Перейти к содержимому
Калькуляторы

Восстановление Cisco 3550 Не могу попасть на коммутатор Cisco 3550

Здравствуйте!

 

Столкнулся с такой дилеммой: в процессе настройки коммутатора Cisco 3550 произошло его зависание. После перезагрузки попасть на него через консольный порт не получилось. Попытка войти в recovery mode также не увенчалась успехом. IP адрес назначен не был, то есть по telnet или ssh попасть на него нельзя. Пытался использовать другие консольные кабели, менял бод рейт на терминальной программе, пробовал заходить через разные терминальные программы, использовал разные платформы: безрезультатно. При этом вроде как сам коммутатор работает, то есть процесс загрузки (судя по индикации) проходит нормально.

 

Что можете посоветовать? Возможно ли в сложившейся ситуации вообще как то оживить эту железку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант тоже рассматривается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Взять гипертерминал, ЗАВЕДОМО рабочй кабель/связку кабель-USB конвертор

2. Выставить скорость 9600, ОТСУТСТВИЕ УПРАВЛЕНИЯ ПООКОМ как аппартного, так и xon-xoff

3. Подсоединить и включить. Лог - сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажать кнопку на морде, держать нажатой примерно секунд 40-60. Свич ребутнется и после ребута будет с девственно чистым дефолтным конфигом.

Если не прокатит то выключить питало нажать кнопку на морде и включить питало, далеьше тоже ждать.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, в первом своем сообщении я уже писал, что и в recovery mode пытался войти, и кабели менял, и софт и все остальное. В консоли ничего нет, тупо черный экран. Все, что вы оба написали я уже проделывал: безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинуть старую, купить новую

выкинуть старую, купить новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинуть старую, купить новую

выкинуть старую, купить новую

выкинуть старую, купить новую ))... взять с полочки новую, такой раритет надо иметь с запасом... У меня 1+2 на полочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у меня их тоже 4 штуки. Вот одна ушла в небытие. Резерв то я уже давно подготовил, просто хотелось понять, возможно ли в таких ситуациях вообще что то предпринять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в процессе настройки коммутатора Cisco 3550 произошло его зависание.

возможно зависание было не зависанием? Возможно он того... поэтому и не аляулю?

типа nvram хана, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как любит в таких ситуациях говорить один мой знакомый: "Все это гадание на кофейной гуще!"

Видимо придется распрощаться с одной железкой. Всем спасибо за попытки помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на очередном КРОСе будем кидать cisco 3550 на дальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.