Перейти к содержимому
Калькуляторы

Умер SXT че делать? :) SXT 5nD r2

Есть устройство "SXT 5nD r2" стояло пол года работало, была прошивка 6.17 и не работал ntp клиент (время не синхронизировалось)

на других микротиках я обновил прошивку до 6.24 и с синхронизацией все стало нормально

а когда дошло дело до этого конкретного устройства то начались проблемы

прошил как обычно, закачал файл прошивки на точку и сделал ребут

точка не завелась

 

пришли к клиенту, видим что точка вроде как работает, сняли и привезли в офис

в офисе я зашел на неё и мне выдало сообщение мол лицензия истекает через 22 часа

я в непонятках сделал вообщем ресет этой точке и теперь она вообще не включается

обычно при включении раздается сначала один писк, потом второй

сейчас писк только один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у абонента был плохой кабель или контакт в коннекторах и на устройство поступало низкое напряжение, во время прошивки произошел сбой и потерялись данные. После обновления прошивки нужно не забывать обновлять загрузчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у абонента был плохой кабель или контакт в коннекторах и на устройство поступало низкое напряжение, во время прошивки произошел сбой и потерялись данные. После обновления прошивки нужно не забывать обновлять загрузчик.

а что разработчики не могли сами сделать, что-бы загрузчик обновлялся?

 

прошить через нетинсталл

можешь дать мини инструкцию? а то я пробовал как-то потыкать этот нетинсталл, даже на рабочем устройстве не смог разобраться что к чему, не смог понять как вообще увидеть устройство в нетинсталле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только там не написано, что нужно предварительно в нетинсталл загрузить прошивку, которую он уже будет записывать на микротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то-есть boot ip нужно указывать не айпишник машины на которой запускаю нетинсталл, а просто какой-то левый никем не занятый айпишник?

а сама железка броадкастом находит сервер или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо разобрался. Все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.