Перейти к содержимому
Калькуляторы

Почему Россвязь решает за меня о технической возможности?

Есть некая нумерация, которая свободна, согласно реестру на сайте Россвязи. Есть устная договоренность с Ростелекомом, что они смогут (т.е. есть техническая возможность) направить эту нумерацию мне, если она станет моей.

Россвязь отказало в ее выделении. Их письмо во вложении.

Почему они решают за меня о технической возможности? Могу ли я как-то оспорить этот отказ?

post-117108-051408300 1421079983_thumb.gif

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я как-то оспорить этот отказ?

Арбитраж, очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть устная договоренность с Ростелекомом,
меж юр лиц тока письменная форма приемлем, с письменной договоренностью в Россвязь и еже тогда они дадут отказ то в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете обратиться в Ростелеком с запросом об определении технической возможности присоединения сети с конкретной нумерацией и выдаче Технических Условий. Повторно обратиться в Россвязь с приложением ТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, тут уже родилось вот такое письмо на другом форуме. Готов выслушать комментарии.

 

Федеральное агентство связи

Начальнику управления государственных услуг

в сфере связи

Мушкарину А. А.

Копия:

Министру связи Никифорову Н.А.

Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Руководителю Федеральной антимонопольной службы Артемьеву И.Ю.

 

 

ООО «Одуванчик» направило заявление о выделение ресурса нумерации, в ответ получило отказ принять решение о выделении ресурса нумерации (№ П31-3-29-7355 от 24.12.2014 г).

Выделение ресурса нумерации на сети связи общего пользования осуществляется установленным порядком в соответствии с Федеральным законом «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ и Правилами распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации (далее – Правила), утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.07.2004 № 350, и в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства связи по предоставлению государственной услуги по выделению, изъятию, изменению и переоформлению ресурса нумерации, утверждённым приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации № 126 от 02.07.2012 (далее – Регламент), по заявлению, оформленному в соответствии с требованием данных Правил и Регламента.

Вышеуказанные Правила, Регламент и Закон не наделяют Федеральное агентство связи полномочиями по оценке технической возможности ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ресурса нумерации. Согласно закону «О связи», присоединение одной сети электросвязи к другой сети электросвязи и их взаимодействие осуществляются на основании заключаемых операторами связи договоров о присоединении сетей электросвязи.

Анализ истории реестра нумерации позволил выявить многочисленные случаи выделения и изъятия нумерации в коде АВС=812 для других операторов. Например, недавно была изъята нумерация 2599000 – 2599999 у оператора «Персональный телефон», и до текущего момента данная нумерация не выделена какому-либо другому оператору.

Своими действиями Вы понуждаете нас присоединиться только к тому оператору, у которого есть свободный ресурс нумерации, и который готов его передать. Это повлечёт для нас дополнительные финансовые затраты и лишает свободы выбора. Что является нарушением свободы конкуренции на рынке оказания услуг связи в Санкт-Петербурге.

В связи с чем считаю, что нам необоснованно отказано в государственной услуге. Прошу выдать ресурс нумерации согласно обращению от 5 ноября 2014 г. (комплект документов в Приложении на 32 л.).

В случае отказа оставляю за собой право обратиться в судебные органы с отнесением упущенной выгоды на счёт Россвязи.

 

 

 

Генеральный директор

ООО «Одуванчик» __________________ / Иванов И.И. /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с чем считаю, что нам необоснованно отказано в государственной услуге.
обоснованно. от Ростелека по данным номерам и технической возможности пропусков сигналов связи от данных номеров в Россвязь не поступало ни каких мнений

Россвязи не в полномочно определять техническую возможность использования.

Закон требует выделить, если нумерация свободна и отказать, если по реестру нумерации нет свободной.

В арбитраж с заяалением об оспаривании незаконных действий.

Если что : пишите в личку: есть обширнейшая практика подобных дел.

Бесплатно поделюсь формами заявления.

п.с. Однако Россвязи полагаю, захотело откатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россвязи не в полномочно определять техническую возможность использования.
Дим привет! Вот именно что Россвязь за Ростелеком не может решить вопрос о технической возможности сетей Ростелека пока от тех не поступит "одобрямс" и "могем" потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что посоветовал мне министр связи в ответ на мою жалобу ему в Твиттер: http://do.gosuslugi.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила распределения нумерации.

14. Федеральное агентство связи не вправе принимать решение о выделении ресурса нумерации при наличии следующих оснований:

а) несоответствие заявления о выделении ресурса нумерации и прилагаемых к нему документов требованиям настоящих Правил;

б) непредставление документов, указанных в пункте 10 настоящих Правил;

в) наличие в документах, представленных заявителем, недостоверной или искаженной информации;

г) несоответствие заявленной потребности в ресурсе нумерации представленной заявителем копии лицензии на оказание услуг в области связи;

д) несоответствие представленной вместе с заявлением копии схемы построения сети связи установленным требованиям и запрашиваемому ресурсу нумерации;

(пп. "д" в ред. Постановления Правительства РФ от 05.07.2007 N 429)

е) ограниченность ресурса нумерации на данной территории Российской Федерации, выделение которого осуществляется на основании результатов торгов (аукциона, конкурса) на получение лицензии на оказание услуг в области связи;

ж) несоответствие запрашиваемого ресурса нумерации российской системе и плану нумерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 05.07.2007 N 429)

з) несоответствие размера оплаченной государственной пошлины заявленному ресурсу нумерации.

(пп. "з" введен Постановлением Правительства РФ от 07.07.2014 N 622)

 

Иных оснований для отказа нет.

В суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иных оснований для отказа нет.

 

  1. К заявлению, указанному в пункте 9 настоящих Правил, прилагаются:
    1. нотариально заверенная копия лицензии на оказание услуг в области связи;
    2. копии учредительных документов, заверенные нотариально или государственным органом, осуществляющим ведение Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц);
    3. копия документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная нотариально или органом, выдавшим указанный документ (для юридических лиц);
    4. копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, заверенная нотариально или органом, выдавшим указанный документ (для индивидуальных предпринимателей);
    5. копия свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе, заверенная нотариально или государственным органом, осуществляющим постановку на налоговый учет;
    6. копия схемы построения сети связи, которая была представлена в пакете документов, необходимых для получения лицензии на оказание услуг в области связи.
    7. 10. К заявлению, указанному в пункте 9 настоящих Правил, прилагаются:

      (в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2014 N 622)

      а) копия платежного документа, подтверждающего оплату государственной пошлины за выделение ресурса нумерации, - платежного поручения с отметкой банка о его исполнении - при оплате в безналичной форме или квитанции установленной формы, выдаваемой банком, - при оплате в наличной форме;

      (в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2014 N 622)

      б) фрагмент схемы построения сети связи в части использования выделяемого ресурса нумерации.

      (в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2014 N 622)

       

      а в данной схеме построения пропускная способность Ростелека

       

      14. Федеральное агентство связи не вправе принимать решение о выделении ресурса нумерации при наличии следующих оснований:

      а) несоответствие заявления о выделении ресурса нумерации и прилагаемых к нему документов требованиям настоящих Правил;

      б) непредставление документов, указанных в пункте 10 настоящих Правил;

      в) наличие в документах, представленных заявителем, недостоверной или искаженной информации;

      г) несоответствие заявленной потребности в ресурсе нумерации представленной заявителем копии лицензии на оказание услуг в области связи;

      д) несоответствие представленной вместе с заявлением копии схемы построения сети связи установленным требованиям и запрашиваемому ресурсу нумерации;

      (в ред. Постановления Правительства РФ от 05.07.2007 N 429)

      е) ограниченность ресурса нумерации на данной территории Российской Федерации, выделение которого осуществляется на основании результатов торгов (аукциона, конкурса) на получение лицензии на оказание услуг в области связи;

      ж) несоответствие запрашиваемого ресурса нумерации российской системе и плану нумерации;

      (в ред. Постановления Правительства РФ <a href="http://www.referent.ru/1/108731?l15#l15" type="F">от 05.07.2007 N 429)

      з) несоответствие размера оплаченной государственной пошлины заявленному ресурсу нумерации.

      (в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2014 N 622)

      В случае наличия одного из указанных оснований Федеральное агентство связи в течение 30 дней со дня получения документов возвращает их заявителю с указанием причин возврата.

       

       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей читай внимательно тему.

Пока не наступит просветление :)

 

А вот что посоветовал мне министр связи в ответ на мою жалобу ему в Твиттер: http://do.gosuslugi.ru/

Дерзайте.

Результат только не забудьте сообщить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержио молодец если кто форум из Россвязи будет читать, перестанут писать аналоговыми отписками о техвозможности, спросят по закону.

В своё время работал у зонового оператора технарём, и после 2006г. чтобы раздробить монополию появилось кучу операторов по мг/мн, зоне, мобильный, местной и каждый требовал присоединения по закону.

Таки мы и на цифровой АТС пришли очень быстро к пределу техвозможности в таблицах базы данных у АТС, для назначения маршрутов по нумерации всего 65536 строк можно было назначить, пришлося отложить на полгода до апгрейда на зоновом узле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто форум из Россвязи будет читать, перестанут писать аналоговыми отписками о техвозможности
не перестанут пока по чердаку не схлопочат

 

Есть линия связи, есть линия эл передач. есть линия водопровод (идем параллельными путями) - линия эл передач способна выдержать нагрузку 30 кВт, мы пытаемся к ней вцепиться 60 кВт = сгорел шнурок, аналогично с линией водопровода, способна она в час пропустить три тонны воды на большее она не потянет, аналогично с автодорогами - способна данная дорога без пробок и затычек пропустить 300 машин в час пропустит, а ввалятся на нее 600 авто и замрут все в пробках - что здесь не понятного?

 

Про Ваши фотоны мне сложней понять, потому как не рублю данную тему и что там и как там бегает, но принцип один и тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто форум из Россвязи будет читать, перестанут писать аналоговыми отписками о техвозможности
не перестанут пока по чердаку не схлопочат

 

...

Там крепкие зады...

Ещё до РейМана сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поступил странный звонок из Классик Транзит Телеком. Спросили, не нужна ли мне нумерная ёмкость и почему я пишу письма в прокуратуру. Типа, наехали даже чуть-чуть. Это при том, что свои контакты я нигде не публиковал. Телефон был указан только в настоящих письмах в ту самую прокуратуру. На форумах его нет. Мда... Я что-то стормозил, отказался. Надо было сказать, что бесплатно с удовольствием возьму номера. Не спросил как зовут человека, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Я что-то стормозил, отказался
а они чиркнули данный разговор на диктофон и теперь своей жалобой можешь утереться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Я что-то стормозил, отказался
а они чиркнули данный разговор на диктофон и теперь своей жалобой можешь утереться

А есть ли у них право на телефон? А на запись?

Предъявить в суде запись можно только если явно предупредил о том что запись ведется. Так что "чиркнуть на диктофон" - даже у коллекторов давно уже не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему можно закрывать. Позвонили из Россвязи. Долго пытались убедить по телефону, что я не прав. Потом обозвали меня юристом. Сказали, что я нефига не сязист. Потом у них кончились аргументы, и они предложили жить дружно. Я согласился. Миру мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... На самом деле, боюсь, что это только начало. Хоть мы и закончили разговор на том, что надо жить дружно, и они дадут мне номера. Но, начали мы разговор с перечисления причин, по которым меня можно лишить лицензии. Чувствую, перешёл я дорого серьезным дядям. За Классик Транзит Телеком стоит Крылов Андрей Альбертович. Судя по всему, именно с ним я и разговаривал. Я его никогда не видел, но много о нём слышал. В общем, есть основания подозревать, что у него был интерес на эту же емкость. И теперь я приобрёл очень серьезного врага : ((( http://iks.sut.ru/staff/krylov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего тебе не будет ))) Привлекай общественность и по каждому поводу - писульки, и все будет норма ;) Другой вопрос все сдавать придётся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... На самом деле, боюсь, что это только начало. Хоть мы и закончили разговор на том, что надо жить дружно, и они дадут мне номера. Но, начали мы разговор с перечисления причин, по которым меня можно лишить лицензии. Чувствую, перешёл я дорого серьезным дядям. За Классик Транзит Телеком стоит Крылов Андрей Альбертович. Судя по всему, именно с ним я и разговаривал. Я его никогда не видел, но много о нём слышал. В общем, есть основания подозревать, что у него был интерес на эту же емкость. И теперь я приобрёл очень серьезного врага : ((( http://iks.sut.ru/staff/krylov/

Если враги начнут одолевать - обращайтесь,

поможем.

Номера дадут. Обязаны дать. С Беспределом надо бороться.

Мы с Вами.

Если боитесь что лишат лицензии: получите ещё 1 на др. контору. Всех не перережут. Не надо хранить яйца в 1 корзине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Беспределом надо бороться.
вполне Дим согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть мы и закончили разговор на том, что надо жить дружно, и они дадут мне номера. Но, начали мы разговор с перечисления причин, по которым меня можно лишить лицензии.

Это Россвязь??? Нет у них прав лицензии отбирать. Это Роскомнадзор делает и через суд. Дело долгое... И то, что кто-то там ангажировал тетеньку из Россвязи, не означает, что Роскомнадзоровцы будут башку под прокуратуру подсовывать.... Да и вообще. Пока предупредят, заяву в суд отнесут, Вы уже успеете новую лицензию получить на другую фирму.

А вообще, конечно негодяи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.