Перейти к содержимому
Калькуляторы

Собирать пасспортные данные сотрудников подключенных организаций

А вот пункты про списки сотрудников юриков - это уже явная ошибка. Оно ну ни с какой стороны смысла не имеет.

Никакой ошибки.

Ну, возможно. У меня подходящего образ мыслей нет, чтобы понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон нужен чтобы органы максимально просто могли найти человека, который на форуме например написал Путин слил или какая зарплата у сечина. Логи по ip оперативники уже давно имеют, теперь вот хочется провайдеров обязать сыском заниматься.

 

Тимур, ты же сам написал что идет война. Вот под законы военного времени пора перестраиваться уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон нужен чтобы органы максимально просто могли найти человека, который на форуме например написал Путин слил или какая зарплата у сечина. Логи по ip оперативники уже давно имеют, теперь вот хочется провайдеров обязать сыском заниматься.

 

Тимур, ты же сам написал что идет война. Вот под законы военного времени пора перестраиваться уже.

 

Я в принципе мог бы много чего ответить. Но у меня пока мораторий на участии в политическом флейме. Так что сливаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек прав по сути, но по содержанию немного не то: закон принимали "до кучи", реально искать будут по-другому. На деле никому нафиг не нужны именно эти списки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек прав по сути, но по содержанию немного не то: закон принимали "до кучи", реально искать будут по-другому. На деле никому нафиг не нужны именно эти списки.

 

Да ладно... искать... тут вон одного единственного блоггера годами посадить не могут...

 

Нет, ребята. Смысл закона совершенно в другом.

Я ночью все понял.

 

Как раз сейчас я конспектирую книжку упоротого либерал-фашиста Дена Кеннеди "жесткий менеджмент". И вот прямо сегодня прочел я там следующие рассуждения.

 

Моя подруга Ли Милтиер заглянула в историю браузера на офисном компьютере одного из ее сотрудников. Последние 30 посещений – сайт

MySpace.com. И поскольку парень и прежде был замечен в кражах у работодателя, его выставили за дверь. Да, это не что иное, как кража, и крадут у работодателей безудержно и с

баснословным размахом. Это кражи времени, и чтобы их искоренить, смотрите на них, как на кражу денег, – иначе вы заведомо проиграли.

 

Социальные сети типа MySpace и гиганты электронной коммерции от Amazon до eBay, исхудали бы как тени, если бы туда не заходили днем из офисов люди, в рабочее время забавляющиеся в Интернете и тем самым ловко обкрадывающие своих работодателей. То есть львиную долю своих прибылей эти компании не зарабатывают. Они извлекают выгоду из труда, украденного у других бизнесов, в том числе у вашего. Если бы все

работодатели в Америке разом сделали что должно и обрубили доступ к этим сайтам из своих офисов, и онлайновые бизнесы могли бы рассчитывать только на посетителей, тратящих на это личное время, а не время

работодателя, то многие из этих бизнесов разорились бы и канули в Лету.

 

Из писательского честолюбия я люблю Amazon, B&N и другие книжные интернет-магазины. Я владею акциями Amazon, и они приносят мне деньги, однако не сомневайтесь: MySpace, eHarmony, Amazon, Buy и прочие – ваши

смертельные враги на той войне, где вы хотите получить от людей, которым платите за полный день, все 8 часов честной и добросовестной работы. И не сомневайтесь: пока кот не караулит, мыши пляшут по

всевозможным развлекательным сайтам, включают игрушки, управляют личным банковским счетом, рассылают по электронке поздравительные открытки, чатятся с друзьям и даже смотрят кино, а тем временем никто не отвечает на звонки ваших деловых партнеров, ваши клиентов отшивают как надоедливых приставал, а недописанные документы, задвинутые подальше, покрываются слоем пыли.

 

 

Идея № 2. Не все должны быть подключены к Интернету

 

Если Бетти и Бобби используют компьютеры для ввода данных или бухгалтерской работы, то они им нужны. Но им не нужна электронная почта и доступ к MySpace. У меня в любом некрупном офисе с известным числом

служащих только один компьютер подключался бы к электронной почте, и стоял бы он в специальной Коммуникационной рубке. И воспользоваться им служащий мог бы, только если ему в самом деле нужно отправить рабочее сообщение. Пусть это будет как факс. Если Бетти постоянно собирает сведения в Интернете, так и быть: подключим ее к Интернету. Но Интернет у Бетти не значит, что он должен быть и у Бобби. Нет, у служащих нет ни малейшей необходимости поминутно слать друг другу электронные письма или чатиться.

 

 

Ну и так далее.

 

Все очень прозрачно. В эти непростые для экономики времена правительство озадачилось вопросом - а как бы помочь бизнесу? Вот и ответ - нужно помочь работодателям в их борьбе с офисным разгильдяйством.

Ссылаясь на соответствующее распоряжение правительства директора массово начнут отключать офисному планктону на рабочих местах столь вредный для них интернет. "Ну ты же понимаешь, Вася, теперь такие времена... а вдруг кто-нибудь из вас начнет в своем фейсбучике пи@#деть на князя тьмы... пришелестят демоны... зачем нам это надо? Давайте ка отключим всем инет от греха подальше"

 

М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фейсбучике пи@#деть на князя тьмы... пришелестят демоны... зачем нам это надо? Давайте ка отключим всем инет от греха подальше"

М?

Вроде всё правильно, но непонятно, каким боком этот закон? Достаточно обязать юриков предоставлять не только статистам количество подключенных сотрудников к Интернету (мы даже им не врём), но и в ФСБ их поспортные данные. Проваёдеры тут лишнее звено. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, фейсбучики давно посещаются с мобильных устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень прозрачно. В эти непростые для экономики времена правительство озадачилось вопросом - а как бы помочь бизнесу? Вот и ответ - нужно помочь работодателям в их борьбе с офисным разгильдяйством.

Ссылаясь на соответствующее распоряжение правительства директора массово начнут отключать офисному планктону на рабочих местах столь вредный для них интернет. "Ну ты же понимаешь, Вася, теперь такие времена... а вдруг кто-нибудь из вас начнет в своем фейсбучике пи@#деть на князя тьмы...

 

Как-то уж очень бредово, не говоря что правительство не то, что заботится о бизнесе, а наоборот вон доить мелкий бизнес опять собирается ...

 

Не говоря уже о том, что уже и на этом форуме обсуждали - ну переползут юзеры на свои мобильные устройства, отвлекаться будут еще больше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в стране уже есть пример отрасли, где интернет отрублен: это оборонка. До сих пор велосипеды изобретают, ибо гуглить нечем и не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в стране уже есть пример отрасли, где интернет отрублен: это оборонка.

Это давно было. Военкоматы вначале к нам на диалапе ходили, потом по SDSL тянули прямые провода. А теперь как все - через Интернет, никаких проблем уже два года. Причём было чисто экономически - им не дали денег на оплату прямых проводов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути верно

Это кражи времени, и чтобы их искоренить, смотрите на них, как на кражу денег, – иначе вы заведомо проиграли.

но в жизни говорят: "при такой зарплате я должен чуточку вредить".

 

Эта ваша подруга Ли Милтиер мечтает стать дедушкой.

У меня в любом некрупном офисе с известным числом служащих только один компьютер подключался бы к электронной почте, и стоял бы он в специальной Коммуникационной рубке.

 

Ах, эти Девичьи мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я своим сотрудникам инет отрублю, у меня вся работа встанет.

По всяким фейсбукам и вконтактикам пускай себе лазят, если найдут на это свободное время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...однако не сомневайтесь: MySpace, eHarmony, Amazon, Buy и прочие – ваши

смертельные враги на той войне, где вы хотите получить от людей, которым платите за полный день, все 8 часов честной и добросовестной работы. И не сомневайтесь: пока кот не караулит, мыши пляшут по

всевозможным развлекательным сайтам, включают игрушки, управляют личным банковским счетом, рассылают по электронке поздравительные открытки, чатятся с друзьям и даже смотрят кино, а тем временем никто не отвечает на звонки ваших деловых партнеров, ваши клиентов отшивают как надоедливых приставал, а недописанные документы, задвинутые подальше, покрываются слоем пыли.

Тут менеджмент подменяется псевдоменеджментом.

Т.е. вместо задачи - "сделать организации лучше" решается задача "сделать сотрудникам хуже".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял.
Это ты не понял. Есть открытый контур и закрытый. В закрытом Интернет и не нужен.

Выше Тимур о чём пишет? Что людям надо дать, образно говоря, "интерфейс для работы", всё остальное отобрать. Где в этом случае разработчик должен узнавать о новостях цивилизации? В библиотеке? Для выработки навыков нужна практика, одного учебника - мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше Тимур о чём пишет? Что людям надо дать, образно говоря, "интерфейс для работы", всё остальное отобрать. Где в этом случае разработчик должен узнавать о новостях цивилизации? В библиотеке? Для выработки навыков нужна практика, одного учебника - мало.

Тимур пишет, что военные в принципе дубовые. Вы пишите, что им не докладывают Интернета. Ну так конкретно Вам - вы не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше Тимур о чём пишет? Что людям надо дать, образно говоря, "интерфейс для работы", всё остальное отобрать. Где в этом случае разработчик должен узнавать о новостях цивилизации? В библиотеке? Для выработки навыков нужна практика, одного учебника - мало.

Тимур пишет, что военные в принципе дубовые. Вы пишите, что им не докладывают Интернета. Ну так конкретно Вам - вы не в курсе.

Тимур вообще пишет не о военных, а об обычных коммерсантах. Да и я, в общем-то, не о военных, а об ИТ-разработчиках. Разработчик лопаты, который о лопате прочитал в библиотеке и вообще никогда в жизни грядки не видел, - что он наразрабатывает? И насколько адекватна будет его разработка по сравнению с разработками тех, кто может хотя бы погуглить про уже существующие лопаты?

 

А отдельная беда всех этих отечественных разработчиков модели "три начальника, два вчерашних студента" в том, что о масштабировании систем они вообще понятия не имеют. Им не то, что потестировать не на чем, - они вообще в жизни больше десятка чего-то однотипного не видели! И как оно работает на больших множествах - даже в мыслях представить не могут, нет исходных навыков, исходного опыта, на основании которых можно было бы хотя бы представить большую систему.

 

Но, справедливости ради, у крупных буржуев тоже бывают такие заскоки, - но они их быстро понимают и правят.

 

Приволокли мне новый, реально классный продукт видео-наблюдения. Запускаю. Первые пять камер подключились влёт, шестая - "Нет лицензии для подключения камеры". Пишу девелоперам "ай-яй-яй". Ответ на следующий день: дайте доступ, накатим лицензию. Дали. Накатили. Теперь шестая камера просит ключик. Пишу девелоперам. Ответ: Зайдите в партнёрскую часть сайта, там введите МАС-адрес камеры, в ответ вам дадут ключик"

Пишу ребятам: Вы для внедрения предусмотрите мальчика в Москве, а то у меня на складе 800 камер, я им ключики руками вбивать не буду.

Ответ: поняли, дайте паузу на пару дней.

Через три дня: В партнёрской части сайта есть интерфейс для загрузки текстового файлика с МАС-адресами, в ответ выгружается текстовый файлик с ключиками. Софт мы обновили, теперь ключики можно грузить списком.

 

Мгновенное понимание задачи, оценка проблемы и реализация решения. Потому, что люди имеют достаточный кругозор, чтобы умом понять проблему, - умозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы споршики, блин, когда последний раз внутри какого-нибудт оборонного КБ были?

Если б они щас ваши рассуждения читали со смеху померли бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv у нас "большой специалист" по всяким НИИ и КБ с общими названиями.

По крайней мере в Московской регионе.

Они для него - подопечные.

И от его рассуждений они обычно не смеются, а плачут.

Неопытные правда кляузы писать пытаются...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы споршики, блин, когда последний раз внутри какого-нибудт оборонного КБ были?

Если б они щас ваши рассуждения читали со смеху померли бы...

Я ни одной cpe-шки или хотя бы вменяемого пылесоса разработки оборонных КБ не вижу. Есть, правда, лопата 15-ти летнего возраста. Титановая. Местами удобная, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А речь не про оборонные КБ, а вообще об отечественных разработчиках. Отрасль помёрла и сейчас её надо рожать заново, ибо импортозамещение. А те, кто готов работать за эти деньги, - сами опыта не имеют.

 

Показывали мне одну отечественную электронную почту. В ТЗ написано: "Должна быть возможность приложить файл к сообщению". Угадаешь, какие проблемы вылезли сразу же в первых тестах? Сделано - строго по ТЗ. Можно приложить файл! Второй - уже нельзя. Да и вообще файл может быть максимум 32 килобайта, ибо его размер хранят в int.

 

Автор вообще в жизни много хоть какой-то почтой пользовался?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчик лопаты, который о лопате прочитал в библиотеке и вообще никогда в жизни грядки не видел, - что он наразрабатывает? И насколько адекватна будет его разработка по сравнению с разработками тех, кто может хотя бы погуглить про уже существующие лопаты?

Ой, да к чему это Дартаньянство? Все прекрасно в курсе, что 99,9% лопат сломаются при первом же камешке, а саппорт иностранных лопат из-за бугра это типичное папуаство. Лопата должна быть неубиваемая, пофиг сколько стоящая, а разработчик должен быть доступен по тревоге в любое время, желательно на казарменном положении. Отход от этой парадигмы привёл к всеми наблюдаемому результату - сами ничего не умеем, что умели - забыли, кузницы распродали коммерсам, а иностранные лопаты уже не продают ни за какие деньги, даже если и валяются бессплатные, то саппорт стоит денег, авторы открыто посылают и крутят пальцем у виска, да и зачастую в бронзовом веке лучше делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни одной cpe-шки или хотя бы вменяемого пылесоса разработки оборонных КБ не вижу.

У меня сын в оборонном КБ работал. Не занимаются они пылесосами. У них другие игрушки.

Там оборудование, которое вам и не снилось, про некоторые вщи я даже и не слышал раньше.

Если вам о чем-то не рассказывают, это не значит что этого нету.

 

Оборонка - закрытая территория, и там где им надо у них всё хорошо, но нам об этом знать не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что приводит нас к старому спору про глобализацию. А конкретно: возможен ли вообще успешный отечественный разработчик, если он - отечественный разработчик, не играющий на открытом рынке и не сталкивающийся с современными конкурентами?

 

Там оборудование, которое вам и не снилось, про некоторые вщи я даже и не слышал раньше.

Если вам о чем-то не рассказывают, это не значит что этого нету.

 

Оборонка - закрытая территория, и там где им надо у них всё хорошо, но нам об этом знать не обязательно.

Именно поэтому гениальные оборонщики тестировали броневик с полицейским бампером для распихивания толпы и обнаружили, что этот щит на морде при заезде в сугроб превращается в офигенный отвал по типу бульдозерного, от чего броневик намертво встаёт колом на любой дороге, кроме ровного асфальта?

Буржуины тоже покрутили пальцем у виска и выдали "бампер для работы внедорожником", попросили ещё раз потестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборонка - закрытая территория, и там где им надо у них всё хорошо, но нам об этом знать не обязательно.

Ага - давняя традиция в 'где надо' нормальную жизнь населения не включать. И расходы на 'знать не обязательно' старательно прятать. Только недавно спутниковые данные, что всем подряд доступны, рассекретить решили. Позорище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буржуины тоже покрутили пальцем у виска и выдали "бампер для работы внедорожником", попросили ещё раз потестировать.

Ну http://ru.wiktionary.org/wiki/скотосбрасыватель это же теперь негуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.