Перейти к содержимому
Калькуляторы

Собирать пасспортные данные сотрудников подключенных организаций

Да ладно. разница на порядок существенна.

на яндексовых снимках на первом выделенном фрагменте видно что крыша жесятная, швы. четко угадываются.

на втором выделенном фрагменте в яндексе опять же четко видно наборную стеклянную крышу внутреннего дворика.

index.png

в гугле считай что и не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень прозрачно. В эти непростые для экономики времена правительство озадачилось вопросом - а как бы помочь бизнесу? Вот и ответ - нужно помочь работодателям в их борьбе с офисным разгильдяйством.

Ссылаясь на соответствующее распоряжение правительства директора массово начнут отключать офисному планктону на рабочих местах столь вредный для них интернет. "Ну ты же понимаешь, Вася, теперь такие времена... а вдруг кто-нибудь из вас начнет в своем фейсбучике пи@#деть на князя тьмы...

 

Как-то уж очень бредово, не говоря что правительство не то, что заботится о бизнесе, а наоборот вон доить мелкий бизнес опять собирается ...

 

Друзья. Ну разумеется я просто пошутил.

 

...однако не сомневайтесь: MySpace, eHarmony, Amazon, Buy и прочие – ваши

смертельные враги на той войне, где вы хотите получить от людей, которым платите за полный день, все 8 часов честной и добросовестной работы. И не сомневайтесь: пока кот не караулит, мыши пляшут по

всевозможным развлекательным сайтам, включают игрушки, управляют личным банковским счетом, рассылают по электронке поздравительные открытки, чатятся с друзьям и даже смотрят кино, а тем временем никто не отвечает на звонки ваших деловых партнеров, ваши клиентов отшивают как надоедливых приставал, а недописанные документы, задвинутые подальше, покрываются слоем пыли.

Тут менеджмент подменяется псевдоменеджментом.

Т.е. вместо задачи - "сделать организации лучше" решается задача "сделать сотрудникам хуже".

 

Ну как... Ден Кеннеди это отдельная тема. Заслуживает отдельного поста.

Не то чтобы я с ним было сильно согласен. Но по многим пунктам дядька истину глаголет.

Хотя конечно и неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как именно регулятор видит исполнение этого наимудрейшего закона. И какая ответственность за неисполнение.

Никак не видит и никак не предусматривает. Для этого надо просто понимать, как и для чего появился этот закон. Что касается конкретного наказания, то ни РКН, ни МКС его не знают, но придумать какое-нибудь не проблема. Любое, на выбор. Решать будут по месту.

 

И для чего? "Уж расскажите, сделайте милость(с)

 

Мое сугубое мнение - ни для чего. Просто гальваническое движение административного голема.

 

Но. Хотя я и нахожусь в моратории по поводу политических тем - готов тем не менее с удовольствием готов держать пари.

 

Как на счет следующей формулировки?

 

"До 31го декабря 2015 года" за решетку ни отправят ни одного российского интернетчика чисто за бодрые комменты.

 

Бутылка крымняша против хванчкары? М?

 

 

ЗЫ Зря я с тобой по поводу сланцев не забился.

:-))

 

ЗЗЫ Кстати, если че - я все еще готов спорить с желающими, что к 1-му марта нефть будет дороже 100 :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылка крымняша против хванчкары? М?

ЗЗЫ Кстати, если че - я все еще готов спорить с желающими, что к 1-му марта нефть будет дороже 100 :-)

Хванчкары не очень удобно, может на биткойны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, а год не указал специально? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, а год не указал специально? :-)

 

2015 года конечно.

Иначе не драйвово :-)

 

Хванчкары не очень удобно, может на биткойны?

 

Почему не удобно? Удобно. Проигравший кидает выигрывшему яндекс денег в количестве достаточном чтобы купить бутылку в ближайшем супермаркете.

Очень удобно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят тут с августа вступил в силу закон по которому провайдер должен брать с корпоративных клиентов раз в квартал информацию вида

- сотрудники имеющие доступ к интернету

- их пасспортные данные

Да вроде и раньше что-то такое было, толи в правилах, толи в ФЗ о связи, только никто никогда не собирал. Что изменилось непонятно, может просто перенесли из ФЗ в правила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2015 года конечно.

Иначе не драйвово :-)

Цена на нефть никогда больше не поднимется до $100 за барр., уверен внук первого короля Саудовской Аравии и один из наиболее успешных арабских инвесторов принц Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд

http://top.rbc.ru/economics/12/01/2015/54b3905b9a79476b3a7434ba

 

Спорим? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для чего? "Уж расскажите, сделайте милость(с)

 

 

закон принимали "до кучи", реально искать будут по-другому. На деле никому нафиг не нужны именно эти списки.

 

ЗЫ Зря я с тобой по поводу сланцев не забился.

:-))

Это я с тобой не забил. И именно потому, что с ними было много неясностей. Ну т.е. при барреле выше 100 всё ясно, а вот ниже всё слишком зависит от колебаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то, кажется начинает доходить как облажались ранее: Минкомсвязи предложило засекретить интернет-пользователей в госорганах http://top.rbc.ru/technology_and_media/23/01/2015/54bfbeee9a7947667195e62b#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_5]

Изменено пользователем vodz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то, кажется начинает доходить как облажались ранее: Минкомсвязи предложило засекретить интернет-пользователей в госорганах http://top.rbc.ru/technology_and_media/23/01/2015/54bfbeee9a7947667195e62b#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_5]

 

Шапито и клоуны ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.