Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коллеги, вы не в курсе кто тянет? А то я бы поварил, хоть от дома недалеко. В наличии две сумитомы и два сварщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то что-то тянет в СП? И вы хотите узнать кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вы не в курсе кто тянет?

Подойдите и спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обстоит так, что я физически в городе не нахожусь в рабочее время, поумничайте в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, но мне кажется или это действительно так - сейчас сварщиков волокна стало так же много как свадебных фотографов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ситуация немного пародоксальная - сварщики ищут подработки, организации ищут сварщиков. А что за ореол эклсклюзивности вокруг профессии? В свое время шоферов было на всю планету сотня, теперь миллионы. Уважаемые аксакалы профессии, уж будьте ласковы смиритьсч с тем, что не вы одни теперь варить умеете. Я уважаю ваш навык ручного сведения и умение сколоть под ноль на ластике, ну так и компьютер был в свое время минимум аспиранту техвуза по зубам.

А то что рукожопов в любой профессии море это да, шит хеппенз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация вот в чем - многие строй. конторы, работающие на мегателеком, берут туеву хучу заказов и пытаются сделать своими силами или за гроши сливая на сторону. И за неделю до сдачи выясняют, что им осталось сварить всего 2-3 тысячи сварок. И тут даже матерые сварные, умеющие скалывать волокно ногтями и варить строгим взглядом - бессильны. И тогда им приходится обращаться к тем, которые как фотографы.

 

Ищите и найдете.

Я в свое время отправлял своих ребят варить за гроши, да и сам подряжался. Главное не обосраться или уж если такое случилось исправлять все с гордо поднятой головой.

И нет нет да и позвонят за неделю до сдачи, попросят выручить "по старой дружбе"

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не развести холивар )))

Ну что, никто пока не в курсе кто тянет? Есть подозрение на одного товарища с Юбилейного, с ним связываться бы не хотелось, редиска он непорядочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где, может и мы :)

Точку дайте в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как где - московская область, г. Сергиев Посад, проспект красной армии, район атс, сбербанка и тц манифест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обстоит так, что я физически в городе не нахожусь в рабочее время

Тогда вы со своим "А то я бы поварил" идёте мимо кассы. А значит и тема себя исчерпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам завидно что ли? Какое дело когда я или мои коллеги варить будут? Хотите поделюсь подрядом, когда все выясню, мне г... не жалко. А если вы варите исключительно по 500 за волокно, то вообще все темы про ростелик лесом именно для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя работать с незнакомыми сварщиками, особенно когда большой объем а времени мало, они так же накосячат и после придется еще раз тратить время и деньги, решая возникшие уже после сдачи объекты.

 

А если вы варите исключительно по 500 за волокно.

 

Вообще то если делать по нормальному, грамотно разделывая кабель, после укладывая аккуратно волокна, фиксируя все кабели в муфте или кроссе, при окончательной сборке не допускать перекрутов и т.п., то именно 500р. за волокно и выходит. Уже не раз приходилось разбираться с работами сварщиков, которые варят по 100-200 за волокно - после них сплошная паутина в муфте и обломанные волокна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, мы варим аккуратно и еще ни разу не взяли за работу денег, не предъявив ее заказчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком поди очнулся что у них там кроме ADSL ничего нет, кто ж еще. Там уже все протянули кому не лень, билайн приперся в прошлом или позапрошлом году. Местные давным давно закрыли всё. Из активно строящихся в этом районе bitrace.ru , позвоните, может и они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битрейс своим то сотрудникам не платит, не то что нанять кого либо со стороны. На днях в мытищах в ростелике буду и наверное сольют они мне контактик )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95

 

Вообще то если делать по нормальному, грамотно разделывая кабель, после укладывая аккуратно волокна, фиксируя все кабели в муфте или кроссе, при окончательной сборке не допускать перекрутов и т.п., то именно 500р. за волокно и выходит. Уже не раз приходилось разбираться с работами сварщиков, которые варят по 100-200 за волокно - после них сплошная паутина в муфте и обломанные волокна.

 

Ну не стоит грешить на всех, что если сварщики варят за 100-200р, то они плохо что то делают! Ребятки, которые варят за 500 делают иногда еще хуже!

Изменено пользователем A.V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не стоит грешить на всех, что если сварщики варят за 100-200р, то они плохо что то делают! Ребятки, которые варят за 500 делают иногда еще хуже!

 

Тут зависит от того, кому деньги идут, если 100-200 за сварку через кассу, то сами сварщики обычно на окладе, то есть за всю работу получат фиксированную оплату за день, либо еще сверху небольшой бонус. Им и торопится смысла нет, т.к. когда завершат одну работу, сразу подкинут новую. Аналогично и за 500р., разница в том, что большая часть пойдет на счет фирмы. А вот если эти деньги идут в карман самому сварщику, то естественно при работе 500р. за волокно, все будет сделано просто идеальнейшим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95

 

Я готов тебе САМ варить за 500 рублей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa, за 500 руб и я готов поварить с переездом в другой регион при объеме сварок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EShirokiy

 

Вместе будем варить, че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тогда что здесь по двести доварить перед отъездом не успеете, мне оставляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Error_404 Мопед не мой! Все вопросы к Saab95!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.