой надо подъехать. Пашня, вывороченная большими замерзшими комьями, покрылась слегка снежком. Мечтать проехать по ней на УАЗике - бесполезно. Пройти тоже проблематично, особенно неся что нибудь тяжелое. Егерь, не спеша и переваливаясь, подъехал к опоре.

Насчет использования для электрики - у нас он был для монтажа ОКГТ и ОКСН. Бригаду, ролики, трапы и проч. ерундень на нем возили. Также он преодолевает и глубокий снег, в отличие от УАЗов. Даже исхитрялись на него небольшую натяжную машинку засовывать, когда КАМАЗа не было - но при этом есть неудобства в работе. Так что машина хорошая. Варили муфты в нем тогда, когда УАЗ не мог подойти - грязь, снег, замерзшая пашня и проч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, frol13 сказал:

Так что машина хорошая.

Это неоспоримо. Но настолько больших заказов у нас сейчас нет. К сожалению осталась только мелочевка. Там достроить, там врезаться.... 

На следующий год маячит 45 км ВОЛС, но чувствую что ее поднимут в грозотросе. Ибо цена на ОКСН как на дрожжах растет. И выгода делать просто грозотрос и ОКСН низом уже не так очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Bachaa сказал:

И выгода делать просто грозотрос и ОКСН низом уже не так очевидна.

Так за ОКГТ надо браться, если цена хорошая. Вот и покажете класс. ОКСН и дурак может УАЗом или снегоходом протащить. :)) (Шутю , не обижайтесь! )Вот ОКГТ попробуйте!

А если серьёзно- то без такой машины в полях в не летнее время делать нечего, не доедешь никуда и ничего не сделаешь.

Был ещё вариант при массовом окучивании муфт в полях- затягивают Егерем или подобным УАЗ на тросу в поле и там его оставляют варить в нем до вечера. Вечером- вытягивают. Сам УАЗ - не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, frol13 сказал:

...Посреди пашни опора, к которой надо подъехать. Пашня, вывороченная большими замерзшими комьями, покрылась слегка снежком. Мечтать проехать по ней на УАЗике - бесполезно...

При таком раскладе гусеничная техника рулит... Всё остальное - рулетка... Туда проедешь, на обратном пути встрянешь.. или наоборот и начнется веселуха с поиском дров, чтоб под колеса, или тягача и т.п. Вызволение засевшего "вездехода" - то ещё удовольствие... По итогу - нафик оно надо?..

Изменено пользователем Алекъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2018 в 08:38, Алекъ сказал:

При таком раскладе гусеничная техника рулит...

В нашей нечерноземной полосе гусеничка - излишняя. Колесной техникой обходились всегда. Гусеничка это для болот, тайги, и как не странно, черноземья (особенно в межсезонье) - там очень жирная грязь.

Косвенным показателем, нужна ли гусеничка, является наличие такой техники у сельхозников и у других не спец. организаций (типа дорожников, мелиораторов и лесозаготовителей)- если ее нет, то значит и на колесной можно проехать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, frol13 сказал:

Косвенным показателем, нужна ли гусеничка, является наличие такой техники у сельхозников и у других не спец. организаций (типа дорожников, мелиораторов и лесозаготовителей)- если ее нет, то значит и на колесной можно проехать.  

...Сидишь в теплом кабинете с кондиционером и интернетом и рассуждаешь о том, что в принципе, везде можно проехать на колесах... ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекъ сказал:

Сидишь в теплом кабинете с кондиционером и интернетом и рассуждаешь о том, что в принципе, везде можно проехать на колесах...

Опять двадцать пять... Вы хоть представляете себе, что такое таскать за собой гусеничку (ГТС обычно) по трассе? Она ведь по дорогам общего пользования ездит только на трале. Поэтому. если она нужна один-два раза, ну ее на хрен, лучше чем-нибудь выдернуть подручным, если сядешь. И чинить ее удовольствие ниже среднего.

Да, сейчас сижу в тепле. А было время и поля топтал заснеженные и грязь месил и по опорам лазил... Всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2018 в 23:36, frol13 сказал:

Опять двадцать пять... Вы хоть представляете себе, что такое таскать за собой гусеничку (ГТС обычно) по трассе? Она ведь по дорогам общего пользования ездит только на трале.

Да, представляю. Я когда-то (очень давно) работал в Ростелекоме, у нас был ГТТ для экспедиций в места, где "закон - тайга, а прокурор - медведь", и трал для его перевозки. В принципе ничего необычного в такой технике нет, единственно, что она не дешева и должна окупать своё применение, а идеале приносить хорошую прибыль. Неоднократно принимал участие в таких работах и даже, было дело, тонул на нем... О том времени остались неизгладимые воспоминания...

Изменено пользователем Алекъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на НИВЕ по полю гонял. Снег аж бампером на капот закидывало.  Адреналин через уши давило :)  Понимал, что если подсяду где-то то вытаскивать некому. 

Потом в обед поменялся машинами и погнал на СОБОЛе на пашню.  Но уже не так активно. Когда включаешь все блокировки, то соболь очень неповоротливый.  Медленно, но уверенно. Боялся, что под снегом будет ямка с водой и тогда кают. 

Аж вспотел от удовольствия :) Когда добрался до нераспаханного поля, то сухая трава уже вселяла уверенность, что зацеп гораздо лучше. Коллега по моей колее вечером поехал на ниве, но не смог выехать с поля на дорогу.

Канава глубокая, а он на всесезонке. Поехал сам свою колею набивать и нашел выезд с поля. Вобщем полный привод для таких дел - песня!

 

Я уже вечером подумал, что такие покатушки надо было снимать на камеру. Пересматривать потом сплошное удовольствие. Но чет был так увлечен за рулем, что про видео и не вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть народная примета "Чем круче машина, тем дальше идти за трактором" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да. Помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ночью в поле искать муфту тоже весело кстати особенно если клала кабель другая контора!

  включил весь свет  и едешь , но  тоже не до съемок было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bachaa сказал:

 

Я сегодня на НИВЕ по полю гонял. Снег аж бампером на капот закидывало.  Адреналин через уши давило :)  Понимал, что если подсяду где-то то вытаскивать некому. 

 

Не накатались ещё...Ещё и вытаскивать... Покопаешь часик, сам вылезешь...Опосля гонять расхочется.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха!

 

image.thumb.png.f47cb832b0f66e5bc340aacc52d3d4f6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бездорожья "Газушка" же Газ-71 можно довольно дешево купить. Трал арендовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда у нас с гусянкой...   Тут уже на колесах не везде проедешь.

Понаставили шакалы камер и платонов. Скоро на велосипеды пересядем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так по полям :)   Это я по накатанной быстро еду. А по первой когда ехал, то чуть-почуть. Боялся влететь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2018 в 19:19, Bachaa сказал:

Вот так по полям :) 

Снегоход надо - самое милое дело по снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нем только пятую точку возить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.